LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WikiLeaks говорит что ваши WhatsApp, Signal, Telegram и Wiebo у них как на ладони

 , , , ,


2

5

Собственно, в пресс релизе много букв в т.ч. о хорошей работе бэкдоров в ваших телефончиках на андрюше и iOS, которые позволяют тырить все еще до начала процесса шифрования.
Еще они нагнетают что ЦРУ использует множество 0-day уязвимостей и троянов. Заражены все популярные платформы и популярная бытовая техника. В частности взломана огромнейшая часть телевизоров Samsung (хотя про лыжу не говорят, но я думаю там все популярные производители), которые при выключении переходят в режим 'Fake-Off' и продолжают сбор и передачу информации о своих владельцах с помощью встроенных камер и микрофонов.
По состоянию на октябрь 2014 года ЦРУ также рассматривало возможность заражения систем управления транспортными средствами, используемых современными автомобилями и грузовиками. Цель такого контроля не определена, но это позволит ЦРУ участвовать в почти незаметных убийствах.
Про то что телефоны тайно и самостоятельно умеют активировать камеру и микрофон я уже не говорю - это всем известно.
Несмотря на меньшую долю iPhone (14,5%) на мировом рынке смартфонов в 2016 году, специализированное подразделение CIA производит вредоносное ПО, чтобы заражать, контролировать и распространять данные с iPhone и других продуктов Apple, работающих под управлением iOS, таких как iPad. В арсенале ЦРУ есть множество локальных и удаленных 0-day уязвимостей, разработанных ЦРУ или полученных от GCHQ, NSA, FBI или приобретенных у кибер-подрядчиков, таких как Baitshop. Несоразмерное внимание к iOS объясняется популярностью iPhone среди социальных, политических, дипломатических и бизнес-элит.
Аналогичная ситуация и для устройств на базе ОС Android от Google, который используется для запуска большинства смартфонов в мире (~ 85%), включая Samsung, HTC и Sony. В прошлом году было продано 1,15 миллиарда Android-телефонов. «Year Zero» показывает, что с 2016 года у ЦРУ было 24 0-day уязвимости для Android, которые он разработал и получил от GCHQ, NSA и кибер-подрядчиков.
Там еще много букв, кому интересно можете изучить, а кому «нечегоскрывать» можете обозначить себя как «несостоявшихся» в этой теме.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tommy

Если бы это было бредом, то Сноудена и прочих предателей объявили бы умалишенными, а не государственными преступниками.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Promusik

а у меня вот ваще нет мудоскопа. и смартфона нет. и телеграма, и прочего дерьмеца. нормально живу, ничуть не страдаю. чяднт?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Сноуден нашел спрятанные в твоем телевизоре микрофон и виоеокамеру? И секретное подключение к сети правительства сша? А доказать взлом прошивок устройств ведь просто - слить их с устройств и опубликовать. Не надо приписывать такое Сноудену.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Статья показывает то, что все разговоры о приватности в закрытых мессенджерах - тупо пиар от компаний наваривающих бабло на хомячках, плюющихся в сторону xmpp.

А что, в мессенджерах нашли уязвимости?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от mandala

2017 год, а они на батарейку жопятся?

Вся батарейка уходит на питание микрофона.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от robot12

А мне кажется, в викиликс слили трешь.

В треде инсайдеры уже подтвердили что это путен говна в дупу ЦРУ залил.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А, ну, раз путинская сливная труба подтвердила, значит, так оно и есть.

А вот и жертва CNN пожаловала.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Выражайся политкорректно - не дыры, а технические отверстия.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ты притворяешься? Ежу было понятно, что смарт-тв и прочее дыряво как решето. Вот тебе наглядные доказательства. что америкосы активно юзают весь этот зоопарк. Кто мешает тем же самым заниматься ФСБ, МИ-6, Моссаду и толпе простых злоумышленников? Хотя чего я распинаюсь, идиоту не докажешь, сидите и дальше с голым задом, вамженечегоскрывать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Погоди, викиликс не может сразу всё слить, иначе о них быстро забудут. Ну и русские не всесильны, доказательства еще добыть надо.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ждем публичных доказательств аффилированности викиликсов и путена. А только кукарекать можете, вон русские сколько всего публикуют, не жидятся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Показывай 1 микрофон и камеру в телевизоре 2 прошивку которая что-то кому-то отсылает 3 канал по которому это отсылается. Просто психов развелось достаточно, саянский аллюминиевый завод скоро перестанет справляться с производством материала для шапочек из фольги.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ты знаешь, в моем ЭЛТ-телевизоре нет микрофонов, я его разбирал. А свои смарт-тв проверяйте сами, скайпы там работают.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так вот надо писать было не будоражащую новость про шпионящие телевизоры. А писать что возможно прошивки неких телевизоров с неким смарт-тв (где могут быть встроенные микрофоны и камера) теоретически могут быть взломаны. Но без паранои про правительства.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Это вроде лор, а не одноклассники и такие вещи всем очевидны. Не?

рошивки неких телевизоров с неким смарт-тв (где могут быть встроенные микрофоны и камера) теоретически могут быть взломаны

теоретически

Нет! Это мы и раньше знали. А сейчас вот представлены доказательства того, что спецслужбы США это активно делают. Необучаемые...

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от letni

Ну кто бы сомневался. Обычная тактика нагнетания хайпа. И это оправдано, посмотри сколько тут «отрицателей», если не нагнетать, то они быстро замнут эту тему.

mandala ★★★★★
()

Я не понимаю, зачем выкладывают исходники всех этих шпионских программ? Не разумнее ли было бы давать их только журналистам, например? Или использовать какую-то более-менее надежную похожую систему.Теперь ведь плохие люди могут использовать все эти труды ЦРУ.

letni
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Edge же, остальные ничем не лучше, а иногда даже вылетали у меня.

но хочу перейти на кнопочный аппарат)

тоже жду когда Lenovo перевыпустит раскладушку razr v3 с логотимоп и надписью motorola как обещают и мигом пересяду на неё.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

Ты против гластности? Может тогда и информацию об уязвимостях вообще не публиковать, вдруг кто воспользуется? А чисто в IRL запретить вообще говорить о преступлениях, законы об ответственности засекретить, ведь кто-то может не думал о совершении преступления, а прочитав закон вдруг решит его нарушить?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

Эксплойты принято публиковать после исправления уязвимости или при бездействии ответственного за исправление.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

А вдруг там кали линукс, который чужой вайфай втихоря ломает!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да пусть дальше живут в своем мирке. Многие уже так привыкли к тому что их анус что-то чешит, причем бесплатно, что не готовы даже подумать о том что это выглядит странно.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Машины умеют определять когда у них выхлоп замеряют на вредные выбросы и переводят движок в эко-режим

Модели пожалуйста перечислите, ну или ссылку на то место где Вам в голову сей бред вбили.

Или ты сам его спаял?

Ну типа того.

Ну а вообще паранойю нынче лечат.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Доказательства - это прошивка (а там айпи адреса подсети АНБ и тп). И наличие микрофона и камеры в телевизорах.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

ВНЕЗАПНО, чтобы сработал «ок гугл» смарт должен слушать микрофон ВСЕГДА И ПОСТОЯННО. Но это секрет, никому не говори.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Наверное, всё-таки реально людей облучают (привет, Обитаемый остров). Только этим можно объяснить происходящее. Ну или травят через водопровод, но здесь слишком много нюансов. Облучать проще. Не говоря уже о том, что под это дело можно тупо использовать точки сотовых сетей.

Еще немного и стадо будет думать, что ключевые фразы типа «ок гугл» - волшебные и только после их произнесения система включается. Это же очевидно. Раньше было «сим сим откройся», а теперь «ок гугл». Это МАГИЯ!!!!

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от robot12

Да, насильственные показы рекламы и шоу рулят.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Фольцваген уже давно посчитал убытки и живёт дальше, а тебе пруфов давай, ага. Можешь сам погуглить «дизельный скандал, дело Volkswagen». Других тоже ловили.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Может тебе еще и официальное признание от представителей спецслужб надо? Явка с повинной от «блека»? Или они тоже не убедят?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Как нет?

вот так, бюджетные алкатели и teXet'ы, не в счёт.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

а на kernel.org когда делали аудит кода с точки зрения секьюрити? а в других пекенджах?

WindowsXP ★★
()

В чем суть драмы? ЦРУ ищет уязвимости в софте и не делится ими с разработчиками, а использует при необходимости? Или там есть пруфы, что мой смарт сейчас стримит в АНБ как я пишу этот пост?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Стримить-то они вроде перестали всех подряд (а делали раньше), т.к. поняли что такую уйму инфы им ну ни как не обработать, даже по ключевым запросам. Но это заявления, не документы. Потом, в США заботятся только о собственных гражданах, за не законную «прослушку» тебя им ни чего не будет, а попасть ты можешь под их внимание запросто — засветишься в сети/IRL не в то время не в том месте, или просто рядом с кем нибудь им интересным. Чем это грозит сферическому в вакууме «не гражданину США»? Минимум не гласным запретом на въезд, а ты останешься гадать — чего это тебе визу не дали, на границе (в аэропорту) развернули (если безвизовый въезд), ведь всё в порядке.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Там есть данные о том что твой смарт стримит сейчас везде, и не только в АНБ, а даже Васяну из даркнета, это уже не говоря о прочих желающих. Но судя по твоему вопросу ты здесь мимокрокодил и решил хоть что-то черкануть.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Ты. В вацапчике сидишь? Гуглокартами пользуешься? ОК гугл говоришь? Или тебе еще пруфы подавать? Как вы достали уже лузеры-нечегоскрыватели со своими тухлыми попытками. Любому человеку, который имеет малейшие познания в области защиты информации давно все известно, ясно и понятно. Только ты и твои сородичи по диагнозам что-то негодуют, врываются в тред и пукают.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

В вацапчике сидишь?

Нет.

Гуглокартами пользуешься?

Нет.

ОК гугл говоришь?

Нет.

Как вы достали уже лузеры-нечегоскрыватели со своими тухлыми попытками... Только ты и твои сородичи по диагнозам что-то негодуют, врываются в тред и пукают.

Какими попытками? Где я негодую? Я только один вопрос задал, а тебя вон как разорвало сразу.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Тогда у тебя все нормально. Я искренне рад за тебя (серьезно).

Я только один вопрос задал, а тебя вон как разорвало сразу.

А я никогда не говорил что я психически устойчив.

Promusik ★★★★★
() автор топика

о хорошей работе бэкдоров в ваших телефончиках на андрюше и iOS

А для симбиана есть чо?

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Логика подсказывает что есть, но там все сложнее. В пресс-релизе про это не пишут.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.