LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WikiLeaks говорит что ваши WhatsApp, Signal, Telegram и Wiebo у них как на ладони

 , , , ,


2

5

Собственно, в пресс релизе много букв в т.ч. о хорошей работе бэкдоров в ваших телефончиках на андрюше и iOS, которые позволяют тырить все еще до начала процесса шифрования.
Еще они нагнетают что ЦРУ использует множество 0-day уязвимостей и троянов. Заражены все популярные платформы и популярная бытовая техника. В частности взломана огромнейшая часть телевизоров Samsung (хотя про лыжу не говорят, но я думаю там все популярные производители), которые при выключении переходят в режим 'Fake-Off' и продолжают сбор и передачу информации о своих владельцах с помощью встроенных камер и микрофонов.
По состоянию на октябрь 2014 года ЦРУ также рассматривало возможность заражения систем управления транспортными средствами, используемых современными автомобилями и грузовиками. Цель такого контроля не определена, но это позволит ЦРУ участвовать в почти незаметных убийствах.
Про то что телефоны тайно и самостоятельно умеют активировать камеру и микрофон я уже не говорю - это всем известно.
Несмотря на меньшую долю iPhone (14,5%) на мировом рынке смартфонов в 2016 году, специализированное подразделение CIA производит вредоносное ПО, чтобы заражать, контролировать и распространять данные с iPhone и других продуктов Apple, работающих под управлением iOS, таких как iPad. В арсенале ЦРУ есть множество локальных и удаленных 0-day уязвимостей, разработанных ЦРУ или полученных от GCHQ, NSA, FBI или приобретенных у кибер-подрядчиков, таких как Baitshop. Несоразмерное внимание к iOS объясняется популярностью iPhone среди социальных, политических, дипломатических и бизнес-элит.
Аналогичная ситуация и для устройств на базе ОС Android от Google, который используется для запуска большинства смартфонов в мире (~ 85%), включая Samsung, HTC и Sony. В прошлом году было продано 1,15 миллиарда Android-телефонов. «Year Zero» показывает, что с 2016 года у ЦРУ было 24 0-day уязвимости для Android, которые он разработал и получил от GCHQ, NSA и кибер-подрядчиков.
Там еще много букв, кому интересно можете изучить, а кому «нечегоскрывать» можете обозначить себя как «несостоявшихся» в этой теме.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Меня больше пугает не само ЦРУ, оно то ведь там, но если уязвимости есть, то ведь и наверно о них могут знать и наши спецслужбы? Фиг его знает какая у них там установка, как они граждан контролируют и сортируют. Вон недавно в tor 0-day уязвимость нашли, значит и наши могут знать.

karton1 ★★★★★
()

Чёрт! Нас опять раскрыли. :/

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А еще Васян из даркнета может использовать эти же 0-day + перехватывать трафик, утекающий в спецслужбы и прочие мелкософты с корпорациями добра

Promusik ★★★★★
() автор топика

Вообще не удивлён. Любой смарт(лол)фон по определению шерето. И вообще все что умнее среднестатистического пользователя тоже шерето.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

тупо пиар от компаний наваривающих бабло на хомячках, плюющихся в сторону xmpp

Так безопасность же на уровне неуловимого Джо

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В xmpp - на том уровне, на котором хочешь. Сервер под кровать, сертификаты свои и дрезей, обмен ключами лично при встрече, поверх ещё p2p шифрование можно включить.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А когда последний раз в арчике делали полный аудит кода ядра на предмет закладок и руткитов встроенных? И насколько есть гарантии что авторы кода не работают на АНБ/ЦРУ/etc. ?

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

и чем это тебе поможет от кейлогеров, которые прямо у тебя с клавы текст снимают или из окна приложения ?

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

с интернетом по белому списку рулит.

При условии, что сервис, который фильтрует этот белый список не скомпроментирован

WindowsXP ★★
()

Врёти вы все! Западные страны очень сильно уважают частную жизнь граждан и никогда не вмешиваются в неё, а этот материал - провокация известных органов!

Ygor ★★★★★
()

С этим их HIVE хоть обратно на винду переходи, один хрен всё равно что от дождя решетом укрываться.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Интересно узнать на сколько отстают наши, прям даже хочется чтоб предатель нарисовался.

У нас производят телевизоры? И даже с камерами?

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Только если там софт типа kazaa для обхода фаерволов. Учитывая, что для лучшего user experience я своему телевизору создаю уютный виртуальный цифровой мир, в котором он живёт в Финляндии, а его вендорные серваки с прошивками и премиальными услугами - в моей локальной сети... Сомневаюсь, что до ЦРУ и ФБР что-то доходит.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А вдруг в любимом арчике после очередного ломающего обновления прилетели зонды от АНБ?

Вообще то там уже давно системд.

bread
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так безопасность же на уровне неуловимого Джо

Самая надежная стратегия. Еще хорошо помогает нищебродство. Хомячок с кнопочным кетайфоном и ламповым телевизором точно не в какие сети зог не попадет.

bread
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Telegram
Судя по тормозам всего этого говна

лолшто?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Какой говнобраузер из 3,5 ты там выбрал? (я сам по неволе пользуюсь винфоном, впринципе всем доволен, но хочу перейти на кнопочный аппарат)

Promusik ★★★★★
() автор топика

А мне кажется, в викиликс слили трешь.

Рассудите сами - в какой стране находятся компании разработчики системного ПО не только для персональных компьютеров ? Они итак контролируют разработку ПО. Все эти ужимки Apple - работа на публику, как и Telegram.

И да, у меня телек тошиба, и в нём нет ни камеры ни микрофонов. А понять работает у тебя в устройстве что то или нет можно по роковому потреблению. «Уменый» дом это умеет.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

А когда последний раз в арчике делали полный аудит кода ядра

В арчике исходники для сборки берутся с kernel.org

За время менее часа пересобирается (если не веришь маинтейнерам).

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ага, спасибо. Гугланул, буду знать. Надеюсь другие так не делают.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Протоколы ОКС-7 разрабатывались AT&T начиная с 1975 года и были определены как стандарты Международным союзом электросвязи в 1981

XXI век на дворе, так то.... или вы реально верите что говоря по радиотелефону который вам кто то предоставил, вы защищены ? :)

robot12 ★★★★★
()

«огромнейшая часть телевизоров Samsung (хотя про лыжу не говорят, но я думаю там все популярные производители), которые при выключении переходят в режим 'Fake-Off' и продолжают сбор и передачу информации о своих владельцах с помощью встроенных камер и микрофонов.»

Вы вообще в своем уме?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Яумамыкакеры воруют эксплойты у АНБ! Новость дня!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

А что, в арчике много своего личного арч-кода?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

АНБ производит телевизоры? Для того чтобы эксплуатировать уязвимости не обязательно их делать самим, хотя оставлять закладки еще удобнее, да. Отсюда вопрос: кто собирает информации больше: американцы через телевизоры или китайцы через утюги?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от robot12

Машины умеют определять когда у них выхлоп замеряют на вредные выбросы и переводят движок в эко-режим (вот только гремело разоблачение в США, бедных пиндосов немцы травили), ты думаешь твой умный дом тебя не обманет? Или ты сам его спаял?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Кернель.орг работал скомпрометированный хрен знает сколько времени пока это случайно не обнаружили. Где уверенность, что это единичный случай?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Это не WikiLeaks говорит, а кэп из глубин канализации его голосом :)

Если бы не Сноуден, то у в этом треде бы сидели не «мненечегосрывать», а «вывсесумашедшиепараноики» и «никтонеследит!».

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.