LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Много ли тут полностью непьющих?

 , культуропитеки, трезвость


0

3

Мне просто интересно, как вы чувствуете себя в “умеренно” пьющем обществе, как выдерживаете давление подвыпивших соседей по столу. Мне, например, более-менее… Уже все в курсе и не пристают с предложениями выпить, только некоторые косятся на минералку в моём стакане и что-то ворчат, ну да мне всё равно.

★★★★★

Последнее исправление: Dmitry_Sokolowsky (всего исправлений: 2)

ни капли в рот, ни сантиметра в попу

xfilx ★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Заезжие кабатчики еврейской национальности завезли.

Вот собственно это-то как раз и есть ложь. Алкоголь на Руси узнали совершенно самостоятельно. Что же касается насаждения алкоголизма - рекомендую получить хотя бы полное среднее образование. На уроке истории расскажут, как царь Иван 4 Грозный, за жестокость прозванный Васильевичем, вводил «царские кабаки». И как монополизировалось производство крепкого алкоголя. И как царские войска разгоняли «общество трезвости» в середине 19-го века.

Так что, не валите с больной головы на здоровую, гражданин.

CaveRat ★★
()

Я не пью. Вообще. И не курю. Пока жил там у вас чувствовал себя откровенно фигово. Не хочу никого задевать, но назвать русское общество здоровым нельзя. Терпеть странное ментальное дерьмо окружающих было очень непросто. Поэтому я всегда был «я на таблетках сейчас...». Смех-смехом, но выпивка, сигаретки, тупорылые разговоры о телочках и почти интеллектуальные о рыбалке - это почти полный перечень того, что объединяет людей на постсовке. Если ты не вписываешься в эту категорию хоть по одному критерию - ты изгой. Поэтому мой круг общения был крайне небольшим, насчитывавшим исключительно адекватных людей, у которых хватало мозгов понять, что человек может быть просто непьющим/некурящим. Прошло уже много лет, но я по сей день испытываю отвращение к традиционным на постсовке вещам. Уж извините за эту лужицу негатива.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Я встречал. Какой вывод? А никакой.

Не верю что ты встречал. Ты врёшь лишь завидев якобы утверждение основанное на личном опыте и тебе это не понравилось.

Расскажи поподробней от том якобы алкаше или торчке, который являлся профи в своём деле.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Я рад, но говорил ты за _все общества_.

Я думаю что пьющие общества пережиток советской эпохи.

а твое личное общество мало кого интересует, уж не обессудь.

znenyegvkby
()

Не вредно то количество, которое организм сам вырабатывает для своих нужд. Всё, что свыше этого, уже передозировка.
Замечательно удаётся смеяться и радоваться без самоотравлений алкогольным ядом.
И здесь очень важная ошибка всех умеренно пьющих: называть яд напитком!
Затем, что трезвость это естественное состояние человека.

Знаешь, дружище...есть еще одна проблема у людей. Когда начинают чрезмерно утрировать в своем понимании все, что происходит вокруг, подменять понятия, верить программе «окружающая среда» на первом канале. Я даже не знаю как это назвать.Не иначе как идиотизм. А вообще, если хочешь и дальше быть адептом всего того, что ты нагородил здесь, то я тебе посоветовал бы сначала посмотреть исследования по теме. Думаю тебе даже достаточно вот этого будет: https://www.youtube.com/watch?v=ZdrZriCxJg0 - чтобы понять, что ты сильно перегибаешь палку.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

О да. Трёп нетрезвого нечёсаного парня среди кучи бутылок это очень авторитетно. #ирония
А вообще, алкогольная мафия ещё и не такое снимает, чтоб удержать потребителей.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

Не верю что ты встречал. Ты врёшь лишь завидев якобы утверждение основанное на личном опыте и тебе это не понравилось.

Ты какой-то агрессивный. Или толстый? Сначала делишь на быдло/не быдло, затем на врёшь/не врёшь. Хряпни рюмочку, может отойдёшь.

Расскажи поподробней от том якобы алкаше или торчке, который являлся профи в своём деле.

Что именно тебя интересует? Ну вот пример — если обезличить, это профессор, доктор наук, защитил десятки аспирантов/докторантов, имеет сотни трудов. Поверь, никто в его профессиональности не сомневается, а даже наоборот. Но каждый год последние нцать лет он несколько раз может пропасть на месяц-два, для тех кто не знает его хорошо — «в командировках».

Подходит под «профессионала в какой-то сфере деятельности»? Да, он ещё кандидат в мастера спорта, если интересно.

Ты, кстати, объясни-ка подробнее про свою «выборку» и выводы из неё.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

а твое личное общество мало кого интересует, уж не обессудь.

Ну а твоё мнение о моём обществе мало кого интересует.

И да, я думаю что пьющие общества пережиток советской эпохи и это так.

Тот уровень травли, с которым сегодня сталкнётся выпивающий после работы быдлан, не каждый переживёт, а если начальник узнаёт про такого сотрудника будет 100% увольнение, ибо как сейчас всё строится на конкуренции. Сотрудники узнавшие про такого быдлана в своих рядах понапишут на него докладных записок, которые и приведут к увольнению.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Тот уровень травли, с которым сегодня сталкнётся выпивающий после работы быдлан, не каждый переживёт, а если начальник узнаёт про такого сотрудника будет 100% увольнение, ибо как сейчас всё строится на конкуренции. Сотрудники узнавшие про такого быдлана в своих рядах понапишут на него докладных записок, которые и приведут к увольнению.

Похоже ты не из 3087, а из 1984.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: чин-чин от Anoxemian

я алкоголик. без измененного сознания в дефолт сити не выжить.

И кем же ты работаешь? )) И чем же дефолт сити такой ужасный? Дефолт сити ужасен если ты неадекват.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Что именно тебя интересует? Ну вот пример — если обезличить, это профессор, доктор наук, защитил десятки аспирантов/докторантов, имеет сотни трудов. Поверь, никто в его профессиональности не сомневается, а даже наоборот. Но каждый год последние нцать лет он несколько раз может пропасть на месяц-два, для тех кто не знает его хорошо — «в командировках».

И он конечно же со всеми этими регалиями в подворотне водку бухает каждый день после работы? )) И как ты уличил его в том что он алкашь?

имеет сотни трудов.

Ну уж фамилию бы назвал этого профессора.

Сам придумал только что, признавайся? ))

With ★☆☆
()
Последнее исправление: With (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от With

Тот уровень травли, с которым сегодня сталкнётся выпивающий после работы быдлан, не каждый переживёт, а если начальник узнаёт про такого сотрудника будет 100% увольнение, ибо как сейчас всё строится на конкуренции.

Ты за пределы города последний раз когда выезжал? Или думаешь там жизни нет? Просто зашкаливающий уровень наивности.

Сотрудники узнавшие про такого быдлана в своих рядах понапишут на него докладных записок, которые и приведут к увольнению.

Такой толстоты я не слышал с ленингрибских времен.

И да, я думаю что пьющие общества пережиток советской эпохи и это так.

Продолжай в том же духе.

Ну а твоё мнение о моём обществе мало кого интересует.

Обидели мышку – написяли в норку :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ты за пределы города последний раз когда выезжал? Или думаешь там жизни нет? Просто зашкаливающий уровень наивности.

За мкадом живут пьющие и наркоманящие профессионалы, которые что-то из себя представляют? Не знал. ))

Такой толстоты я не слышал с ленингрибских времен.

Бла-бла-бла.

Продолжай в том же духе.

Дык, продолжаю. Не встречал за свои пол века ни одного человека, который бы являлся профи в своём деле и при этом был алкашом или наркоманом.

Обидели мышку – написяли в норку :)

Не проецируй, ты первый обиделся на мою формулировку что разговоры о пьющих — это в 100% случаев разговор о быдле.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

я безработный алкоголик. вот аккурат, когда я чувствую себя неадекватом, жизнь налаживается.

Хорошо что ты честный. Завяжешь с буханием — всё наладится.

А кстати, по каким причинам тебя увольняли с работы если не секрет?

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Смотри, я по твоему примеру делаю выборку непьющих из этого треда. И по этой выборке делаю вывод, что все непьющие — агрессивное, громкоголосое, твердолобое обиженное небыдло, ничуть не сомневающееся в своей правоте и не принимающее фактов и отсылок. Отсюда же можно сделать вывод, что конструктивного разговора с ним не получится. Как тебе такой анализ?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

не секрет. по закону о ликвидации. отозвали лицензию.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

За мкадом живут пьющие и наркоманящие профессионалы, которые что-то из себя представляют? Не знал. ))

Ты попутал ветку. Ты не со мной об этом говорил. Не съезжай с темы.

Дык, продолжаю. Не встречал за свои пол века ни одного человека, который бы являлся профи в своём деле и при этом был алкашом или наркоманом.

Тебе выше скинули пример уже. Даже математика. Многие хорошие писатели, художники, артисты и другие творческие люди практиковали это. Может быть на чьих-то книгах вырос и ты, поэтому не обольщайся если не встречал.

Не проецируй, ты первый обиделся на мою формулировку что разговоры о пьющих — это в 100% случаев разговор о быдле.

Я обиделся? :) Я проецирую? Да ты же поехавший! :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от With

Какие факты и отсылки-то ты дал? )) Жду фактов и отсылок.

Нет ты. Подтверждай своё исходное сообщение. А то вдруг ты «врёшь».

))

))))))))))

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Какие факты и отсылки-то ты дал? ))

Прими уже факты.

По данным социологического опроса, специально проведенного РОМИР, выяснилось, что более половины россиян (73,5% около 70 миллионов человек) выпивают регулярно и только 26% могут назвать себя трезвенниками.

По твоему 70 миллионов человек в России – безработные, потому что

Тот уровень травли, с которым сегодня сталкнётся выпивающий после работы быдлан, не каждый переживёт, а если начальник узнаёт про такого сотрудника будет 100% увольнение, ибо как сейчас всё строится на конкуренции. Сотрудники узнавшие про такого быдлана в своих рядах понапишут на него докладных записок, которые и приведут к увольнению.

Может ты уже перестанешь толстить здесь?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Многие хорошие писатели, художники, артисты и другие творческие люди практиковали это.

Так я говорю о своём опыте, что вот я не встречал талантливых профи в своём деле, которые бы были наркотами или алкашами.

А ты уверен что эти публичные люди не оболганы алкашами и наркоманами, чтобы те почувствовали себя немного легче, оправдывая свой алкоголизм или наркоманию, заслышав о том, что такая или сякая публичная личность пригубила алкоголь в баре, один раз в жизни возможно? Я вот не уверен. ))

Я обиделся?

Конечно обиделся, ты и сагрился на это похоже. )

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

По твоему 70 миллионов человек в России – безработные, потому что...

Да. А что там не так? )) Хороший кстати пример ты привёл, спасибо. ))

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

А ты уверен что эти публичные люди не оболганы алкашами и наркоманами, чтобы те почувствовали себя немного легче, оправдывая свой алкоголизм или наркоманию, заслышав о том, что такая или сякая публичная личность пригубила алкоголь в баре, один раз в жизни возможно? Я вот не уверен. ))

Достаточно. Спасибо, этим ты все расставил на свои места. Я тебя вспомнил, ты же тот любитель теорий заговоров и балабол, который так и не скинул мне на мыло координаты той «темной местности». Забыл просто сделать пометку. Исправил положение. Давайдосвидания.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

любитель теорий заговоров и балабол, который так и не скинул мне на мыло координаты той «темной местности»

Сохранилась ссылка?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

70 миллионов

Если бы они не бухали или не наркомании, они бы не были безработными. Всё правильно.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

О да. Трёп нетрезвого нечёсаного парня среди кучи бутылок это очень авторитетно. #ирония

Ты прежде чем иронизировать посмотрел бы. И кстати, я без претензиий на авторитетность. Там несколько другая мысль важна.

А вообще, алкогольная мафия ещё и не такое снимает, чтоб удержать потребителей.

А этой фразой ты окончательно добил себя. Сорри, мой непьющий брат. Но ты конченный :)

алкогольная мафия

да-да-да, еще ты вчера нло видел :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от With

Так я тебе в той теме всё ответил. А ты чего написал ка писатель, какие книги? Линкани, небалабол.

А с чего ты решил что я _уже написал_ книги? Я это где-то сказал? Сейчас я только собираю материал, если доживу, то серьезно публиковаться я буду лишь после 35. Пока только набиваю руку _для своих_ и читаю. Да и других дел не мало. Ты мог бы помочь – но тебе же не хотелось чтобы «энергетику места» очерняли, лол!

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

А с чего ты решил что я _уже написал_ книги?

То есть, ты решил ложью выудить информацию представившись не тем кем являешься, ну вот поэтому координаты местности я тебе и не сообщил завидев всё это за километр.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

То есть, ты решил ложью выудить информацию представившись не тем кем являешься

Ты реально больной? Я сказал тебе

Нет, не так поняли. Я хотел бы собрать _народные легенды_, из которых впоследствии есть шанс отобрать индивидуальные/атмосферные/etc и, кто знает, может быть превратить в культурное наследие.

Где ты увидел, что я «решил ложью выудить информацию представившись не тем кем являюсь»? А твоя отмазка?

На проклятые и нехорошие места стекаются специфические личности для подпитки своего тёмного дара, это закончится для той местности плохо.

Ты, [censored], серьезно?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Спасибо, этим ты все расставил на свои места.

Когда документальные фильмы про известных людей смотришь, то родственники и прочее ближнее окружение делают круглые глаза, когда голос за кадром их спрашивает о мифе, который все знают, а ближнее окружение ни сном не духом об этом мифе и они его разоблачают.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ты можешь доказать что нет потусторонних миров?

Блин, не могу удержаться от смеха. Я здесь ещё всё ждал, когда он начнёт мне предлагать доказывать, что, например, б-га нет и делать из этого выводы.

With, я добавлю тебе подпись «энергетический эзотерик-трезвенник-затворник». Нормально, всё верно описал?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Родственникам Владимира Семеновича Высоцкого это расскажи. И для начала песни его послушай, в них он сам про свою жизнь неплохо расскажет тебе. Есенина и Маяковского почитай хоть раз в жизни.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от With

О каком опыте? Я не верю в «темные материи», о каком опыте мне тебе рассказать? Атмосферой я, без сомнения, проникаюсь. Но я не верю в «живую атмосферу». Те персонажи, которых я придумываю (причем не важно кто это – от чудовища до рядового электрика-алкаша) – живут лишь в моей голове. И было бы полным идиотизмом автору _верить_ в свои фантазии.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я не про то, во что ты веришь там или не веришь, мне до лампочки. Как съездил, в какие двери заходил, что из себя больница представляет, какие ощущения были в той или иной комнате.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Как съездил, в какие двери заходил, что из себя больница представляет, какие ощущения были в той или иной комнате.

Гг. Все очень просто. Я прихожу в такие места с друзьями и... упарываюсь. Это все, что тебе необходимо знать.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от With

Одни из... Но не самые яркие представители своей сферы деятельности. Мягко говоря. ))

Я в шоке. Ты будешь выкручиваться пока не выкрутишься. Давай закончим этот бессмысленный разговор.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ну если тебе крыть нечем, можно и закончить. ))

Но напоследок скажу. Что в нашем мире преобладает мифотворчество, которое искажает историческую действительность и некоторые люди верят в это мифотворчество и распространяют его, потому что сами не посвящали своё время на изучение объекта этого мифотворчества.

With ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.