LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как назвать IT компанию?

 


2

2

Собственно сабж?

Думаем открыть фирму по предоставлению различных it-услуг.
Я бы назвал BIND(регион), но коллеги желают звучное легко запоминающиеся название на русском. Хотелось бы в названии отразить специфику деятельности. Уже всю голову изломал)

★★★

Если компания в России то называйте неброско в стиле ООО Вектор. Или ООО Лабиан. Еще советую называть так чтоб на слух человек не мог правильно её написать типа «Драндулэт». Таким образом когда к вам прийдет ОБЭП с проверкой ООО Драндулет вы можете спокойно послать их нафиг и подготовиться (вывезти все документы и т.д. и т.п.).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Да. Будут ваши документы принимать и через 10 минут забыли. А если контора будет называться СтивДжобс, то проверяющий возьмет документы за этот квартал и скажет, «Э а у Джобса ведь в прошлом было то, то и то, то...»

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лабеан или Акволабеан же!

Хоть кто-то этих грамотеев поправил.

Loki13 ★★★★★
()

Izlom Inc, раз уж голову изломал.

WARNING ★★★★
()

«Тулза», «Сызранские информационные системы», «Кибер-лакеи», «Мистер Робот» (ну а что?), «Секурити Системс», «БиН-Системы» («Безопасные и Надёжные Системы» типо)

Deleted
()

Аутсорс? Какой-нибудь Digital(Тип известного объект в вашем регионе), а по-русски можно прямой перевод использовать

GblGbl ★★★★★
()

Roga&Kopita Inc.

Deleted
()

жопкателеком

Avial ★★★★★
()

Я бы назвал BIND(регион)

И зачем? Чтоб вас сложнее было гуглить?

по предоставлению различных it-услуг.

ОАО «Тыжпогромист».

А вообще очевидный «карасик».

alozovskoy ★★★★★
()

коллеги желают звучное легко запоминающиеся название на русском. Хотелось бы в названии отразить специфику деятельности.

Назови компанию «Анус».
PS: Тваюмать, оно занято!

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

отразить специфику деятельности

Озвучь специфику. Если специализация вашей компании — настройка BIND9, может быть так её и назвать? ООО «Девятка-Сервис».

Если сервис по установке триальной винды, то назвать - ООО «Десяточка триал», и проч.

pacify ★★★★★
()

Вот несколько вариантов:
MooDuck
ООО «Рыбий корм»
Аист-импотент
300 юмористов

ozzee
()

у меня есть только идея названия для турфирмы: Харон. но для айти тоже подойдёт.

вообще, не стесняйся в выборе названия. у нас в городе есть парикмахерская Весёлая Расчёска. а известная компания по производству почвогрунтов и удобрений называется Фарт (вот что они хотели сказать - я так и не знаю). я тут читала про айтишную компанию с названием Светец (оказалось, это подставка под лучину). так что прояви креатив.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Miguel

Есть варик КМД разрабатывать, так что взял на заметку.

julixs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Тогда уж Цыфус(цифровой анус) или Оцыфус(оцифрованный)

julixs ★★★
() автор топика

ООО «Большая Честь» (хотя больше бы подошло если бы у тебя был банк, да)

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)

Обожрись кислоты, название само придет. Или ты не в креативные директора метишь? Ну тогда даже не знаю...

znenyegvkby
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.