LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компания Canonical за финансовый год заработала 103 млн и потратила 106.

 ,


0

2

However, Canonical released their report for the fiscal year ended March 31, 201611). With around 500 staff, Canonical made revenue of $103.3 million. But the operational costs were $106.6 million, which means that Canonical lost $3.33 million in that period and didn’t make any net profit. The report said that these accounts included all the other subsidiaries as well.

пруф

Что скажут хейтеры? Марк таки начнет зарабатывать на опенсорсе?

  • Да
  • Нет
  • Не знаю
  • Ваш вариант
★★★

Ответ на: комментарий от h578b1bde

Проще, быстрее и дешевле купить винду.

Там то точно техподдержка тебе поможет. Не то что злые мейнтейнеры в дебиане.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

С каких это пор дебиан и пых стали твоими? А раз они твои (ну имеешь право, опенсорц), то ты сам за них и отвечай!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Там то точно техподдержка тебе поможет. Не то что злые мейнтейнеры в дебиане.

Которых он не спрашивал. Не ну может грибов поел и вызывал

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

ты вообще понимаешь разницу между «баг» и «мне не нравится»?
а понимаешь мою ненависть от осознания того, что хренлион комментов потрачено, а ты всё зафейлил, в конце своим адовым непроходимым невежеством? блджад

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Однако они двигают идеологию на которой сегодня стоит весь это цирко-зоопарк.

Идеология GNU далека от идеологии Linux.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Никому убунточка не нужна - теме про убунту сруца про php в дебиане. :-(

А нет бы убунточку с рачиком сравнить, или с федоркой.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Команда дебиана считает его не безопасным.

Какие для этого основания?

Они не обязаны тебе отчитываться

alexferman, тут ещё лулзы прилетели.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

Да ладно. Хоть поржали. Ну и надо оттачивать общение. Я вот с наркоманами и гопниками стараюсь не реже одного раза в месяц общаться. А то потом неудобно будет.. Вот сегодня с убийцей говорил и с надзирателем колонии номер 15

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от system-root

ты вообще понимаешь разницу между «баг» и «мне не нравится»?

Разумеется. То, что сессии не трутся после изменения пути в конфиге на недефолтный — очевидный баг.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

С каких это пор дебиан и пых стали твоими? А раз они твои (ну имеешь право, опенсорц), то ты сам за них и отвечай!

С каких пор пых стал принадлежать дебианщикам?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

С каких пор пых стал принадлежать дебианщикам?

— Мы ехали сюда в плацкартном вагоне, поэтому у нас мало денег. — Это Коля. Он постоянно путает причину и следствие.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Какие для этого основания?

Посмотри в комментариях к патчу, напиши мейнтейнеру, в команду безопасности. Да просто зайди на соответствующий канал IRC и спроси. Мне лично пофиг.

А что он должен был заметить?

Ну он же сам написал, 'df -i' заранее предупредило бы его. А если он лентяй, пусть мониторилку себе поставиб с няшной вебмордой.

Если их игнорируют — очевидно что не нужны.

Так это не ошибка. Это фича. Вынеси на обсужэдение необходимость совершенствования механизма, найди единомышленников и т.п.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Вот после этого треда я могу точно сказать, что мне стыдно читать ЛОР.
Solace ★★ (15.01.2017 22:44:21)

Это ещё почему? О_О

Вроде всё нормально, некое событие вызывает справедливую волну ко-ко-ко. А тут уже даже недочёт 3лямов зелени, оно-ж посчитать марковские баблищи куда интересней, чес созерцать свой пустой карман :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Никому убунточка не нужна - теме про убунту сруца про php в дебиане. :-(

Ну я набросил, что даже мозила больше зарабатывает в разы, но все так привыкли что канониклы нищеброды, что это ни кого не тронуло.

А нет бы убунточку с рачиком сравнить, или с федоркой.

Рачик конструктор, фёдорка ынтырпрайз для тех у кого шило в жопе. А что убунту?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

С каких пор пых стал принадлежать дебианщикам?

А он свободный, значит каждый может им вертеть как хочет. Тебе с такими убеждениями даже не на винду надо, а к яблочникам — это у них «Аппле сказала как мне юзать, всё верно, ведь это ОНИ делабт макбук».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фи, мы тут не считаем его деньги, он ваще ни кому не интересен. Печалька.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

GNU: Свобода на первом месте, нельзя использовать компоненты под несвободными лицензиями.

Linux: Открытость кода — это круто, но если нужно, чтобы работало, то blob is fine too.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А он свободный

Жиролис вроде как тоже.

Тебе с такими убеждениями даже не на винду надо, а к яблочникам — это у них «Аппле сказала как мне юзать, всё верно, ведь это ОНИ делабт макбук»

Так это ведь не у меня think different своё видение.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

А что убунту?

Марк ошибся в выборе ОС. Выбрал бы FreeBSD, допилил бы, вложил бабки в маркетинг, толкал бы, как нелинукс + опционально железо типа маковского.

А так да, в убунте нет коммерческой идеи.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

nvidia.ko

Компромисс между свободой и работоспособностью. ГПЛ3 тоже не сразу была написана.

Вот интересно, а взял бы именно третью версию Линус если бы она тогда уже была?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Что-то сделал не по дефолту и что-то сломалось! Ужас!

Так можно договориться до того что, например, кернел паник после смены дефолтной обоины — это норма.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Жиролис вроде как тоже.

Да, код свободный. Однако товарные знаки защищены. Как и у дебиана. Это вынужденная защитная мера от денисок. Можешь вбросить пхп-шникам что у них дебиановцы всё ломают, глядишь бугуртить будут.

Так это ведь не у меня своё видение.

У тебя тоже.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Компромисс между свободой и работоспособностью.

Отличается от идеологии GNU?!

а взял бы именно третью версию Линус если бы она тогда уже была?

Когда тогда? Когда он только переводил со своей лицензии свой код на gpl - очень может быть. А после 2.2 вряд ли.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

кернел паник после смены дефолтной обоины — это норма.

Если механизм показа обоины будет в ядре — то да, норма.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Эх, он куда более рабочий и универсальный линукс не допилил и не допилит ни когда.

В этом и была ошибка, суть которой в том, что нельзя использовать развитием чего ты не управляешь.

не допилил

До идеальной ОС нет, потому что таких нет в природе. А вот до безпроблемного использования вполне. Допилили же сони ту же фрю в 4 приставке.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Отличается от идеологии GNU?!

Да. Мне просто стало интересно кто что скажет.

очень может быть

И с точки зрения альтернативной истории — как это бы повлияло на развитие и популярность linux?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Моё видение в данном вопросе совпадает с видением разработчиков PHP.

Они уже предали этот патч анафеме?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

как это бы повлияло на развитие и популярность linux?

Популярность линукса на десктопе - это статистическая погрешность.

На серверах, я думаю бы существенно замедлило падение популярности freebsd, как минимум.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну то приставка (неизменяемая коробка) или свободная (как декларируется — навсегда) универсальная ось для всех и каждого. Тут ошибка идеологии при не достаточности ресурсов.

А есть ли ошибка? Может это чисто проект на благо человечества (Ubuntu - человечность), а окупается она или нет — дело десятое.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ygor

я думаю бы существенно замедлило падение популярности freebsd, как минимум

Было бы интересно наблюдать такое соперничество сейчас. Ну да и хрен с ним - что есть, то есть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

или свободная (как декларируется — навсегда) универсальная ось для всех и каждого.

Утопия. Можно было выбрать меньший сегмент.

Может это чисто проект на благо человечества

Посмотрим, что с этим проектом будет дальше.

Было бы интересно наблюдать такое соперничество сейчас. Ну да и хрен с ним - что есть, то есть.

Как знать, может мы ещё увидим соперничество, если линукс-кернел прикроют.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Щаз, 10 раз, аж споткнулся.
Если мне склероз не изменяет - Фря (TM)(R)(C) свободна, точно так же, как и коммерческий Юникс.

Поэтому пролезть и порулить там - проще майкрософт купить.

Deleted
()

* Плохие результаты

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому пролезть и порулить там - проще майкрософт купить.

Бюджет у фряхи 1-2 млн долларов в год на сколько я помню, за 100 в год там можно сделать очень многое.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну, не буду тут развивать теории, т.к. дйствительно мимо ушей пропускал их финансовые новости. Просто вспомнилось недавнее, про их спонсоров. А еще какие-то кучи выборных комитетов (что-то созвучное было с дебиановскими).

Короч, это я к тому, что у всех проектов есть рулящий костяк, который контролирует финансы и планирует развитие. У Фряхи (ТМ) правда с этим пичалька была, она по рукам ходила. И я думаю что даже если помахать 100лямами со словами «я бугор с холма из космоса, щас скажу что вам делать», то результат будет ошеломляющим :-)) вернее нулевым, походу. Там свое классическое кино.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У фряхи есть свой роад-мап, так же они берут деньги за реализацию фич. А маркетинг и дизайн - это уже дело Марка.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно они не перепишут всё как ты скажешь, но за 100 лямов многие твои хотелки с радостью сделают. Тут столько крику было когда им всего лям на бедность кинули.

FreeBSD Foundation получили пожертвование в $1 000 000
FreeBSD Foundation получила пожертвование в размере $1,000,000

Это пожертвование является не только самым большим за последние 15 лет работы фонда, но и превышает его годовой бюджет.

Бюджет у фряхи 1-2 млн долларов в год на сколько я помню, за 100 в год там можно сделать очень многое.

Ygor, да, со ста лямами в год можно горы свернуть. Главное шоб не зажрались.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)

Ваш вариант

Мне без разницы, это не мои деньги и я не вижу причин их считать.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

А вообще шапка когда-то так сильно запачкала штанишки от понимания, что убунта со всторым гномом идет, а точнее летит, к успеху, что решили вставить ей немного палок в колеса(убив гном2)

Мне кажется убил Gnome 2 сам космонавт по своей глупости, заменив его на Unity. При чем тут RH? Те кто хотят пользоваться Gnome 2 продолжают делать это и сейчас, кто мешает то?

mbivanyuk ★★★★★
()

Что скажут хейтеры? Марк таки начнет зарабатывать на опенсорсе?

Компания Canonical за финансовый год заработала 103 млн

Ответ ясен?

Sunderland93 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.