LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Резюме на hh.ru

 ,


1

3

Одни и те же компании ходят и пырятся на мое резюме каждый день. По несколько дней подряд. Каждый раз после обновления набигают и 3-4 дня видно одних и тех же.

Это роботы? Или они мне что-то хотят сказать, но не могут?

★★★★

Парсят резюме по ключевым словам.

Solace ★★
()

Это души HR'ок, принесённых в жертву великому Эрзенту (кстати, где он?), пытаются пробиться обратно в наш мир. Проверь, возможно они своими посещениями пытаются передать какую-то информацию, например, бинарным кодом.

hateyoufeel ★★★★★
()

Обычно HR намного глупее роботов - роботы помнят что надо дать фидбек, роботы могут вовремя позвонить (а не через 2 дня после). Так что роботы это очень хороший вариант.

Часто ходят забывчивые тетки, или с одного аккаунта ходит несколько теток.

Как вариант - в один день в мой профиль стучится сраду 4 HR'а из одной компании. Все зазывают на одну новую вакансию.

outtaspace ★★★
()
Последнее исправление: outtaspace (всего исправлений: 1)

Стешняшки какие-то. У меня такое тоже было. Причём набегают внезапно, а потом какое-то время тишина...

Или они мне что-то хотят сказать, но не могут

Возможно они не хотят платить за доступ к каким-то личным данным из анкеты чтобы позвонить. Я хз, как это у HH работает со стороны работодателя. В таком случае, я бы не стал связывать с данными товарищами, если они уже на подборе персонала так экономят.

DawnCaster ★★
()

Это роботы?

Милые девушки с четкими инструкциями от руководства. Впрочем, толку от них нет все равно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

1. Парсят кейворды

2. Может, стоит все-таки поместить резюме на linkedin, а не на это эндемичное нечто?

stevejobs ★★★★☆
()

Может быть, это открытые вкладки, которые загружаются заново при запуске браузера?

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

ох, многим лучше бы вантуз и флажок выдать. чем дальше они от программирования - тем лучше. а с вантузом они могли бы приносить миру пользу.

да, и hh тоже обговняли свой сайт. печаль.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

етить колотить, ты про это только узнал? а ведь это основополагающее знание для понимания сути хабра 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, засунуть флажок в задницу ради инвайта это ещё ладно. Я вот знаю чудика, который загнал денег психически больному лоботрясу, чтобы доказать ему, что он психически больной лоботряс. Это ли не пипец?))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я думаю дыка имел в виду ацкей деанон товарища, а не просто флаг в жо

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, вот уж кто бы мог подумать, что психу невозможно доказать, что он псих :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты это расскажи всем потенциальным работодателям.

У всех потенциальных работодателей он не заблокирован ;)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если контора такая убогая, что держит настолько убогих херок и админов, которые не могут настроить обход блокировок - наверное, с ними не стоит связываться. Естественный фильтр от мудаков. А то ведь придешь на работу, а там у них и всё остальное такое же, скажут сортиры вилкой чистить. И как ты будешь делать это вилкой?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дурак и псих - это несовпадающие множества, очередной пруф )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

HR-ки в основном женщины, а первым должен писать мужчина.

/thread :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я думаю, он имел в виду в том, что это вся суть ресурсов с системой инвайтов. К таким относятся лепра (куда попал флагшток-кун) и хабр.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Представь кол-во лулзов. ЛОР вышел бы на принципиально новый уровень. Особенно с кнопкой ОННН.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Возможно они не хотят платить за доступ к каким-то личным данным из анкеты чтобы позвонить. Я хз, как это у HH работает со стороны работодателя. В таком случае, я бы не стал связывать с данными товарищами, если они уже на подборе персонала так экономят.

Нет в этом ничего плохого. Доступ к HH может выдать головная контора (тупо дать логин / пароль местного HR'а), а поиск вести руководитель какого-нибудь интересного проекта. Сам купить не может, т.к. не хочет гемора с согласованием бюджета.

SaBo ★★
()
Ответ на: комментарий от SaBo

Там афаик есть кнопка «пригласить» или «откликнуться». Не надо никаких личных данных.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

В 2003 году был день открытой регистрации на dirty.ru, лепра появилась много позже. Сейчас я выпилился с лепры, хабра и т.п., потому что они стали раковниками каких свет не видел. Ну и ПАФОСОМ сочащиеся Йован, Витенька и остальные «небожители» меня тоже раздражают.

Shaman007 ★★★★★
()

Хрен знает. К слову, мне через хх не позвонили ни разу, все, кто звал на собеседования, нашли меня на суперждобе и джобру.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.