LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему не любят хипстеров

 ,


2

2

Перед Новым годом, как никогда сильно меня начинает волновать тот же вопрос, что ежедневно не покидает умы миллионов других людей. Ежедневно каждый из нас задумывается, почему же все так не любят хипстеров? Почему они заслужили всеобщее презрение? И почему даже использование лиункса не способно возвысить их в наших глазах?

Я спокойно отношусь к хипстерам. Своим существованием они никому не мешают. Если у хипстера есть чувство стиля и он выделяется внешним видом, то это радует глаз. Хорошо, если помимо желания выделиться внешне, человек увлекается новыми, не стереотипными тенденциями в культуре.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

я ещё школьник по мнению некоторых тут :P

Тем более пора бы навещать девушек в кафе, АТО тоже будешь тульпу рисовать в блендере, как афтырь снизу.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А оно вполне себе субкультура. Есть идея, есть ее искаженное восприятие, есть атрибутика, холивары, предпочитаемые en masse музыка и фильмы, и тд. Свящкнные писания опять же (которые читали единицы). И самое главное забыл - эскапизм через противопоставление себя окружающему миру быдла (вантузятников).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

есть же интернеты

В вашем интернете одни истерички и крокодилы.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Эмарей в своё время народ травил гораздо более жестоко.

Травить эмо это как разгонять демонстрацию мазохистов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Хипстота хватает уже кем-то запиленные технологии

Но ведь они создают новые смыслы, разве нет? Те же селфи - посмотри какое количество приложений для селфи сейчас во всех сторах! А ведь если бы не хипстеры - то разве создали бы десятки тысяч программистов прекрасные приложения, позволяющие разместить свое фото сразу в десятке соц-сетей?

Затем рынок фешн-услуг - количество барбершопов растет с каждым днем. Новые молодые бизнесмены создают рабочие места и делают людей красивее.

Бары с крафтовым пивом - опять же рабочие места, привитие хорошего вкуса обыным людям.

Jack-Laphroaig
() автор топика

Ежедневно каждый из нас задумывается, почему же все так не любят хипстеров?

Убери или замени слово «каждый». Мне хипстеры безразличны — я о них не то что не задумываюсь, я о них не думаю.

DeVliegendeHollander ★★
()

Это кто такие?
ТОщие метросексуалы, пьющие смузи (денег нет или запоры?) и живущие в квартирах=студиях на 24м2??

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раздели на общее количество хипстеров, получишь подушевой валовый продукт в этой социальной группе.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Хахаха, это при отсутствии на линухе нормальных средств развлечения смотрят это?

Да тут большинство хипстеры.

YLoS ★★★
()

Мне не нравится хипстерская культура потому что они берут вырвиглазное мозговыносящее говно, делают его в 3-30 раз дороже обычного такого же решения и подсаживают на это тупую массу (95%).

Массу я итак уже презираю, а хочется как-то расширяться, не стоять на месте. Вот и презираю горебизнесменов.

unt1tled ★★★★
()

Когда-то не любили негров, потом евреев, теперь добрались до пидорасов и хипстеров. Эй, ненавистники, вы делаете мир хуже, уйдите с этой планеты, пока ваши мерзкие ручонки не дотянулись до безобидных людей.

staseg ★★★★★
()

Мне ехать, но не люблю их за выдумывание и навязывание убогожества material десугн, а ещё за излишнюю любовь к новым технологиях, чутка устареет ffmpeg, а он уже не поддерживается mpv, как нормальный койот использую vlc.

coyotl
()

Ежедневно каждый из нас задумывается, почему же все так не любят хипстеров?

NIET.

И почему даже использование лиункса не способно возвысить их в наших глазах?

Почему использование того или иного инструмента кого-то возвышает в твоих глазах?

alex4321
()
Ответ на: комментарий от alex4321

Элита ИТ использует линукс. Из этого следует, что линукс элитный. Те кто используют линукс (хипстеры) - автоматически становятся элитой. Разве нет?

Jack-Laphroaig
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

о быть в тренде это ненавидеть украину, ругать сша и носить ватник.

Кащенка уже спрашивал.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jack-Laphroaig

Из того что хипстеры любят Node.js вовсе не следует что они используют линукс.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jack-Laphroaig

Элита ИТ использует линукс

Линукс ради линукса, из-за СПО, или потому что их задачи лучше решаются линухом? Третье - замечательно, второе - тоже могу понять. Но, думается мне, у поциентов что-то ближе к первому.

Те кто используют линукс (хипстеры) - автоматически становятся элитой

Нет. Думаю, как правило, они не решают такие задачи, которые сделают их этой «элитой».

Впрочем, чего-то я слишком серьёзен. С наступающим, удачи, даром и пусть никто не уйдёт обиженным :-)

alex4321
()

почему же все так не любят хипстеров?

Не все. У меня индифферентные взгляды.

anonymous00 ★★
()

По той же причине по которой деревенские не любят городских. И это кстати прекрасно видно в каментах, хехе. Как быдлос эталонный - так сразу хипсторов не любит. И чем мудаковатей тем больше не любит.

kernel ★★☆
()

Мне как-то на них пофиг. Но некоторые экземпляры выглядят очень смешно, а смех это хорошо. Так что отношусь скорее позитивно, чем негативно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

У-у... Эмарей в своё время народ травил гораздо более жестоко.

В школе что ли травил? :D С хипсторами и их травлей в раше вообше полный каргокульт - особенно с их травлей.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jack-Laphroaig

Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:
- Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.
- Съем, - отвечает тот.
Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов.
Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:
- Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое говно не съешь.
- Съем.
Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов.
Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:
- Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.
- Не зря, Билл, ВВП США от этого вырос на 200 долларов.
И поскакали они в город, платить НДС и подоходный.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Давно в дурках появился телек и интернет?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Я городской, например, но х-ров не люблю.

У тебя ник абразив_виски. Какой ты на-член городской? Обычный чоткий посанчик с взаимоисключающими параграфами в голове - точнее позер который на всю это чоткую мужицкую муету для дошколят дрочит. И хипсторов от этого же нелюбишь.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А где можно потравить хипстеров? Есть какие-то специальные технологии для этого?

Не ко мне вопросы - спроси у своих tovarisch'ей.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.