LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему не любят хипстеров

 ,


2

2

Перед Новым годом, как никогда сильно меня начинает волновать тот же вопрос, что ежедневно не покидает умы миллионов других людей. Ежедневно каждый из нас задумывается, почему же все так не любят хипстеров? Почему они заслужили всеобщее презрение? И почему даже использование лиункса не способно возвысить их в наших глазах?

За позерство и конформизм.

Deleted
()

Почему не любят хипстеров

Потому что стереотипные представители общества потребления, нет?

Deleted
()

почему же все так не любят хипстеров

А за что их любить? Мне вот они как-то побоку, равно как и то, чем они там пользуются.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стереотипные представители общества потребления

Всего лишь дети эпохи, это пройдет. Наверное.

kravzo ★★
()

использование лиункса не способно возвысить их в наших глазах?

Хипстеры линукс не используют.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме»

Вот за это, «быть в в тренде», каким бы гавном этот «тренд» не был.

mandala ★★★★★
()

Ежедневно каждый из нас задумывается, почему же все так не любят хипстеров

Говори о себе, мне как-то по барабану на хипстеров, вейперов и прочих.

peregrine ★★★★★
()

А вообще о каких хипстерах идет речь?

Вот например чувак, что носит смешную одежду, бухает только смузи, веган(опциопально), с айфоней и макбуком(шиндофс - мейнстрим, а про linux они наверняка не знают) с кучей свободного времени и при этом при деньгах - это сферический хипстер.

Или чуваки, которые решили организовать стартап(с выпуском физической продукции), набросали сайт со своей идеей набрали где то(наверняка у предыдущих представителей), выпустили прототип и в итоге выяснилось, что их стартап никому не нужен вообще, либо наоборот приносит вред. Это тоже вполне хипстеры.

Или чуваки, которые решили организовать виртуальный проект на модной теме, но со своими фишками(соц. сети, облака, сейчас мессенджеры в моде). Тоже набрали бабла, но потом поняли что не тянут, написали прототип на electron+js+chromium и через месяц про них все забыли. И это тоже вполне хипстеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Убунту - это mac для нищебродов и «не мейнстрим»-щиков. Хотя я не слышал о хипстерах(тех которые «уличные» в смешной одежде и с яблофонами) использующих бубунту

Deleted
()

Being hipster is too mainstream.

даже использование лиункса

Хм, хипстеры отличаются любовью к устаревшим технологиям. Значит ли это, что лялих — устаревшая технология? ;)

beastie ★★★★★
()

Хипстер это уже скорей прилагательное.

anonymous_sama ★★★★★
()

Ежедневно каждый из нас задумывается, почему же все

Далеко не все.
Многие к ним равнодушны.

так не любят хипстеров?

Возможно завидуют

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А за какие рамки они выходят?

За рамки статистической погрешности. Иначе их нельзя было бы выделить в отдельную социальную группу «хипстеры».

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

набросали сайт со своей идеей

лендинг, ага

выпустили прототип

наколхозили говна коленке и носятся с ним как дурак с писаной торбой.

набрали бабла

уже успех, не все бабла найти могут

хипстеры

Этому термину скоро сто лет. Не, реально он в США до войны появился.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Хм, хипстеры отличаются любовью к устаревшим технологиям.

Нет. Просто юзать ретро, это типа стильно, модно, тренд такой.

Я часто вижу как используют аппараты палароид как декоративный элемент.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Этому термину скоро сто лет. Не, реально он в США до войны появился.

Те хипстеры к текущим никакого отношения не имеют судя по wiki

Deleted
()

А за что вас любить, мань? Типичные вырожденцы.

Inshallah
()

Почему не любят? Покажите мне, кто не любит, или, хотя бы, не уважает таких людей, как Чарли Паркер?

Ну и говорить сейчас о 1940-х на ЛОРе как-то странно, с чего тема-то всплыла?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Те хипстеры к текущим никакого отношения не имеют судя по wiki

Ну «тренды» же тоже поменялись, вот и хипстота за ними эволюционирует.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Было бы классно, если бы у тех, что в 40-х и у текущих было хоть что-нибудь общее.

Quickern ★★
()

потому что это, кх-м, субкультура целиком основанная на позерстве. Даже эмо на их фоне смотрятся теперь более-менее адекватно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

это свидетельствует о стабилизации нейронных связей в мозгу, и значит, время покупать порш или принимать ЛСД, whatever suits you best

Но цивилизацию вперёд двигают не хипстеры под спидами.

mandala ★★★★★
()

я про них точно ежедневно не думаю. я вообще года два назад даже слова такого не знала. мне кто-то на работе сказал это слово - я погуглила. примерно поняла, что это, но ни одного экземпляра живьём не видела. посему, не имею никакого особого презрения. просто для меня они что-то вроде эльфов. некий мифологический персонаж.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь все хипстеры ненавидят хипстеров потому что быть хипстером это мейнстрим. ©

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Потому же, почему любых притворяшек не любят. Нет голоса, но пытаешься петь как крутой певец - не любят. Нет чувства цвета, музыкального слуха, но пытаешься выглядеть оригинально - не любят. В общем надо быть тем, кто ты есть. Кто-то говно, а кто-то прекрасен, так мир устроен.

ixrws ★★★
()

За полное отсутствие хоть какого-нибудь полезного результата, кроме колебаний эфира (если в этом есть польза). Ну и за то, что такая публика не розумиет физику даже в пределах законов сохранения в школьной формулировке.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

Хипстеры побогаче используют виндус на макбуке, победнее - хакинтош на нетбуке.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Таким образом можно вполне считать русское линукс-сообщество субкультурой. Такое же позёрство, как и у модников. Только воя больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Судя по никнейму, почему бы и нет: начитался tvjihad в твитлере, и вот, на те.

Hertz ★★★★★
()

Потому, что они выделяются из толпы и меньшинство, вот быдло от них и баттхертит.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Верняк. Хипстота хватает уже кем-то запиленные технологии, но сами каких-либо более-менее фундаментальных решений не производят.

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.