LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему не любят хипстеров

 ,


2

2

Перед Новым годом, как никогда сильно меня начинает волновать тот же вопрос, что ежедневно не покидает умы миллионов других людей. Ежедневно каждый из нас задумывается, почему же все так не любят хипстеров? Почему они заслужили всеобщее презрение? И почему даже использование лиункса не способно возвысить их в наших глазах?

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

не пристало серьёзному мужику в барберопы ходить, ногти и губы красить..

А я думал, барбершоп — это для другого. Век жыви — век учись %)

Nervous ★★★★★
()

Ежедневно каждый из нас задумывается,

Ты за всю палату то не говори.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

просто это странно, когда мужик слишком озабочен собственной внешностью. сразу возникает мысль: либо у него что-то не получается в жизни, либо у него нетрадиционная ориентация.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

либо у него что-то не получается в жизни, либо у него нетрадиционная ориентация,

либо он весомый начальник-руководитель. тот самый, который устраивает бизнес

n_play
()
Ответ на: комментарий от kernel

Рваные джинсы не определяющий признак хипстера. Определяющий - узкие джинсы, hip.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Проезжает 600 Мерседес мимо панка с обалденным начесом, останавливается, братки спрашивают:
- Парень, ты зачем такую прическу сотворил?
Панк:
- .... ну, значит, чтоб выделяться как-то ...
Старший браток, поглаживая себя по бритому наголо черепу:
- Интеллектом надо выделяться...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мужик слишком озабочен собственной внешностью

Если это хорошо способствует его заработку, то почему бы и нет.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

это кем, простите, надо работать, чтобы внешность способствовала заработку?

не, серьёзные люди таким точно не страдают.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот берёшь и душу травить народу простому, так в 90-е хочется. Надо послухать их будет.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а что, весомый начальник должен выглядеть, как-то нетрадиционно?

как раз состоявшемуся человеку не нужно так уж старательно себя приукрашивать. обычно слишком заботятся о своей внешности люди, которые в себе не уверены. им нужна дополнительная броня в виде внешности, чтобы скрыть неуверенность или некомпетентность. но в технических областях это не проканывает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Быдло хлебом не корми, дай кого-нибудь понелюбить.

Ты изобрел какой то совершенно иной тип быдла
Быдло в принципе ничего не интересует кроме хлеба, зрелишь, выпивки и шлюх.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Быдляк любит делить мир на своих и чужих. Есть много таких, которые скисают, если некого ненавидеть. Начивают искть новый объект ненависти.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да клоуном каким нибудь эстрадным типа Kirk Core. Стриптизёром в клубе, актёром, etc. В их глазах несерьёзные как раз мы: сутулые задроты круглые сутки за клавиатурой с минимальной тягой к общению. Всё относительно.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

А деление на хипстеров и не-хипстеров это разве не деление на своих и чужих? А на линуксоидов и вендузятников? На небыдло и быдло?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

думаешь, что каждая несостоявшая тп-шка из парикмахеркого салона из подворотни может даже просто одинакого хорошо и регулярно подстригать?

туда идут обычно люди, которые ничего не умеют совсем. только пару уроков-курсов месячных прошли и сразу за станок!

как раз состоявшемуся человеку не нужно так уж старательно себя приукрашивать.

кто говорит про приукрашывание? просто поддерживать опредленный стиль, принятый в их среде. ненадо сюда своё строго полярное(бинарное) восприятие проецировать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Необязательно, но зачастую. Мне нравятся модели описывающие типы личности и делящие людей по этим типам. Быстро прикинул по маркерам, с кем имеешь дело, настраиваешься на его волну и профит. Но мне такой вот костыль нужен, а есть немало тех, кто у кого этот скилл встроен изначально, им учиться особо не надо, они уже научены грамотному взаимодействию с себе подобными.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да я какбэ никого не рассматриваю в таком контексте. так что не возбуждайся зря :)

а ты случаем не девственница? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

а есть немало тех, кто у кого этот скилл встроен изначально, им учиться особо не надо, они уже научены грамотному взаимодействию с себе подобными.

Ты сейчас только что воспользовался пещерной функцией деления на своих и чужих, именно встроенной пещерной.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

а ты случаем не девственница? :)

Осторожно, на том конце провода внезапно может оказаться и девственник.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не считаю таких людей чужими, они помогают учиться общению. Все люди разные от рождения, грести их под один гребень никак нельзя, не уживутся.

Hertz ★★★★★
()

Спасибо ОПу за тред, столько сразу потешных зверушек набежало. Я, как юный натуралист, не могу остаться равнодушным и продолжу зоонаблюдать.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Что самое интересное, определение «хипстора» так никто и не ввёл, но у кернела уже разворотило анус, хе-хе.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Пушкина - нет. Шекспира - да, в оригинале, полное собрание.

Iron_Bug ★★★★★
()

Позёрство. Таким же позёрством довольно часто отличаются местные любители сишечки и однобайтных кодировок. Иногда ещё функциональщики, но реже.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

я в этом не разбираюсь, чесслово. не хожу в парикмахерские. мне это не нужно :) но не думаю, что умение подстригать требует какого-то особого интеллекта. за пару дней любой сможет освоить. другое дело, что с чужими волосами возиться - это почти медицина. не слишком-то приятная профессия.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

но и с мужьями в ресторан не приходят. я не думаю, что какая-нибудь дряблая курица с брюликами на тройном подбородке - шлюха. скорее - жена :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

таки почему вы это спгашиваете?

я не думаю, что кого-то на ЛОРчике волнуют такие вопросы. сидеть на ЛОРчике могут только изрядные социопаты :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

где ты увидел «общаться»? я написала - сидеть.

но социопаты тоже обмениваются информацией. просто они это не делают навязчиво и упорото, как те, кто ежедневно постит свои фото на десятки сайтов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Быдляк любит делить мир на своих и чужих.

Его все делят на своих и чужих, даже ты, любящий расклеивать ярлыки на все что тебе не нравится/чего ты недопонимаешь, причем используешь для этого слова над смыслом которых даже не задумывался.
Ты - сабж?

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jack-Laphroaig

Но ведь они создают новые смыслы, разве нет? Те же селфи - посмотри какое количество приложений для селфи сейчас во всех сторах! А ведь если бы не хипстеры - то разве создали бы десятки тысяч программистов прекрасные приложения, позволяющие разместить свое фото сразу в десятке соц-сетей?

это ненужно, как и десяток соц сетей. хипстота.

Затем рынок фешн-услуг - количество барбершопов растет с каждым днем. Новые молодые бизнесмены создают рабочие места и делают людей красивее.

дада, однотипным гавном делают красивее - дада ...

Бары с крафтовым пивом

крафтовым пивом

это гавно, они не соблюдают технологии, и это гавно, ничем не лучше балтик и прочих невских с охотой. (если вы говорите про рф). а в других странах т.н. крафтовое , то есть малотиражное - еще задолго до нынешних хипсторов было.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Быдло хлебом не корми, дай кого-нибудь понелюбить.

дело не в «понелюбить», дело в полезности и в этих хипсторов, в их отношении к остальным. типа «ты юзаешь сложное старье - ты дурааак и фу фу фу». и самое главное бесилово в том что почти всегда единственный аргумент за говноновое примерно такой «оно лучше потому что новое».

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я абсолютно бездуховный человек: злобный атеист и еретик.

это /0. Атеист - человек не верующий, еретик - верующий.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

чтоб лучше изучить степень социопатичности каждого посетителя ЛОРчика :)

я не думаю, что кого-то на ЛОРчике волнуют такие вопросы.

вообще-то был когда-то тред с опросом на эту тему, модеры потёрли

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

обычно слишком заботятся о своей внешности люди, которые в себе не уверены. им нужна дополнительная броня в виде внешности, чтобы скрыть неуверенность или некомпетентность. но в технических областях это не проканывает

Разве человек неуверенный желает обращать на себя внимание? Например необычной внешностью.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Не всегда декоративный, а удобный элемент.

Блин, и туда свою недорадугу влепили...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ленин запомни - неверие в догматы церкви - ересь. А во что поциент верит или не верит, дело десятое - измениться лишь название ереси.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Нет, это не так. Атеист считается открытым вере, а еретик - это потерянный для религии человек. И что-то я не припомню, чтобы атеизм называли ересью более- менее официально

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

чтобы атеизм называли ересью.

У нас с тобой явно были разные духовники, mon cher. Мои мне говорили - безбожие есть самая опасная ересь, отпадение от г-да нашего Исуса Христа - гиена огненная без вариантов и прощения!

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

А бывают ватники-хипстеры? Ведь даже ватники-геи бывают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Обычно под атеистами понимают людей, сознательно принявших решение, что они отвергают всякие религиозные учения.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.