LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор робота-пылесоса

 ,


0

2

Подскажите, кто использовал модели данных роботов, колеблюсь перед покупкой. Нужен пылесос, чтобы втягивал мелкую пыль и волосы(кучу волос) с глянцевой бежевой плитки. Две комнаты.

Сейчас выбираю между xiaomi-mi-robot-vacuum и iRobot Roomba 651. Что лучше будет убирать, как думаете?



Последнее исправление: by_zero (всего исправлений: 1)

Лучше будет сяоми. Но он полностью и бесповоротно анально огорожен и без свистка с кетайских серверов работать врядли будет :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Как это не помеха? Настолько не любишь, что считаешь DDoS нормальным явлением? :-)

А если серьёзно, то такой гигантский взлёт сяоми вкупе с обрушением цен (их продукция довольно дешева по сравнерию с конкурентами) крайне подозрителен. Вангую в скором времени продолжение скандалов с сяоми.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

крайне подозрителен.

Что тут подозрительного? Как только в каждом доме будет пылесос Сяоми, телефон Сяоми и унитаз Сяоми они захватят людей в плен и поработят мир. Вот прикинь берешь ты телефон, а он говорит человеческим голосом «Если вы попытаетесь положить телефон мы взорвем батарею и вам оторвет руку и вы умрете от потери крови. А теперь слушайте и выполняйте все приказания»

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Быстро и далеко кидаешь и дело с концом. От батарейки руку не оторвет в таком случае, а более мощные вещества детектятся на таможне. Хотя блондинок захватят, да.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Хотя блондинок захватят, да.

Блондинка утопит его в унитазе, и скажет, «случайно»

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Есть мнение, что современные датчики ускорения такое запалят раньше...

dmxrand
()

Как-то они слабоваты по мощности всасывания. Электровеники самодвижные.

realloc ★★★★
()

Уборщицу найми себе, она за пятнадцать минут раз в неделю подметёт лучше чем это китайское говно за круглосуточную работу без перерыва.

Goury ★★★★★
()

Слышал мнение что роботы-пылесосы дешевле 1000$ - это деньги на ветер и пользы от них - 0. Если таки купишь один из этих - отпишись о впечатлениях.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А что, разве бывают роботы-пылесосы дороже $1000? Бред же!

У меня Neato трудится, вполне доволен.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Пыль не только с пола собирать надо. Купи себе ионизатор и хорошие окна и пыли станет раз в сто меньше.
Или найди источник пыли и разберись с ним.
Или переезжай жить в менее пыльное место.

Я, когда-то тоже задалбывался с регулярной уборкой пыли, даже герметизация и ионизация помогали не сильно — всё-равно за неделю всё вокруг зарастало пылью. А потом я решил свалить из этого пыльного спального района в приличное место и обнаружил что за пару месяцев на экране монитора пыли не прибавилось вообще, а сверху и на стол нападало совсем незаметное количество. И это с дырявыми окнами и без специального оборудования. Потому что тут просто не так пыльно как там.

Goury ★★★★★
()

дожили, пылесосы за 26круб выбираем

darkenshvein ★★★★★
()

Что лучше будет убирать, как думаете?

Лучше взять хотя бы вот это http://www.220-volt.ru/catalog-53426/ или аналог от макиты, а не перечисленные тобой игрушки за 100500 денег.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Румбы не хаотически движутся. Может конечно старые модели так делали, но у новых алгоритмы поумнее. Сравнивая мозги румб и некоторых модераторов (не тебя, если что) - я бы сказала, что румбы зачастую умнее.

Nastishka ★★★★★
()
Последнее исправление: Nastishka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Да, там с боку плоская крутящая щеточка, которая как раз тем и занимается. Эффективность не такая большая, потому что на близком расстоянии от мебели он видит, что впереди препятствие - разворачиваться и уходит в другое место.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Я давно не модератор.

я бы сказала

Мда :-(

Deleted
()

Большие упорные выборы робопылесоса - бессмыслены: они все на одной и той же базе выполнены. Мне кажется, их делают на одном и том же китайском заводе, где под заказчика выполняют дизайн корпуса и там по мелочи вроде емкость батареи, всякие лампочки, индикаторы.

Я бы не брал бы никакой сверх дорогой аппарат, потому что бюджетный по эффективности значтельно отличаться не будет. Они как раз годятся шерсть по полу пособирать, пыль, что ежедневно выполнять, конечно, лютый геморой. Неплохое ленивое дополнение к хорошему моещему пылесосу.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

А разве ещё существуют люди, считающие, что робот-пылесос способен полностью заменить полноценный?
По сабжу: в таких девайсах не разбираюсь, но хотелось бы взять от Xiaomi, так как их продукция в целом нравится. Как минимум, смартфоны у них приличные, негативных отзывов от друзей и знакомых, которые в руках держали, в том числе, айфоны с самсунгами, не было на данный момент.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Ага, по-китайски.

Это будут проблемы тех, кто не поймёт! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Я скорее про то, что большинство сильно переоценивает эффективность этих робопылесосов (хотя мощность как бы намекает). И дорогой, и недорогой робопылесос будет практически одинаково «плохо» убираться. Но если вы готовы 70-100% стоимости товара переплатить за бренд, то есть и такие предложения.

BigAlex ★★★
()

Говорят у ироботов более умная прошивка, чем у китайского говна. Соответственно, они чистят везде куда физически могут влезть и делают это быстрее.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

И да, это скорее не пылесос, а электровеник :) Хотя чистят они хорошо.

sergej ★★★★★
()

Я брал два китфорта (типа наш бренд со сборкой в китае). Отлично работают уже пару лет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

два китфорта

Как зависит время уборки одной комнаты от количества запущенных в неё таких пылесосов, если их больше 1 и как ведут себя при столкновениях друг с другом?

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Последнее исправление: NightOperator 16.12.2016 15:53:12
dk- ☆ (16.12.2016 15:53:12)

Я успел поправить комментарий, пока ты отправлял ответ - кажется в движке лора надо поправить <= на <.

По сути понятно - значит я прав в оценке того, что это всё-таки больше игрушка. Для ежедневной уборки я предпочитаю мелкую аккумуляторную макиту, которой хватает на 15-20 минут непрерывного всасывания пыли :)

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, я имел ввиду другое - для ежедневной уборки у меня не упомянутый сверху бош (он используется от случая к случаю), а вот такая макита: http://www.220-volt.ru/catalog-52860/

Дома её тоже можно использовать для ручной уборки длительностью до 20 минут (потом садится аккум) - убрать пыль вполне хватает и рука не устаёт. Я просто подумал, что если бы можно было использовать несколько роботов пылесосов и сократить этим время уборки до тех же 15-20 минут (всё-таки они будут мешаться под ногами), то я бы тоже задумался о таком, а так как они не взаимодействуют друг с другом, то смысла отказываться от ручной уборки вроде и нет.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

А смысл? Запустил и ушёл по делам. Не слушать шум.

dk-
()

Самый лучший робот пылесос - Джамшут. Ну и Равшан тоже ничего.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Тема раскрыта в Robot Wars, когда этих пылесосов еще не было (по крайней мере массово).

что это всё-таки больше игрушка.

Нет. У кого дома животные очень даже нужная штука.

Для ежедневной уборки я предпочитаю мелкую аккумуляторную

Вот ждешь себе гостей, я запускаю этот робопылесос и спокойно не отвелекаясь варганю ужин... В том числе он может убираться по таймеру, т.е. когда тебя дома вообще нет.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)

У меня рубма, 700ка, работает отлично. Плохо пролезает через столы к которым приставлено множество стульев. Между ножками одного стула пролезает, а если их много и они рядом, то в этом лесу застряет. Провода не засасывает, но может завалить какую-то швабру прислоненную к стенке или что-то очень неустойчивое.

Еще маяки к нему рулят, позволяют убрать много комнат, по маякам вернуться назад и стать на зарядку. Нужно по маяку в каждый дверной проем.

Убирает лучше человека, но не за счет разовой уборки, а за счет того что он полностью упорот, убирает каждый день по таймеру. Ему просто не надо убирать 100% поверхности. Он делает 70% сегодня, 70% завтра и каждый раз из-за случайности это разные 70%. Пол реально блестит

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Вот прикинь берешь ты телефон, а он говорит человеческим голосом

Ага, по-китайски.

Человеческим же!

Deleted
()

У меня панда х500, в своё время набрал таких от 9 до 11 килорублей за штуку для всей родни (4 штуки). Через 2 года аккумы перестали держать. У одного отлетел верхний датчик, по которому он на базу заезжает. В остальном нормальные рабочие машинки. В доме 2 кота, робот за ними хорошо чистил.

stave ★★★★★
()

я чота понаблюдала пылесосы эти в реальной жизни и решила, что если на полу волосы, то они неэффективны. волосы тупо наматываются на все щётки и валики снизу и потом их отдирать оттуда просто жопа. плюс если в доме есть домашние животные, то мне знакомый рассказал случай, как у них кошка насрала на пол и робот-пылесос равномерно это размазал по всей квартире.

но он хорошо собирает мелкий, не прилипающий к коврам или полу мусор. в общем, всё, что веником можно легко собрать - он соберёт. остальное либо размажет, либо намотает на себя. и ещё они плохо пробираются через провода. а у меня дома, например, проводов навалом. я потому пока раздумала его покупать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

тоже вот хочу мелкое аккумуляторный пылесос. только чтобы не игрушка, как для чистки салона машины, а чтобы он реально создавал нормальную разность давлений. пока что-то не попадалось достаточно мощных моделей. но в серверной однажды видела подобный прикольный переносной мелкий пылесос.

Iron_Bug ★★★★★
()

В итоге взяли сяоми. Убирает отлично, в первый день из всех труднодоступных мест выгреб кучу пыли. Он явно стоит своих денег если ты лентяй)

by_zero
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

отлично, заезжает и пылесосит неплохо. Но у нас квартира убранная, с загрязнениями не знаю как справляться будет

by_zero
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.