LINUX.ORG.RU

А отварную сосиску он не ронял?

alex1101
()

А что румба делал в её туалете? Возможно мы просто не знаем всей истории.

Jameson ★★★★★
()

Нафига им камеры, если лидар позволяет эффективнее ориентироваться? Опять сэкономить хотели, как тесла?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

это в дополнение. например чтобы не наезжать на собачьи неожиданности. можешь представить что будет если такой агрегат размажет это по всей квартире и ещё себя измажет )

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Не, это так не работает. Распознавание говна - на порядки более сложный алгоритм, нежели распознавание, допустим, детской коляски - а даже с последним тесла не справилась и вернули лидары. Что уж говорить про копеечный пылесос…

pekmop1024 ★★★★★
()

А не топчись по мытому, дура.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hzk

Мне фотка показывали :) Был у знакомого моющий робот-пылесос. Наехал на следы деятельности его цобакена и прилежно раскатал тряпошкой по всей квартире. Знакомый знатной охренел, когда пришел домой. А я долго ржал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нужно срочно посадить команду талантливых программистов за обучение соответствующей нейросети.

thesis ★★★★★
()

Сама виновата: ленишься ручками пропылесосить – получи ещё один шпионский гаджет.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Нужно робо-собак заводить, тогда и проблем таких не будет.

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В моём случае там было не мягкое собачье говно, которое размазывается, а твёрдая кошачья какашка, которая в нём застряла. Её надолго хватило, шедевр вышел масштабный, графический такой.

Кстати, а есть пылесосы которые способны с таким справляться? Например нейросетями говно распознавать или ещё как нибудь...

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Я так понимаю вся эта хрень без интернета вообще не работает?

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

roborock, который с камерами. распознаёт мягкие игрушки/одежду, удлинители/розетки, обувь (из-за шнурков близко не подъезжает). у меня правда животных нет, но уже пару раз на карте рисовал кучки когда обознавался.

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Значит его потенциально можно научить распознавать голых тётенек и их фотографировать! А с лазерами и лидаром можно ведь и 3д модель тётеньки построить.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

патентуй поскорее мобильную станцию объёмного сканирования, и в сколково за грантами.

hzk
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

да, я тоже это художество на картинках видел, и видео где-то на ютубе есть. очень весело со стороны ) и наверное ни за что бы не купил такой пылесос если бы у меня были животные способные на это

hzk
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Интересно, начну ли я когда-нибудь правильно читать слово «лидар» с первого раза

alex1101
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Он отправил фотку аутсорсным венесуэльским таджикам, чтобы они помогли распознать то, с чем робот не справился. Они распознали тёлку на горшке и выложили её на лицокнигу всем на обозрение.

KolyaKirgiz
()

Вообще следует уже привыкать что ваши вещи на вас смотрят, слушают вас, изучают ваши привычки и поведение, фотографируют вас, снимают видео, взаимодействуют с другими вещами и неизвестно вообще с кем через интернет. А ещё эти вещи только формально ваши. Я по сути домашних животных описал... Только у домашних животных нет коммуникации через интернет. Или уже есть?

- Выгони из комнаты Марфу, я стесняюсь...
- Чем тебе собачка мешает?
- Она смотрит, я не могу когда она смотрит... И принеси Бориса!
- Хомяк то тебе зачем?
- Хочу чтобы он смотрел.
Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Киберпанк которого мы заслужили. В Венесуэле есть люди которые за маленькую денежку работают в качестве дополнительных распознающих участков мозга для роботов-пылесосов. Теперь я знаю как распознаётся собачье\кошачье говно, дети и срущие с открытой дверью женщины. Подозреваю что за многими нейрочудесами находятся полные индусов, китайцев, корейцев и венесуэльцев фабрики распознавания образов.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)

Я не понял что делает робот пылесос в туалете, зачем он фотографировал женщину и как это всё попало в сеть и почему?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Робот-пылесос умный, но не очень умный, он строит карту помещений для уборки, и пытается распознать то что видит с целью понять, нужно ли к этому приближаться, или не стоит. Например чтобы не застрять или не запутаться в чём либо. Если он не понимает что он видит — он это фотографирует и отправляет бедным и жестоким людям в Венесуэлу, которые наняты компанией производящей пылесосы для распознавания образов и помощи пылесосам. Люди в Венесуэле оказались чуточку умнее пылесосов и смогли не только распознать срущую на унитазе женщину, но и опознать. И выложить в Фейсбук.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

И теперь начинается реклама :) Знайте, мол, что и на вас кое что имеем, отложите денежку заранее, мы вам позвоним.

Смешно, конечно, что до сих пор ИИ работает на рабах. То с автобусами прокололись на олимпиаде, теперь тут. Сколько данных гоняется через сеть? Сколько из них очень чувствительных...

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Мне из этих киберпанковских ужасов почему то больше всего в душу запали и напугали игрушечные медведи с вебкой, динамиком и микрофоном, через которых родители с работы или из командировки\отпуска могли видеть своих детей и с ними разговаривать. Но сеть естественно оказалась дырявой, и следить за детьми, а так же с ними общаться мог любой рандомный человек из интернета.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ага. Причём это медведь, плюшевый. Игрушка. Дитё его тискает и воспринимает как безопасное существо с доступом в «личное пространство».

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Ну почему же. Предполагается, но мир не идеален и происходят сбои. Со щенками иногда можно просто не успеть его вывести, с пожилыми собаками случаются расстройства пищеварения, они же не роботы, люди тоже могут внезапно обосраться, и собаки могут.

А с кошками всякое бывает, у них могут быть «странности». У меня например жил кошак который без проблем мочился в лоток, но вот срал он исключительно на синюю плиточку посреди туалета. Туалет был покрыт коричневой плиточкой, а посередине была одна синяя. То ли последняя осталась и её стало жалко выкидывать, то ли элемент дизайна такой, но срал кот только и исключительно на неё. И когда после ремонта плиточка исчезла — случилась трагедия. Сначала он неделю не срал. Вообще. А потом начал срать всюду. И соизволил таки в лоток только через два месяца уговоров, скандалов, перекладывания говна в лоток вручную, тыканья мордой и т.п.

А другой кошак без проблем к лотку приучился и исправно в него ходил, пока однажды в момент наивысшей концентрации труба в стене не сказала громко «БОБОБОБО». У кота случился стресс и он разбрасывая говно умчался в глубины под диван. И дальше срал только в тёмных укромных тайных углах, каждый раз разных. И проблема была даже не в том чтобы снова его к лотку приучить, так как он теперь лотков боялся, где бы они не стояли, проблема была убедить его в принципе перестать срать в тайных местах.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Как же прекрасна была моя жизнь. ;)

У нас коты просто ходили на улицу. Сейчас, понятно, никто никого не выпускает.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

А когда у тебя и кот, и собака, бывает вообще невыносимо прекрасно. Когда кот насрёт там где не положено, а собака решает что нужно это безобразие убрать и говно сжирает. И потом спешит к тебе, похвастаться тем как она ловко проблему решила. А главное наказывать смысла нет, всё в рамках естественного поведения. Кот младше собаки, она о нём заботилась и воспитывала его когда он был котёнком. Собака тоже в прошлом мать, рожала и воспитывала щенков. А у них это нормальная практика, за щенками говно подъедать, так собака чистоту в логове обеспечивает. Вот она и воспринимает кота как щенка, вроде всё правильно сделала, порядок навела...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

моющий робот-пылесос. Наехал на следы деятельности его цобакена и прилежно раскатал тряпошкой по всей квартире. Знакомый знатной охренел, когда пришел домой

Надо или собаку выкинуть, или пылесос нормальный купить. Даже сяоми за ~300 долларов умеет объезжать собачее говно.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

Это было в 18 или 19 году примерно. Возможно, тогда пылесосы этого еще не умели.

Zhbert ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)