LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжение рода

 


0

1

Задумался. Все мои близкие родственники либо не планируют иметь детей, либо слишком немолоды, либо и то, и другое. Я — крайний человек в моём роде. И от этой мысли становится неуютно. Выходит, что на мне всё закончится, после меня — конец, если я ничего не предприму. В моём роде не было выдающихся людей, даже наоборот, но всё же немного печально, что целая цепочка жизней вот так просто прервётся — будто её и не было...

Стоит ли продолжать род, ЛОР, или в этом нет смысла?

★★

Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Solace

А, ну если речь о 12-м веке или даже об Исландии 21-го века - тогда конечно. Но ни одна страна со сколь-нибудь многочисленным населением не перешла «почти целиком перешли на возобновляемые источники». Да это и не нужно, в общем-то.

tailgunner ★★★★★
()

Просто трахай гусей.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grem

https://ria.ru/society/20130227/924906712.html

«Среди моих знакомых достаточно много одиноких мам, и я знаю как минимум четверых одиноких мужчин, которые усыновили ребенка. Хотя, конечно, на их счет много всяких предрассудков: когда мужчина приходит в опеку и говорит, что хочет усыновить ребенка, обычно среднестатистическая сотрудница опеки сразу думает всякие глупости», — пояснила редактор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Если вы про ТСа, ему конечно никто ребёнка не даст. Он же со справкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я тоже не отрицаю. Просто поводов для паники «вода и нефть завтра внезапно кончатся» нет.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от bulatus

ТС у нас сертифицированный шиз, емнип, ему никто не даст усыновить ребенка. Впрочем, я бы на его месте задумался насчет генетической предрасположенности и таки не стал продолжать род.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

нет

/thread

// три страницы флейма не читал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ixrws

с чего? это личное дело. дети отнимают ресурсы и кучу времени. тем временем, хомо сапиенсов не земле уже больше 7 миллиардов. больше только сельди в океане и насекомых в джунглях. куда ещё-то их плодить?

впрочем, перенаселение всё равно всё расставит по местам. сначала не будет хватать источников энергии и земель для производства пропитания. будет фигово, но ещё терпимо. но когда перестанет хватать пресной воды и кислорода - вот тогда начнётся главное представление. люди будут колбасить друг друга нещадно ради ресурсов. инстинкт выживания сделает своё дело.

и стоит ради этого бездумно умножать и без того чрезвычайно расплодившийся вид?

Iron_Bug ★★★★★
()

Господа модераторы, а не пора ли тереть оффтоп и нацпол вместо участия в нём, а то тред малость отклонился от проблемы размножения ТС-а

Harald ★★★★★
()

the_electric_hand
продолжение рода

Лень читать весь тред, возможно повторяюсь.

Электрическая рука!

Мы ***нисты народ плечистый, нас не заманешь девственной плевой, ***чим правой, ***чим левой! (цэ) «Красная плесень»

Мда, с таким подходом ты врядли род продолжишь. Из поста совсем не понятно хочешь ли ты этого. Чо ты страдаешь то? Али рожей не вышел? Даже если так — в котелке есть что? Ну так работай над собой в этом направлении — тяны сами подтянутся, каким бы ты ни был крокодилом, если голова приносит доход.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Нас интересуют глобальные биопроблемы, а не локальные биопроблемы сорримака.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Норвегия, Швеция, Франция. Там доли близки к 50%. Ну и почти в прямом эфире видим наработки у США, Индии, СА.

Solace ★★
()

А я месяц второго жду, бе-бе-бе.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ваши рассуждения столь неординарны, что я даже боюсь уточнять какая тут связь. -_-

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Норвегия, Швеция, Франция. Там доли близки к 50%.

50% - это считается «почти целиком»? Ну окей. Хотя насчет Франции хотелось бы линк - мой гугл говорит, что в 2012 году там 77% электроэнергии вырабатывается АЭС (15% renewables).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если проживешь достаточно долго, то шизофрения, маразм или энцефалопатия тебе обеспечены при любых генах.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

слабо поудалять весь оффтоп хвостострела с -20? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну офигеть, не имеет и нефть сама из земли фонтанирует, бурить ничего не надо и в танкеры затекает, а те плывут на божьей благодати в порты и НПЗ на святом духе работают
http://vseonefti.ru/upstream/ смотрим первый график, с 2005 года прироста добычи практически нет, сиё и есть пик добычи, пока держат, но очень скоро объёмы начнут падать всё ускоряющимися темпами
https://www.gazeta.ru/science/2012/01/26_a_3975105.shtml

начиная с 2005 года мировая добыча нефти, стабилизировавшись на уровне приблизительно 75 млн баррелей в день, «отказывается» покрывать стабильно растущий спрос на это минеральное сырье.

А ты и дальше верь в светлое будущее

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Их очень много. И очень много земли используется бездарно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Сами виноваты и не в количестве людей дело, а в использовании воды и опреснении воды, которой дофига, но пока это не выгодно экономически. Выгоднее и куда приятнее кататься на новых яхтах и поплевывать на холопов.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Попытка не пытка. Органы опеки люди, и если он способен удовлетворить потребности имеющимися возможностями, усугубив это хорошей недвижимостью, счётом в банке, способностью нанять всех учителей, нянек, и прочий обслуживающий персонал, возможно получить желаемое. Вон известный певец ртом, являющий собой явно не полную семью, получил детей, что ТС не может? Я понимаю что нет, но помечтать-то может. ))) Он не потянет конечно, и никто ему не даст.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Есть у меня догадки, что если всю нефть сжечь, то мы получим атмосферу времен триасового периода и раньше, в которой всей современной жизни было бы очень плохо, всё кроме плесени и мха подохнет. А вот раздувать истории о маленьком количестве нефти - выгодно, в условиях дефицита всегда можно поддерживать цену гораздо больше настоящей.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Кстати, если проблема с опекой малолетнего, можно найти совершеннолетнего сироту. И достигнуть желаемое, сменив ему фамилию, и оставив в итоге наследство с условием продолжать род.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Знаешь, в 1970-ые годы рассказывали в школах, что нефти осталось на 20-30 лет и к 2000 году она вся закончится, однако уже 2017 год на носу, а в школах по прежнему рассказывают, что нефть кончится через 20-30-50-100 лет, а она зараза никак не кончится.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Тян можно купить/подкупить ))) фиктивный брак.

bulatus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.