LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

amd подрезает крылышки пользователям старых видеокарт

 , ,


0

1

AMD отключила поддержку асинхронных вычислений для первого поколения GCN
то, чем так гордится разработчик архитектуры GCN — доступна не всем картам на основе данной архитектуры. Графические процессоры с реализацией GCN первого поколения (1.0), такие как Oland, Tahiti, Pitcairn и Cape Verde, остались без поддержки асинхронных вычислений. Сама возможность, конечно, не делась никуда, поскольку предусмотрена аппаратно, но программно она более не поддерживается. Под удар попали самые разнообразные карты, в том числе и игровые — Radeon HD 7850 и Radeon HD 7970, а также двухпроцессорный Radeon HD 7990.

http://www.3dnews.ru/944133

Обидно, у самого 7850. Карточка не особо медленнее следующих поколений(собственно, потому и не обновлял) а тут начались подставы. Прозреваю, в следующей версии дров начнут вырезать ещё что-то.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

А в драйверах под онтопик оно разве работало? В статье по сылке рассказ про прямойх.

Behem0th ★★★★★
()

У меня 7970 дома с открытыми драйверами с года 2014 норм работает. И до сих пор, только уже без меня ;(

slaykovsky ★★★
()

ужас то какой, async повышал средний фпс в бенчмарке аж на целых 3 единицы.

владельцы карт NVIDIA на базе предыдущих поколений, Maxwell и Kepler, сообщают, что в новых драйверах заметна тенденция к снижению общего уровня производительности таких решений.

вон люди живут и не жалуются.

grem ★★★★★
()

Ребят, HAINAN это какое поколение? Знаю что это GCN, но какой: 1.0 или 1.1?

xDShot ★★★★★
()

десяткопроблемы, хотя конечно для вр мастхев, но на даеный момент даже флагман гкн 1.0 банально слаб для вр, так что с шейдерами или без результат печален.

Novell-ch ★★★★★
()

Дык форкни жэж!

toney ★★★★★
()

Уже давно выбросил и поменял на невидию. Больше я не клиент амд

Promusik ★★★★★
()

Бедные вантузятники. Опять им крылья подрезали :) Это всё буржуйный взгляд на коомерческую якобы-ось.

trueshell ★★★★★
()

эм.. эти два блока асе видел в работе только в бенчмарке и батлфилд на мантле который был.. и какбы всё.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.