LINUX.ORG.RU

Нет, за мкадом вообще жизни нет. И вообще, без крайней необходимости мкад пересекать настоятельно не рекомендуется.

mandala ★★★★★
()

Встречный вопрос — что для тебя жизнь?

dexpl ★★★★★
()

Нафига? Любишь проблемы?

karton1 ★★★★★
()

Из Москвы переезжать нужно только в европейские города, которые IT-статусом выше: Киев, Минск, Львов, Варшава и Берлин.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Сам-то много понаездил? ) Человеку может хочется более дешевой и спокойной жизни. А работать он может вообще на удаленке на любую страну мира за over 9000 $$$.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Это если ты там же и работаешь. Как по мне вполне неплохой вариант, если ты на удаленке или фрилансе. Жилье там дешевое, еду можно у местных фермеров покупать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Мне кажется, что такое можно про любой провинциальный город найти.

theNamelessOne ★★★★★
()

Никогда не был в Воронеже, но краем глаза видел примерно такое:

http://instep36.ru/otradnoe/

Белокирпичные новостройки - радуют глаз.

Если не секрет, что вам там предложили?

Deleted
()

Был там наездом, девки средней паршивости.

cnupm
()

Да там цены вообще сказка: комплексный обед - 50 рублей, свежие арбузы/сало/картошка за копейки + напрягаться не надо как в DefaultCity. + главный пастух на современной свиноферме зарабатывает 150тыщ

Jopich
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

которые IT-статусом выше: Киев, Минск, Львов, Варшава и Берлин.

Гм ты хочешь сказать это города в которых IT просто никто не хочет работать поэтому и нанимают гастрабайтеров ?

Jopich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да новостройки там раскупаются на ура в основном по знакомым

Jopich
() автор топика

Да нормально там всё в Воронеже. Бывал я там много раз. Знакомых много. Из плюсов — это уже юг. Хоть и самая северная часть, но юг и это чувствуется. Из минусов — девах красивых мало и водятлы <цензоред>.

imul ★★★★★
()

Если есть работа - то да.

Жизнь без пробок и все в шаговой доступности. Дешевле недвижка. Город вроде как развивают.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В любом в принципе городе.

Вопрос в з/п, дефицит он может и есть но за 20 000 руб/мес (или сколько там в зажопиях) желающих не будет %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

за мкадом еще хуже, столицы этих стран обычно имеют более здоровее население и продолжительность жизни, несмотря на воздух. В профинции медицина ад и израиль, полно историй успеха как человека гробили после такого лечения + отношение к здоровью хуже.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

Зачем слил? Гарольд очевидно проверял няшу на адекватность.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты либо никогда не жил где-то, кроме Москвы, либо жил в люто провинциальном городе или в депрессивном регионе.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

На чём основано твоё феерическое заключение?
Причём если твоё «или» заменить на «и», то будет покрытие 2/3 вариантом моих мест проживания.

imul ★★★★★
()

Ты бы тег «Воронеж» добавил, глядишь больше местных жителей кастанул.

Ну и для ответа на твой вопрос надо знать что ты подразумеваешь под жизнью.

Где ты такие цены на питание нашел я не знаю. Если твой путь до работы будет проходить через центр города - готовся стоять в пробках, и в ДС с этим ситуация лучше что бы там не говорили.

Если планиурешь покупать квартиру в новостройке это либо окраина города, либо ты дочка миллионера. В центре города в основном древние пятиэтажки. Съем жилья - те же принципы.

Работа в IT есть, эвентов ITшных как в ДС практически нет.

Короче не знаю что еще сказать, задавай свои ответы.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

На догадке. ) Но ведь я верно угадал. ) Что же до пробок, то мне доводилось жить в Великом Новгороде. Там пробки только в центре города и только утром / вечером.

Sociopsih ★☆
()

С ума сошел? Зачем тебе ехать в наши болота?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Речь не про Новгород, а про Воронеж. В Воронеже я бывал очень часто и знаю о чём говорю. Что до тебя, то ты попал пальцем в небо, поскольку я успел пожить во всех возможных вариантах. Так что помолчал бы ты со своими альтернативными брайндампами.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Как минимум общественный транспорт в регионах дешевле. Цена на еду примерно те же, но если закупаться у местных производителей, думарю, нормально выйдет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я вообще рассматривал как вариант, если есть удаленная работа или фриланс. Не именно Воронеж, а любой другой регион не за Уралом.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shrub

Жизнь есть, и, пожалуй, покомфортнее, чем в ДС, но всё равно дикие пробки и мегаполис со всеми вытекающими.

Знаю не одного человека, переехавшего туда из ДС и ДС2 и не пожалевшего.

Сам лично переехал в Прибалтику (пока временно, а там видно будет), и не жалею.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

У вас устаревшие данные. Обед будет стоить, пожалуй, рублей 200, что тоже вполне себе дёшево.

Арбузы в июле-октябре доступны, да - хоть каждый день ешь.

Насчёт пастухов не знаю, но средний быдлокодер сможет без особых проблем делать 1500-2000$ в месяц, что куда комфортнее, чем впахивать за 3000-4000$ в ДС.

Из ощутимых минусов - это правда попа - вокзал/аэропорт - вот это всё, кроме Москвы никуда и не улетишь - в Европу - через Москву, в любой более или менее другой крупный город РФ тоже почти всегда через Москву.

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.