LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[география][безопасность]Воронеж

 


0

0

Всем привет!

Еду тут в Воронеж по требованию ночальнека. Прибываю на ж/д-вокзал (кстати, правда, что он у вас не один? :) ), потом километр шлёпать до колледжа (ВГТК вроде бы). Интересуют следующие вещи:

* Как у вас с людями, охочими до чужих телефонов и не только?

* Как у вас милиция относится к подозрительного вида гражданам, шляющимся в 7 утра в районе вокзала?

* Хочу найти памятники котёнку с улицы Лизюкова и коню с рельсой. Подскажите, где они находятся и как к ним легче всего пройти (и надо ли до них добираться :) ). И что ещё интересного у вас можно за 4-5 часов посмотреть

Всем заранее спасибо


А, да, ещё совсем забыл. Как у вас сейчас с погодами? Тёплые вещи с собой брать? На дорогах снег/грязь/слякоть/сухо? И есть ли какая-нибудь приличная карта для КПК или бумажная хотя бы?

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

Позвонить мобилку попрошу.

Вообще я тут всю жизнь живу и меня ни разу не грабили. Но видел на столбах призывы не покупать у барыг телефоны, чтобы перестали у людей их отнимать, даже так.
Погода говно, всё в чернозёме по уши и выглядит очень плохо. Город очень грязный.
Делать тут нечего.
Конь находится не совсем в городе, а вот тут:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=51.853382,39.218616&spn=0.022585,0.076475&...

Git
()

Судя по приезжающим из Воронежа один из самых быдляцких городов России

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Гостил там с недельку недавно.
Вокзалов там два - но тебе нужен Воронеж-1.
За телефонами там не охотятся, по крайней мере в центре (а дальше судя по всему тебе и не надо).
Менты не приставали ни разу. Я их там вообще почти не видел. Впрочем, когда ночевал по приезду в комнате отдыха - за окном слышал крики «убивают» и «милиция».
Если с собой громоздкие сумки - лучше сразу сдай в камеру хранения на вокзале - тогда сойдешь за местного и вовсе проблем никаких.
Как попасть к коню и т.д. - лучше смотри сразу в гуглкартах. Местные редко в курсе что у них и где.
Кроме этого советую еще посетить памятник Биму и Высоцкому (этот напротив ВГАФК). Из мест пообедать - советую Рокабу (напротив Высоцкого в скверике, метров 300).

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.