LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переезд на винду


0

0

Господа, на работе придётся сидет под виндой (собсно, уже сижу). Не подскажите как облегчить работу с этой ОС? Раньше была тема где-то, но щас не могу найти, там как раз написано было, что скачать можно, чтоб легче жилось.

Интересует копирование при выделении (чтоб без правой кнопки мышки и Cntr+C), вставк колёсиком, приличная консоль, тема/значки кдеешные (желательно). Это навскидку, после пары часов работы.

Думаю,я не один такой, так что надеюсь на помощь )

★★★★

>приличная консоль

bash for windows в гугле, находится какойтол прожект кажись на sf

> тема/значки кдеешные (желательно)


фигня какаято, лучше кеды 4 скачай для винды, там приличны браузер, файловый менегер и смотрелка картинок.

wfrr ★★☆
()

> Не подскажите как облегчить работу с этой ОС?

Cygwin + XFree86 + твой любимый DE.

anonymous
()

>приличная консоль

Простите вам в гугл. Есть bash.

>Не подскажите как облегчить работу с этой ОС?

Жуть. Попробовать работать не с ОС, а с программами в ней? Какая разница какие иконки? Вы их часто видите?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

Я вот года эдак с 88го с юниксами работаю. Никогда не знал, как работать с виндой, она всегда была мне чуждой и неудобной.

anonymous
()

Я поставил пунтовый свичер и настроил там хоткеи для распахивания/сворачивания текущего окна. Ну заодно и его номинальную функциональность использую.

Копирование/вставка мышью были отдельной галкой в xptweaker, попробуй его.

Ну и стандартно: отключить автозапуск носителей, отключить окно приветствия, сменить тему на классическую...

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Жуть. Попробовать работать не с ОС, а с программами в ней?

Действительно, GNU работает поверх чего угодно.

Разница только в производительности на системно-зависимых задачах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я вот года эдак с 88го с юниксами работаю. Никогда не знал, как работать с виндой

cygwin, и можно работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я так и работаю. А когда сажусь за чью либо чужую винду, где нет привычного мне юниксового окружения, то теряюсь и не знаю, как даже самые простые операции проделать. При том, что впервые винду увидел, когда она была 3.11. Увидел издалека, и трогать даже эту каку не стал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прекрасно. Реакция,

-- на прививку. После нее антитела к Windows остаются на всю жизнь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там еще ему необходимо AD+GPO , ты как истинный аноwinмус должен знать об этом!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>принятию Windows

Нет пути. Я старый, больной человек, у меня слабое сердце. Как то полдня с этим поработал, так три ночи спать не мог, ужасы снились. Только водка позволяла ненадолго забыть этот кошмар.

redgremlin ★★★★★
()

Значит так. В качестве DE bblean - http://bb4win.sourceforge.net/bblean/ Так же к нему куча плагинов и т.д. Надо потратить время на настройку, но зато результат соответствующий. C bash'ем понятно, а в качестве терминала - Console2 (табы, прозрачность и т.д.). Темы ищи на девианте - http://browse.deviantart.com/customization/skins/windows/visualstyle/?order=9 Там надо какую-то dll-ку патчить, чтоб они работало - найдешь сам.

ЗЫ. А работать на нормальной системе никак не получается?

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Сам ты ламер. Зачем мне учиться пользоваться ОС, которая мне на хрен не нужна? Моё время дорого стоит, я лучше его на что-то более полезное потрачу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачем мне учиться пользоваться ОС, которая мне на хрен не нужна?

И твоим окружающим тоже не нужна видимо...

>Моё время дорого стоит

Сколько берешь?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Сколько берешь?

>А в рот берешь?

Obvisios fix

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> И твоим окружающим тоже не нужна видимо...

Окружающие пусть сами и учатся, мне то какое дело? ОС - инструмент, а не игрушка. Пусть ничтожные задротики время тратят на освоение ненужных инструментов.

anonymous
()

"тролль 3-его уровня.jpg" c:poisons

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Какая разница какие иконки? Вы их часто видите?

Часто. И с каких пор мы на "ты"?

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

>Копирование/вставка мышью были отдельной галкой в xptweaker, попробуй его.

Не помню там этого, но спасибо, посмотрю.

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h8

Спасибо.

>ЗЫ. А работать на нормальной системе никак не получается?

Разве что в виртуальной машине.. Да и показывать явное красноглазие (а крики "уберите это" именно такое впечатление и производят) не стоит, имхо. Я тут еле от кипа отбился, сим поставил.. Боже, какой же кип страшный.. Как им пользуются вообще. qutim, кстати отвратительно работает под виндой.

GreyDoom ★★★★
() автор топика

Ищи coreutils for win32, стало легше, но даже iconv.exe юникода не разумеет. Отдельные вещи работают еще кривее.

Создал директорию c:\bin\, туда все сложил, до кучи кинул туда мплеер, перл и других консольных приложений, кое как работаю...

anonymous
()

Найди более нормальную работу. Мне вот разрешили Линукс поставить.

Sikon ★★★
()

Программы:
 firefox, putty, winscp, gimp, lyx, filezilla, xming, gvim, vncviewer, fbreader

Окружение: 
  UnixUtils ( http://unxutils.sourceforge.net/ ) sh, grep, ls, find, sed, ...   это не cygwin
  Focus follow mouse и 4 рабочих стола средствами драйвера nvidia

Для работы достаточно.

sdio ★★★★★
()

> Не подскажите как облегчить работу с этой ОС?

Смотря какая работа.

Я внешним видом вообще не заморачиваюсь, т.к мне для служебного компьютера вдоль.

Что касается всего остального, то используй тот же гнутый софт. Поставь переключалку рабочих столов если одного не хватает, их наплодили на любой вкус. Создай собственные, пользовательские, переменные окружения, работай под привилегированной учетной записью и спрашивай если что-то не знаешь на руборде.

Консоль, если достаточно хорошо разбираешься и можешь написать действительно сложный батник (что с теми же sed, gsar, cut, split и т.д не на много сложнее, чем башскрипт) , менять ни на что не надо. Поставь нужный шрифт и скачай какую-нибудь приблуду для раскраски (ansicon например).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Я вот года эдак с 88го с юниксами работаю. Никогда не знал, как >> работать с виндой, она всегда была мне чуждой и неудобной.

ага, с линуксами ты работаешь, с 88 года, еще за 10 лет до собственного рождения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ага, с линуксами ты работаешь, с 88 года, еще за 10 лет до собственного рождения

Ты дебил, да? Ляликс ваш далеко не единственный юникс. Моим первым юниксом был Ultrix.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты дебил, да? Ляликс ваш далеко не единственный юникс. > Моим первым юниксом был Ultrix.

ну тогда дебил очевидно ты, ибо великовозрастный и сидишь на лоре,

или просто врешь про Ultrix т.к. ведешь себя как школьник

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну тогда дебил очевидно ты, ибо великовозрастный и сидишь на лоре,

На ЛОРе до фига полезного можно узнать. Да и привык я к нему как-то.

> или просто врешь про Ultrix т.к. ведешь себя как школьник

Ну уж не тебе, сявке, судить. До прихода тебе подобных ЛОР был весьма приличен и полезен, и до сих пор некоторые вменяемые личности тут сохранились.

anonymous
()

VirtualBox и не парься.

Quasar ★★★★★
()

По идеи венда разжыжает мозги и со временем ты откажешся от енхансеров, а потом и от линукса %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у KDE-шника проблемы с виндой, гы-гы-гы )))))))))))))))

Правильно, вот сидел бы под гномом и проблем с виндой не было, все навыки сохранились бы.. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОН ВРЁТ!

ЛОР никогда не был приличен. Если не считать пару месяцев диктатуры трехглавой шпаны. Это было ужасно...

anonymous
()

Есть у кого-нибудь идеи как копировать текст при выделении мышкой. Для фаерфокса, который не используется мною есть плагин, для оперы нашёл скрипт (места на компьютере windows) вроде.

А для системы в целом?

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>у KDE-шника проблемы с виндой, гы-гы-гы )))))))))))))))

Разумеется, после нормального, удобного ДЕ, типа КДЕ, полная неюзабельность винды - это проблема.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Разумеется, после нормального, удобного ДЕ, типа КДЕ, полная неюзабельность винды - это проблема.

+100

Третий день на ней. Это ужасно. Настроил шоткаты, вроде полегче. Захламленные "Все программы" убивают. Exel и WinAmp, Explorer зависают. Старослужащие говорят, что это нормально. Поставил фубар. Полегче. )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.