LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

То, под чем вы работаете, запрещено даже в Амстердаме


0

0

Сижу намедни вконтакте и обратил внимание на баннер, говорящий сабж. Удивился - доселе не видел баннеры, распознающие ОСи, и порадовался за креативщиков. Даже, ради интереса, тыкнул по нему (первый раз за хз сколько лет). Оказывается всё гораздо печальнее - какие то люминисцентные лампы, под которыми я, якобы, работаю. Но вообще идея неплохая - персонализация рекламы, например по ОС, или по другим известным данным. Причём именно в стиле "мы знаем, что вы используете", это интригует.

Вконтактоненавистников просьба представить, что самые страшные пожелания в мой адрес уже были высказаны и не боянить.

★★★★★

То, что вы курите разрешено только в Амстердаме.

anonymous
()

А разве господин Дуров не обещал, что на этом попсо-ресурсе никогда не будет рекламы?

kondor ★★★
()

>Вконтактоненавистников просьба представить, что самые страшные пожелания в мой адрес уже были высказаны и не боянить.

Но вы их проигнорировали судя по вашему появлению здесь!

wfrr ★★☆
()

>что самые страшные пожелания в мой адрес уже были высказаны

Ну и почему еще тогда не сделал вдоль, как советовали?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А Google Reader предлагает фиды, совпадающие по тематике.

h8 ★★★
()

>Вконтактоненавистников просьба представить, что самые страшные пожелания в мой адрес уже были высказаны и не боянить.

Придётся, раз с одного раза это не лечится.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Придётся, раз с одного раза это не лечится.

Асоциальные задроты пошли и повесились.

anonymous
()

Контекстная реклама на порядок эффективней "мы знаем, что вы делали прошлым летом", доказано google.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Я в гугле рекламу вообще не замечаю. Т.е. абсолютно, на 100%. Не переходил по ней ни разу в жизни. Меня, как потребителя, это полностью устраивает, устраивает ли это рекламодателей? Хотя, судя по тому, что гугл потихоньку захватывает мир - устраивает.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

Как гугл узнаёт, что я ищу? Введу, скажем, "натриевые лампы" в поисковик, а потом он мне неделю в своих рекламах предлагает купить именно эти лампы. Слежение за поиском в профиле отключено. Как?

Wedge_Antilles
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

Толксы на ЛОРе - не меньшее зло, разве что контингент чуть более технически подкован.

Legioner ★★★★★
() автор топика

из криокамеры выпустили ? таргетинг уже давным давно существует :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

>Как гугл узнаёт, что я ищу? Введу, скажем, "натриевые лампы" в поисковик, а потом он мне неделю в своих рекламах предлагает купить именно эти лампы. Слежение за поиском в профиле отключено. Как?

доходчиво и с картинками https://www.google.com/adsense

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

> Контекстная реклама на порядок эффективней "мы знаем, что вы делали прошлым летом", доказано google.

А когда контекст учитывает, что делали адресаты прошлым летом и под какой ОС, она ещё эффективнее :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> Как гугл узнаёт, что я ищу? Введу, скажем, "натриевые лампы" в поисковик, а потом он мне неделю в своих рекламах предлагает купить именно эти лампы. Слежение за поиском в профиле отключено. Как?

Купи натриевые лампы со склада в Москве без наценки! Телефон: (495)555-128-18-32

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

Реклама для большинства пользователей интернета будет выглядеть примерно так: "Вчера вы смотрели порнуху и подцепили восемь троянов, один из них спер все деньги с вашего вебмани? Только сегодня специально для вас! Антивирус с блекджеком и шлюхами! Спешите предложение ограничено, карточка на 100 гигабайт порнухи в подарок!"

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Как гугл узнаёт, что я ищу? Введу, скажем, "натриевые лампы" в поисковик, а потом он мне неделю в своих рекламах предлагает купить именно эти лампы. Слежение за поиском в профиле отключено. Как?

> Купи натриевые лампы со склада в Москве без наценки! Телефон: (495)555-128-18-32


Гугль теперь и на ЛОРе вас преследует. Но это ещё цветочки. Думаю, через пару месяцев вы всё-таки купите натриевые лампы. Я вот не выдержал больше месяца, купил (представители гугля поймали меня в метро).

Byron
()
Ответ на: комментарий от Byron

Re^2: То, под чем вы работаете, запрещено даже в Амстердаме

>>> Как гугл узнаёт, что я ищу? Введу, скажем, "натриевые лампы" в поисковик, а потом он мне неделю в своих рекламах предлагает купить именно эти лампы. Слежение за поиском в профиле отключено. Как?

>> Купи натриевые лампы со склада в Москве без наценки! Телефон: (495)555-128-18-32


> Гугль теперь и на ЛОРе вас преследует. Но это ещё цветочки. Думаю, через пару месяцев вы всё-таки купите натриевые лампы. Я вот не выдержал больше месяца, купил (представители гугля поймали меня в метро).


а я не купил, я не Байрон, я другой...

lazyklimm ★★★★★
()

Я не понял, баннер явно сказал, что ты работаешь под линуксом, или только "то, под чем вы работаете..."? Если второе, то никакой персонализации там нет, баннер просто хотел сказать, что у тебя над головой болтаются лампы, не соответствующие голландским стандартам

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Я знаю, что никакой персонализации нет, просто забавно получилось. Вообще весело сидеть в интернете без adblock-а, уже забывать стал, сколько всякой гадости там есть.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Нарушение privacy. В некоторых странах незаконно.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Byron

> Я вот не выдержал больше месяца, купил (представители гугля поймали меня в метро).

Франчайз, хуле.

tailgunner ★★★★★
()

>То, под чем вы работаете

Я один подумал про вещества?

IceAlchemist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.