LINUX.ORG.RU

Почему запрещен TOR?


0

2

Вопрос: по каким причинам здесь запрещен постинг с тор-клиента? И почему запрет распространяется только на тор, анонимайзеры работают, прокси аналогично?

Потому, что такие как ты, здесь не нужны.

Ваш К.О.

athost ★★★★★
()

по каким причинам здесь запрещен постинг с тор-клиента?

веским причинам.
Ваш К.О.v2

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Какими? И почему тогда анонимайзеры, прокси известные не закрываете?

ifnamenull
() автор топика

Чтобы не было искушения дразнить пользователей и администрацию анонимно и безнаказанно. И то, что прокси и анонимайзеры не забанены — это наша недоработка.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да, запрещен, если у вас получается постить с тора то вам просто айпишник попался «белый». В остальных случаях «Постинг запрещен, причина: TOR» или как-то так, не помню.

ifnamenull
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Эмм, это оправданно для анонимов, а зарегистрированным то зачем запрещать? В случае спама же, аккаунт банится, какая разница какой айпи?

ifnamenull
() автор топика
Ответ на: комментарий от ifnamenull

Не, я не пытался. Просто интересно, учитывая, что в Правилах про это ничего не написано (или я плохо искал...).

hobbit ★★★★★
()

В истории уже были случаи…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Виртуалов итак полно и вроде администрация сквозь пальцы на них смотрит.

Мне казалось что я видел как макском говорил что для анонов тор забанен, а для зарегистрированных - нет.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Чтобы не было искушения дразнить пользователей и администрацию анонимно и безнаказанно

значит, не совсем анонимные анонимусы вычисляются по айпи и к ним выезжает зондер-команда ЛОРа для осуществления наказания? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Виртуалов итак полно и вроде администрация сквозь пальцы на них смотрит.

Если 100% уверенность — большая вероятность бана.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

— это наша недоработка.

«Отсутствие у Вас судимостей — это не Ваша заслуга...»

А когда ЛОР добавят во всемирный реестр сайтов, не способствующих позитивному мышлению, что станете делать? Только на ТОР и останется уповать. Хотя бы регистрантов с ТОРа могли бы и приютить.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А когда ЛОР добавят во всемирный реестр сайтов

Вот добавят — будем думать.

post-factum ★★★★★
()

назови хотя бы одну вескую причину разрешать постинг через TOR. В то, что ты живешь в стране где ЛОР заблокирован я не верю

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

список всех проксей и анонимайзеров в студию. И наймите негра, чтобы отслеживал новые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

«Сидеть будут все. А то что вы ещё не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка» :)

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вдруг он пытается постить и КНДР или Китая где доступ во внешний инет закрыт.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

назови хотя бы одну вескую причину разрешать постинг через TOR

Разрешительный интернет — это позитивно и прогрессивно.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Что мешает им ходить через анонимайзеры и прокси? Это не так анонимно с точки зрения спецслужб, но для макскома так же не будет возможности узнать реальный IP.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Что мешает им ходить через анонимайзеры и прокси? Это не так анонимно с точки зрения спецслужб, но для макскома так же не будет возможности узнать реальный IP.

да не нужны нам и Максиму ваши IP :) Просто TOR дает легкую возможность почти безнаказанно пофлудить тут, а рабочий анонимный проксик надо еще постараться найти

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

я же просил вескую, а не высосанную из пальца

Это не веская? То есть, ты выходя на улицу всем показываешь содержание паспорта? То есть, ты предлагаешь всем пользователям этого ресурса надеяться на вашу совесть? Где гарантия что не один из администрации, модерации, не воспользуется доступной информацией во вред пользователям?

ifnamenull
() автор топика
Ответ на: комментарий от ifnamenull

Где гарантия что не один из администрации, модерации, не воспользуется доступной информацией

Какой-такой информацией? Твоим IP или юзерагентом? Если только ты паспортные данные в юзерагент вписал.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вполне возможно что один из модераторов/администраторов меня уже сниффит в надежде получить получить пароля от каких нибудь вебманей (ржачно, но все же, такое возможно)?

ifnamenull
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

айпи, айпи уже достаточно что бы начать обработку персонажа по полной.

ifnamenull
() автор топика
Ответ на: комментарий от ifnamenull

Это не веская? То есть, ты выходя на улицу всем показываешь содержание паспорта?

в этой стране паспорт не требуется что бы выйти на улицу. Надеюсь ты осознал всю кривизну и унылость своей аналогии?

То есть, ты предлагаешь всем пользователям этого ресурса надеяться на вашу совесть? Где гарантия что не один из администрации, модерации, не воспользуется доступной информацией во вред пользователям?

нам твой айпишник без надобности. Проще тебя просто забанить, чем звонить твоему провайдеру выясняя номер телефон что бы позвонить твоим родителям например. Собственно даже пользуясь TOR'ом ты светишь свой адрес на одной из нод и никто тебе не дает гарантию, что она не под управлением ЦРУ или Кровавой Гебни

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

что она не под управлением ЦРУ или Кровавой Гебни

Пусть разгребут сначала всю цепочку, потом если и поймают, я буду оргазмировать от того, что им прешлось перебрать.

ifnamenull
() автор топика
Ответ на: комментарий от ifnamenull

Вполне возможно что один из модераторов/администраторов меня уже сниффит в надежде получить получить пароля от каких нибудь вебманей (ржачно, но все же, такое возможно)?

снифает? В рот мне ноги, среди нас читатели журнала Хакер!

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ifnamenull

пусть меня поправят более опытные в этой области товарищи, но твой адрес палится на exit ноде. Собственно если бы ты поподробнее почитал в интернете на эту тему, то знал бы, что TOR вовсе не гарантирует анонимность. Так что упс

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

в этой стране паспорт не требуется что бы выйти на улицу. Надеюсь ты осознал всю кривизну и унылость своей аналогии?

Как бы ты не понял, на улицу паспорт не нужен, но на сайтах без тора, это тоже самое, что на улице всем прохожим светить содержимое паспорта.

ifnamenull
() автор топика
Ответ на: комментарий от ifnamenull

Мне очень интересно как он это будет делать, если только не сможет вторгнуться в твою локалку, либо в разрыв твоего интернет-кабеля. Конечно, теоретически это возможно, но такой сумме у тебя на вебманях нет и никогда в жизни не будет.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

снифинг в локалке это уже миф

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

что TOR вовсе не гарантирует анонимность. Так что упс

Тоже верно, но от спецов я и скрываться бы не подумал, обречено на провал. Но вот светить каждому свои данные, желания как то нет, я не знаю как ими может воспользоваться тот или иной сайт.

ifnamenull
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Да уже понятно, что мальчик просто флудит, и более того, хочет делать это безнаказанно.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ifnamenull

я не знаю как ими может воспользоваться тот или иной сайт.

Тогда просто не ходи на такие сайты. В принципе, на ЛОР тоже можешь не ходить, разрешаю. Причём моё разрешение убережет тебя от палева твоих «личных данных» нааамного лучше TOR'а.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ifnamenull

Как бы ты не понял, на улицу паспорт не нужен, но на сайтах без тора, это тоже самое, что на улице всем прохожим светить содержимое паспорта.

блин, да у тебя какая то каша в голове

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Это не так анонимно с точки зрения спецслужб, но для макскома так же не будет возможности узнать реальный IP.

Нет, как раз против спецслужб TOR не то, что бесполезен, а даже вреден.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.