LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как не отупеть на физической работе?

 ,


1

1

Сабж. Когда сычевал дома, каждый день искал себе занятие за компьютером, чтобы не скучать, ковырял серверное ПО, писал скрипты, читал техническую документацию, да хотя бы просто созерцал, пытаясь изобразить красивый код. Сейчас, работая физически, ничего этого нет и желания заниматься какой-то умственной деятельностью тоже нет, работа морально высасывает все соки.

Раньше все мысли были об архитектуре проектов, веб-дизайне, нравилось рисовать интерфейсы, думать над алгоритмами, но теперь в голове пустота. Иной раз за собой замечаю, словно не понимаю, где нахожусь, как какой-то дурачок с чумной головой.

Боюсь, физический труд не лучшим образом влияет на мозги.

Не работать не предлагать. Другой работы нет, либо моих скиллов для неё недостаточно. Попробовать заняться чем-то ещё, что требует ума, помимо компьютера?

★★★★★

Просто ковыряйся с этим с утра. Ложись спать пораньше, вставай пораньше - 2-3 часа у тебя будет. И это будут более продуктивные 2-3 часа чем 3-4 часа вечером с напрочь ухайдоканной тушкой. А еще лучше - работай по специальности.

ioway
()

Другой работы нет, либо моих скиллов для неё недостаточно.

Ты же молодой. Продай свою 3-комнатную квартиру, да уезжай из российской глубинки в какой-нибудь IT-город вроде Киева/Львова/Днепропетровска на заработки и аутсорс. Там западные дяди научат тебя как правильно мыслить и иметь хрустящую зелёную валютку в кармане.

Плюсы — физическая работа только по твоему желанию. Карьерный рост.

Возможность миграции в те страны, в которые ты захочешь.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Тебе уже предлагали - идти учиться в университет. И бумага появится, и самооценка повысится. Но ты считаешь себя умнее всех. Это называется гордыня, и наказывается ещё при жизни. А работа любая выматывает. Какая-то деятельность помимо работы, очень сложна. Чем-то серьёзно можно заниматься только во время (= вместо) работы. Такой вид работы, где не надо ничего делать, есть. Но для её получения, надо бы бумажечку о высшем иметь. Раньше говорили «не умеешь работать головой - работай руками».

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 6)

Ничего, через месяцок-другой втянешься, не будешь так задалбываться и мозги заработают. Главное - не деградируй сознательно, занимайся любимым делом во что бы то ни стало.

Hurenweibel ★★
()

Бери на работу книгу. Читай в перерывах.

Но гораздо проще просто спиваться как остальные.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

ДогоняютЬ и дайутЬ.
Аж с распростертыми объятиями.

И рпи чем тут Спуф к безвизу? Когда:

А) Российский паспорт более вездлеходный Б) В случае наступления счастья, только _граждане_с_биометрическими паспортами.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А) Российский паспорт более вездлеходный

Нет.

В случае наступления счастья, только _граждане_с_биометрическими паспортами.

В чём проблема получить биометрический паспорт.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Граждане, проживающие в вышеозначенных (EXL) областях и прочих областях.

В случае телепортации сферического Спуфигна он останется гражданином другой страны.

Deleted
()

Наоборот. Если физический труд в меру, что очень индивидуально, то это даже на пользу. Ну а если работа на износ, ясное дело - быстро скатишься на уровень животного. Выход: искать работу где есть обе составляющие, как слесарь/токарь/электромонтажник и т.п. И подумать надо, и руками поработать. Не всем же сидеть на жопе и кнопки нажимать.

Dude
()
Ответ на: комментарий от Dude

Ну, я смотрю работяги (слесарь/токарь/электромонтажник) и грузчики красивые такие и здоровые. И живут дольше всех. Пеши есч0.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Бухать меньше надо). У меня антипримеров валом. И люди при этом хорошо зарабатывают. Грузчиков только зачем приплел?

Dude
()
Последнее исправление: Dude (всего исправлений: 1)

Попробовать заняться чем-то ещё, что требует ума, помимо компьютера?

© :)

quickquest ★★★★★
()

Что-то у спуфика все чирижжопу. Нормальных людей монотонный труд руками заставляет задумываться, а оно в животное превращается. Может таки против генов не попрешь?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В Украине 800 долларов - это очень хорошо. Для одного человека, во всяком случае. 500-800, пожалуй, такой уровень. Не учитывая всякие халтуры.

Dude
()
Последнее исправление: Dude (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dormeur86

В этой стране, сие возможно только при двух условиях - наличие ВО, наличие волосатой лапы. Часто и того, и другого. Но вместо того, чтобы по пути наименьшего сопротивления, он учит Линукс.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Нормальных людей монотонный труд руками заставляет задумываться

Ага, валить с такой работы.

Спуф, а что в сторожах не сиделось?

greenman ★★★★★
()

все мысли были об архитектуре проектов, веб-дизайне

Не звизди, спуфи, я видел твой сайт.

Боюсь, физический труд не лучшим образом влияет на мозги.

если их нет.

Попробовать заняться чем-то ещё, что требует ума, помимо компьютера?

Макдональдс, Евросеть. Успешные компании ждут тебя.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

А вот не было бы этих топиков...

Выбирали бы на чём сделать пять сайтов.

shrub ★★★★★
()

Ну не знаю, физический труд физическому труду рознь. Зависит от того насколько сильно он тебе не нравится и насколько сильно ты устаёшь. Если более-менее нравится и устаёшь не на 120%, то наоборот это хорошо для головы. Раньше у меня был график годами такой: устану почти в умат физически, потом перерыв на езду, еду и работа умственная. Очень хорошо думалось, голова работает бешено, весь заряжен витаминами, вся кровь активно двигается и тд.

С другой стороны, когда в основном работа стала умственной несколько месяцев был период почти без физических нагрузок(ну там отжимался, приседал и прочее не считается, это было мало и только чтобы кровь разогнать) и стал буквально тупить. Понял что организм попросту не может обеспечивать мозг. Почитал поинтересовался на эту тему, понял что нужно резко возобновлять физически нагрузки. Восстановил насколько мог, стало по легче:)

PS: не может быть человек умным без постоянных физических нагрузок. Попросту не будет обеспечен мозг, не будет работать нормально сердце, не будут нормально работать большинство внутренних органов, сердечно-сосудистая система придёт в негодность и станешь фимозным тупняком, вроде депутата или того же покойного Стива Жопса.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Неправда. Волосатая лапа вообще скорее всего помешает, устроитесь туда, где потом даже думать не дадут:) А требования ВО зависит сильно от специальности. Где-то оно обязательно уже вначале(там как правило и связи также уже нужны вначале:)). Где-то оно не нужно и никак не влияет, влияет реальный опыт и рекомендации. А где-то оно нужно не само по себе, а чтобы лицензировать свою деятельность и там это больше корочки и зачастую покупаются.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А какая у него специальность?

Без понятия, но если ему ковыряние ПО интересно, но скиллов нет, то логично их начать набивать на работе связанной с этим. А то как-то странно звучит - «тупею на физической работе».

ioway
()
Ответ на: комментарий от ixrws

не может быть человек умным без постоянных физических нагрузок.

Не встречал профессоров-качков. Тут дело не просто в физике. Тут еще дело в смене рода деятельности, что позволяет не допустить так называемого «выгорания» (то что ты называешь тупить), но вобщем-то все решает дисциплина, а она иногда мучительно дается.

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

Ну на такой работе хотят видеть человека с какими-то минимальными навыками + почти всегда - высшее образование, можно даже непрофильное, но, как выяснилось из треда, у ТС его нет, а живет он в какой-то глубинке.

Sociopsih ★☆
()

Стихи пиши. Вот просто рифмуй всё, что движется и не движется. Подвигай, и рифмуй. Я, конечно, понимаю, что у творчества 3 источника: тунеядство, пьянство и б..дство, но надо же хоть с чего-то начинать.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioway

Для того, чтобы стать качком надо реально много физических нагрузок + специально заточенное под это дело питание. Как правило такие физические нагрузки и такое питание просто несовместимо с умственной деятельности, мозгу попросту не будет доходить вещест, всё будут сжирать мышцы. Я же про нагрузки разумные, несколько часов в день в среднем режиме. Бег, отжимания, может быть таскания грузов. Идеально, если есть например дрова, которые нужно колоть - и не в умат, и почти все мышцы задействованны и лёгкие сердце. Плюс дело не только в смене. Нужно быть физически здоровым, чтобы часто использовать мозг, иначе просто невозможно, иначе это не работает и кофе никакое не помогает. А физическое здоровье без нагрузок невозможно. И редко профессоры бывают умными людьми, как правило это просто дослужившиеся бюрократы.

В остальном согласен.

ixrws ★★★
()

Не переживай, у меня тоже не сладко по крайней мере сегодня: затопил ванную, засорил унитаз и вышел на улицу в разных ботинках.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А интернета у него тоже нет?

Не найти себе работу по разработке и админству удалённо в наше время сложно, это надо специально не хотеть. ВО часто требуется да, но там также часто требуется много всего, в общем неужели сложно просто не смотреть такие вакансии?:)

Всё это сильно зависит от человека, от его коммуникативных навыков и от позиции. Если человек сразу ориентируется на должность раба в офисе, где его будут унижать, то он как правило даже не будет пробоваться на всякие вакансии в тех же офисах, но без рабства. Вон в тот же яндекс там или какой-нибудь 1c или ещё куда многие же даже не пытаются, а ведь у них куча региональных отделений(у 1c всякие там интеграторы). Нет в своём городе? Так надо ехать где есть или искать удалёнку. Но нет, они идут в какую-нибудь жопную контору а потом ноют на нашем уютном лоре:)

ixrws ★★★
()

Буду банален. При физической работе активно задействованы одни области мозга, при умственной — другие. Соотв., чтобы не тупеть на физической работе, нужно давать умственную нагрузку в нерабочее время.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Не найти себе работу по разработке и админству удалённо в наше время сложно, это надо специально не хотеть.

Ну я как-бы не только про ВО говорю, а про навыки, которых у него, очевидно, нет и нужно их наработать. И да. А где ждунов берут на удаленное админство-разработку? Ни разу на hh такого не видел, да и на всяких ресурсах, посвященных фрилансу.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

у 1c всякие там интеграторы

Это работа продажника. На собеседовании будут вопросы «Вот ты пришёл к клиенту. Убеди его купить наши услуги. Какова твоя речь ? 5 на минут на обдумывание»

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dude

Выход: искать работу где есть обе составляющие, как слесарь/токарь/электромонтажник и т.п. И подумать надо, и руками поработать.

Или админ, хех.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от EXL

заработки и аутсорс
западные дяди научат тебя как правильно мыслить и иметь хрустящую зелёную валютку в кармане

Для начада надо выучить английский. Только хороший английский в украинском аутсорсинге открывает любые двери.

Потом надо учесть, что придется начинать с нуля, а это уровень трейни или джуна. Сейчас проблема «войти в айти» даже для молодежи с хорошим университетским образованием, очередь из желающих.

Если соответствует уровню мидла или синьора, то заработки и аутсорс обеспечены. Но это не про нашего героя.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

Ну, как старт карьеры можно попробовать. Но тоже, надо ж иметь определенные навыки. В его случае, думается, это будет админ-эникейшик в какой-нибудь захудалой конторке. Наработка опыта в несколько лет принесет свои результаты, если не разочаруется из-за завышенных ожиданий. Там, глядишь, и зп подрастет, и ныть перестанет. Если ничего не умеешь - надо хвататься за любую возможность, и стараться выполнять поставленные задачи по максимуму. Возможность выбирать работу самому придет попозже.

Однако, тс просил другого:

Попробовать заняться чем-то ещё, что требует ума, помимо компьютера?

Dude
()
Ответ на: комментарий от imul

Можно жить за ее счет и бухать во время размышлений, тогда вообще будет картина маслом).

Dude
()

Попробуй собирать LFS в уме, пока таскаешь мешки.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В чём проблема получить биометрический паспорт.

граждане

В данном контексте — граждане Украины. Не думаю, что они так просто раздают паспорта.

Кстати, тот безвиз, который им обещают, относится только к кратковременным поездкам, к иммиграции никак не относится.

te111011010
()

Начни качаться, тогда работать будет легче и не будешь так уставать, или просто подожди пока организм адаптируется

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Для того, чтобы стать качком надо реально много физических нагрузок + специально заточенное под это дело питание.

Define качок, а то у тебя походу какой то бред в голове

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.