LINUX.ORG.RU

Физическое моделирование


0

1

Доброе время суток. Нужно смоделировать и визуализировать прыжок (от сжатия) пружинки или другого упругова тела. Посоветуйте, чем это лучше сделать? Сначала подумал на с++ и OpenGL, но возможно есть уже готовые инструменты для этого. Что-то слышал про matlab, но не знаю, подойдёт для этого или нет. Очень важно визуализировать. В 2д или 3д без разницы.


Например, CUDA + OpenGL (используя динамические вершины), в 3D (у них есть примеры с динамической 3D-поверхностью, можно эти примеры под себя переделать).

Что-то слышал про matlab, но не знаю, подойдёт для этого или нет

Не подойдет. И матлаб очень дорогой — лучше Octave пользоваться. Но если надо не в реальном времени визуализовать, можно и в Octave попробовать (правда, выглядеть будет хреновато).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lArgos

Если это в Qt реализовать?

Без понятия. Визуализацию 3D я делал непосредственно в OpenGL, в виджете gtkglext и в браузере (webGL — но это медленно). Самый лучший способ — непосредственно (особенно если считаться все будет на CUDA).

Зачем здесь вообще Qt?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем здесь вообще Qt?

Возможно, в будущем, предётся сделать красивый интерфейс программы для расчёта по введённым данным. Но сейчас это не главное.

lArgos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просто мне привычнее в Qt)

В общем, спасибо за помощь!

lArgos
() автор топика

Нужно смоделировать и визуализировать прыжок (от сжатия) пружинки или другого упругова тела.

Step и Algodoo :)

quickquest ★★★★★
()

's/упругова/упругого/g'

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.