LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от special-k

можешь, но скорее всего нужна будет не сама putty, а какая-то из идущих в комплекте программ, возможно plink

zolden ★★★★★
()

На винфак

anonymous
()

Результат выполнения команд вообще нужно потом анализировать или нет? Если результат не нужен, то я бы посторил общение этих систем через промежуточный web сервер, расположенный на одной из этих машин или вообще на автономной третьей машине. При заходе на этот web сервер на страницу управления выставляются флаги в виде комбинации файлов в файловой системе или специальносформированной http странички с набором нужных флагов. А машина с linux периодически сканирует файловую систему или спецстраницу на наличие новых флагов (заданий) и потом выполняет их.

Потом, если требуется, то можно расширить функциональность web сервера. При этом на web сервере можно устанавливать очерёдность выполнения этих заданий, сбрасывать ещё невыполненные, но уже неактуальные задания, вести логи их выполнения (кто сколько каких заданий послал + результаты выполнения), смотреть статистику через web, ну и управлять тоже через web, хоть с телефона.

P.S. При этом на linux машине выполняются только заранее определённые команды, замапленные на нужные флаги. Никаких тебе произвольных rm -rf.

justAmoment ★★★★★
()

Telnet+expect если вдруг не сложится с ssh

vostrik ★★★☆
()

fwbuilder, например, копирует файл, выполняет его и даже определяет код возврата. Кажется через plink - завтра могу глянуть.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Я думал об этом) Но все должно работать автоматически, поэтому упрощая данную схему приходим просто к cron и отсутствию необходимости отправлению команд из windows вообще.

special-k ★★★
() автор топика

Спасибо за ответы, буду пробовать, потом отпишусь.

special-k ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от special-k

Насчет аналогов с web-доступом не знаю, а функционально описан uucp.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Чтобы реализовать то, что тебе нужно по простому варианту, можно уложиться в несколько минут.

  1. Запускаешь любой web сервер.
  2. Делаешь внутри три страницы: inputcmd.htm, outputcmd.htm, results.htm
  3. Внутри inputcmd.htm делаешь обработку GET запросов по формату «inputcmd.htm?flag=1», где «1» - это числовое (не буквенное, чтобы не заморачиваться с инъекциями зловредного кода) значение флага. Преобразуешь полученный флаг в число, если получился «0», то ничего не делаешь, если число из диапазона «1-99», то формируешь outputcmd.htm с нужными флагами внутри тела html. Плюс в results.htm вносишь дату поступления команды, ip заказчика и сам флаг.
  4. На linux машине периодически проверяешь outputcmd.htm, отбрасывая тэги html и смотря на флаги. Как только появились нужные флаги, запускаешь на linux машине скрипты для выполнения разных нужных штук.
  5. Когда скрипты на linux машине отработали вызываешь снова inputcmd.htm с кодами «101-199» в случае успеха или с кодами «201-299» в случае неуспеха.
  6. Добавляешь в inputcmd.htm обработку кодов «101-199», «201-299». Убираешь уже исполненные команды из outputcmd.htm и добавляешь в results.htm дату выполнения команды, ip исполнителя и сам флаг.
justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Хм.. а аналогов нет? Может захерачить проект..

я писал нечто подобное. если хочешь можно обсудить подробнее, пиши в гуглочат, он в профиле есть.

MikeDM ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.