LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О жизне и работе..

 


0

3

Не так давно меня все задолбало по жизни и работе. И я уволился. Просто обрубил выросшие за 10 лет из задницы корни и ушел почти вникуда. Нашел работу почти сразу, все тем же инженером-конструктором, только с в разы лучшей зп и небольшим минусом в виде дальности - 50км на машине в одну сторону.

Вот сижу сейчас первый день на новом месте и... какая-то лютая тоска меня обуревает. Печаль такая, что аж сдохнуть хочется. То ли я работать вообще не хочу, то ли именно тут, то ли именно инженером...

Что делать, лор?

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

Да и рост доходов все ж должен хоть немного радовать семейного человека. Ты же не спуфинг.

Жена отберёт, разницы не заметно будет. А спуфинг новый монитор купить сможет :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это тебя совесть гложет, что ты вундервафли для убийства невиновнвых человеков разрабатываешь, инфа 100%! ^_^

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

спуфинг новый монитор купить сможет

И будет всю оставшуюся жизнь экономить на нём ресурс. А жена накупит себе эротичного белья и миниюбок и будет радовать мужа.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

спуфинг новый монитор купить сможет

угу, чтобы его не включать

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Монитор тоже может быть использован родственниками спуфинга, которые могут не разделять его взглядов к экономии ресурса ;-)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Спуфинг живёт один в собственной квартире

А разве не с родителями?

монитор надёжно защищён от посягательств

У него даже кота нет, который может сломать монитор?

cipher ★★★★★
()

Блин, но ведь не дело же уволиться через день после устройства?

Тем более, что, возможно, это чувство отторжения вызывает Великая Сила, говорящая мне забить на все хрен..

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У него никого нет!

Ему даже коты не дают...
... себя погладить?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

не дело же уволиться через день после устройства?

С первой работы я уволился на 2-й день. Как-то так получилось, что я устроился электриком в пуско-наладке, в чем нифига не понимал. В первый же день работы пришлось ехать в командировку, обратный билет купил на 2-й день :3

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты совсем не следишь за биографией Спуфи! )

=( Нужно завести отдельный тэг для его ЖЖ, а то я так и буду пропускать все важные события в его жизни.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как-то читал я одну средневековую китайскую нетленку (“Цветы сливы в золотой вазе”) в нескольких томах, так там были и стержни, и флейты, если мне не изменяет склероз.

theNamelessOne ★★★★★
()

Это нормальная и обычная реакция на первые пару дней на новой работе. Затем мозг приходит в себя и ты начинаешь получать удовольствие.

stalkerbss
()

принимай витамин Д

cvs-255 ★★★★★
()

какая-то лютая тоска меня обуревает. Печаль такая, что аж сдохнуть хочется

ну так естественно. Движения же нет. Никакая система в нашей вселенной не может быть стабильной длительное время. Это невозможно. Должно быть или увеличение или уменьшение энтропии. Ты или растёшь или деградируешь. Спроси своё бессознательное, оно всё знает.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

буфера зачетные

Спуфя, учись! Сама нашла, сама замуж вышла... А чувак то всего лишь на птичках хиккарил. 8-)

http://trainedparrot.com/Wedding/

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dormeur86

О, описание не читал в его бложике.
Но я правильно всё понил.
Она сперва насмотрелась его канала :-) а потом пошла на ловлю на птичку. Хитрый план.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

или лечить депрессию

Ну, как вариант. Сходить к платному психотерапевту или психиатру, выпишут таблеток. Недельку по-принимать - и порядок, депрессняк прошёл. Ну, или если опытный врач, может что по делу посоветует. Это самый быстрый способ выздороветь.

(это если ты хочешь десяток лет работать на этом предприятии, грубо говоря)

Некоторые компьютерщики после такого уходят работать в фотографы. В общем, тебе надо найти себя в этой жизни. Повзрослел, пора думать о второй «половине» жизни.

pacify ★★★★★
()

Накопить немного денег и поехать в хадкорное путешествие. Именно хардкорное. Увидеть людей и культуры с другим взглядом на мир, другой мотивацией

stevejobs ★★★★☆
()

Послушай альбом Wish you were here целиком. Мне всегда помогает.

knovich
()
Ответ на: комментарий от pacify

Недельку по-принимать - и порядок, депрессняк прошёл.

не недельку, а скорее полгода

Harald ★★★★★
()

Кризис среднего возраста, не? Красная спортивная машина должна помочь. А так всё тлен.

stave ★★★★★
()

У тебя кризис среднего возраста. Это норма.

Что делать, лор?

Можно усугубить, например, пересчитав какую-нибудь свадьбу отпрыска олигарха на пожизненный доход инженера.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Да-да, вот я и паяю ламповые усилители :-)
Тут тебе и електроника, и слесарка и столярка :-)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Каждый раз когда уезжаю от текущего контекста хотя бы ненадолго, становится сильно лучше

Надолго не побовал, но очень хотелось бы

stevejobs ★★★★☆
()

В отпуск съездь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Можно пойти анонимно. Будет чуть дороже, но безопасно. В частных клиниках кстати паспорта не спрашивают (по крайней мере я не сталкивался).

drull ★☆☆☆
()

Замути автопутешествие в какую нибудь скандинавскую страну.

Schnitzel
()

Пройдет. Главное помни, «у всег есть предел, в том числе у печали».

Это называется - уныние. Люди такие вещи переживают, что твоя тоска покажется радостью!

У моей тетки рак и боли и она уже подсела на трамадол...Так что побольше спи и люби тех кто рядом.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Блин, но ведь не дело же уволиться через день после устройства?

Было дело, один раз уволился на 5-ый день. И зарплата в 1,5 раза выше и работать практически не нужно было. Описанная тобой проблема связана с профессией конструктора. Почему-то в нашей удивительной стране она вообще не ценится. Поэтому ты думаешь о другом роде деятельности, дающей большей социальной значимости (IT). Но такая ситуация временная. Я уверен, что через каких-нибудь 5-10 лет, когда из этой профессии уйдут все оставшиеся старперы, получившие свой опыт в совке и не ценящие свой труд, т.к. в совке инженеров было, как грязи, хороший конструктор будет на вес золота. В принципе, это уже происходит сейчас. А твое любимое ИТ уже сейчас завалено рабочей силой.

roiman
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это какие же пробки у тебя там? Мне примерно час туда и обратно по пробкам, расстояние примерно похожее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Блин, но ведь не дело же уволиться через день после устройства?

Наоборот, лучше сейчас чтобы работодателю можно было не тратить время и просто позвонить и обрадовать кандидата который был после тебя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Может тебя новые коллеги пугают с непривычки :)

Да нет. Именно от всего этого «конструкторства» тошнит. Я 10 лет на это убил...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В несколько месяцев вряд ли. А так я сегодня уволился оттуда, на третий день. Просто пришел с утра, забрал трудовую и послал все к чертям.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.