LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О жизне и работе..

 


0

3

Не так давно меня все задолбало по жизни и работе. И я уволился. Просто обрубил выросшие за 10 лет из задницы корни и ушел почти вникуда. Нашел работу почти сразу, все тем же инженером-конструктором, только с в разы лучшей зп и небольшим минусом в виде дальности - 50км на машине в одну сторону.

Вот сижу сейчас первый день на новом месте и... какая-то лютая тоска меня обуревает. Печаль такая, что аж сдохнуть хочется. То ли я работать вообще не хочу, то ли именно тут, то ли именно инженером...

Что делать, лор?

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

вот я тоже не понял. Блин, у меня с красной икрой столько не выходило...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Зато эникейский максимум в 50 может дать толчок в виде опыта работы в этой области на развитие дальше.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

И кабздецом. Особенно когда они начали затягивать гайки режима - приходить строго в 8.18, уходить в 5, проходная закрыта, никуда ничего... Если раньше этого еще не было, и из плюсов был свой кабинет, режим работы с 9ти до 4х и так далее, то сейчас это все стало стремиться к нулю, не считая зарплаты, которая и так уже там.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Надеюсь, что не будет. Я, когда с родного НИИ ушел, первое время как-то тосковал и ощущал неуверенность в себе, в жизни, в будущем. А потом пох стало.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

А до этого на протяжении долгого времени до женитьбы я слышал байки об «НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ С НИИ» от бабушки с дедом.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вот что ты жрешь на 30+ в месяц?

Да как и любой здоровый человек: мясо, рыба, овощи, фрукты, молочка, крупы.

Разница в качестве товара.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

тебе уже намекают, что готовка дома - дорого нах.
закупись из расчета в 6ООрублей в сутки.

Только нормальной еды всяких овощей, йогуртов, мяска себя побаловать ну и вскусняшки на ночь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Но меньше двух, иначе бы написал «больше 2» или «около 2» (ну или 3-4 и далее), так?

Ну и кто тут лошара? Он то в питере и в нии. А ты, судя по постам, сам кузнец своего счастья.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Solace

Блин, но как? Я покупая на цены не смотрю. Нет, не ищу самое дорогое, просто не смотрю на цены, беру что хочется. Ну кроме семги незамороженной (на самом деле она «размороженная», конечно). Ибо качество у нее сильно упала, когда цена за 1.2к\кг ушла

dk-
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кто тебя будет двигать из конопкотыков в админы, когда своих полно?

Эрзя не просто так ныл, учти этот фактор.
Ждать случая, когда какой-то дядя с маразму или перепоя повысит в штур.. ^W админы? Где? Когда?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но меньше двух, иначе бы написал «больше 2» или «около 2» (ну или 3-4 и далее), так?

Или не так, но допустим.

Ну и кто тут лошара? Он то в питере и в нии.

Тот, кто в нии? Я тоже в Питере, но в нии же не пошёл. Или это какая-то местная повинность? А то я понаехавший и не в курсе, что надо было сначала в нии отмотать срок, а уже потом начать что-то зарабатывать.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну это нормальная реакция на изменение в routing (да-да, это слово «рутина»)

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ёёёё, в 2008 я типа админом-эникеем получал... хм... 35 на руки? Надо баланс глянуть...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Не смотрю на страну происхождения. Но блин, логично, что большинство покупаемого местное.

Или у тебя по кило аргентинского филе миньон в день?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем тут повысить? Просто при устройстве на работе можно смело трясти трудовой и кричать, что у меня пара лет опыта в ИТ. Типа того.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

ааа, ну ясно, «зарубежное лучшее» мухахахаха

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не смотрю на страну происхождения.

А это зря. Найти нормальный российский сыр - почти невозможная задача. Как и овощи/фрукты. В итоге берешь то, что привезено из какого-нибудь Израиля (как часто бывает с мятой и подобными) и стоит дороже, чем можно купить это летом.

Или у тебя по кило аргентинского филе миньон в день?

Нет, я бы давно разорился на таком.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

1М в год это очень мало

Мало, потому я и написал «больше», остальное оставил на откуп твоей фантазии. Но это всё равно гораздо лучше 35к в месяц в Питере.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ах да, как-то купил случайно израильскую картошку. Белорусской не чета все равно.

Овощи годные на т.н. «ярмарках выходного дня» в мск годные. В перекрестках пластик, да.

Не сыром единым. Что ты ищешь специально не местное, и почему?

Кстати ряд овощей из китая, но на вкус они лютое говно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Solace

Как и овощи/фрукты

Я овощи стараюсь только местные или около местные брать. Привозное всё безвкусное. Краснодарские яблоки мне тоже нравятся.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Та и ладно. зато сказки ламповые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Овощи годные на т.н. «ярмарках выходного дня» в мск годные. В перекрестках пластик, да.

Бывает, да. При желании можно укладываться и в 20к, и в 15к. Особенно если заморочиться. Но если после работы ты забегаешь в мол, чтобы купить недостающее к ужину — особо альтернатив нет.

Что ты ищешь специально не местное, и почему?

Вино, сыр, молочка. Банально качество в разы выше (за ту же цену). В холодное время года - рацион почти весь импортный. Вроде только мясо/яйца и подобное остается отечественное, все остальное так или иначе импорт.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ты второй раз мне хамишь, когда я с тобой не общался. Вас там, животных, не учили минимальному этикету общения?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Маховику достаточно закрутиться, дальше уже денег не хватит остановить машину. У нас оправдательных приговоров 1%.

Какие приговоры, очнись! Тебе там максимум скажут, что неплохо бы отдохнуть, могут даже санаторий предложить(у меня другу предложили санаторий с лечением общением) или антидепрессанты. А вот чтобы закрыли с занесением в базы, это наверное надо лаять и бросаться на врача. С такими заскоками явно не стоит ходить к психотерапевту.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Привозное всё безвкусное. Краснодарские яблоки мне тоже нравятся.

Да, дешевый импортный сегмент тоже ужасен. Особенно что-то из Китая/Африки.
Летом можно брать отечественное, в последний год качество чуть выросло (хоть и с ценой вместе). Но зимой реально российского не вижу в этом сегменте.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Под них подделка бывает)) липовые «Белорусские продукты».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

мясо КРС прямо сейчас на районе у нас стоит 415 руб краснодарское,
480 чуть более съедобное местное.
кура в асс. от 137 за тушку местная фирменная до 240 за филе
свинтус от 350 за вкусные части

литровый (900г) молочка варьируется от 70 за кефир до 50 молоко.
сметана от 40р за 200гр

картошка привозная оптом - 18-20, местная съедобная вкусная крымроза - 40. средняя цена на нормального качества картоху - 25-35.
яблоки прямо в районе 60-100, местные на овощ-рынке от 50.

сыр съедобный от 460.

все чаи «типа фирменные» от 100 за 100гр.

ну и прочие расходы. плитка шоколада типа бабаевского уже в районе 95-110 ползает.

так что если у себя в мск возьмешь 500, то разницы не почувствуешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

дак что тебе сказать.. говорил уже, что проходил такой этап жизни. тоже потянуло в ит (увлечение юности и все такое), старая работа опостылела настолько, насколько можно было себе представить. было все - и старт и подъем и респект с уважухами и материальный рост и перспективы административного роста. но вот обрыдло. ну и ушел нафик после 10 лет. и вот уже 10 лет работаю на «новой» работе и норм. админю, скриптую, кодю, ремонтирую, устраняю косяки. таких перспектив как на той работе уже точно не просматривается в плане роста (возраст, то-сё), но свое место я занял достаточно прочно, обрел душевное равновесие и все такое. так что не ссы )). все будет ок.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну на этом гастрономическую тему закругляю, а том опять будем черный рис с чечевицей мешать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.