LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какой смысл в авто в городе?

 ,


0

1

В чем интерес стоять в пробках, пусть и в комфортных условиях, а когда не стоять - непрерывно следить за дорогой, если можно пользоваться общественным транспортом или такси? Тебя везут специально обученные люди, а ты можешь заняться чем-то полезным - книжку/статью почитать или отдохнуть.

★★★★★

А вообще, этот тред - типичное "Мне <smth> не нужно, значит <smth> - только для понтов."

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Всех проблем не решает.

Проблему «притаранить из большого магазина вагон жратвы на две недели» решает полностью. А для всего остального машина не нужна.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вагон жратвы притаранить у меня и велосипед решает. Да, я иногда езжу в Ашан с велоштанами (это рюкзак такой большой на багажник).

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вагон жратвы притаранить у меня и велосипед решает. Да, я иногда езжу в Ашан с велоштанами (это рюкзак такой большой на багажник).

Думал об этом, но только ради этого вешать багажник на свой шоссейник меня ломает. Тем более, задача теперь отпала совсем. Вот каргобайк я бы завёл, наверное, но для этой дуры реально нужен гараж. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А у меня 2 велика. Один титановый МТБ, а другой шоссейник. Титан использую как трактор и грузовик )

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще я реально не понимаю оба лагеря: и «я ни за что в метро не спущусь» и «жоповозки нинужны!!!111»

Детский/юношеский максимализм же.

Нужно и то и другое. А выбирать по ситуации. Выбор лучше его отсутствия.

+100500

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Во-первых, так дешевле. Во-вторых, так гораздо быстрее. Один раз в 2 недели 2 часа потратил на покупки и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но это же еще и хранить все надо, холодильник не резиновый

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Я, наверное, этой зимой свой старый мтб тоже оживлю. Хочу за его счёт растянуть велосезон, а то на шоссейнике по обмёрзшей дороге при всём желании не поездишь.

Axon ★★★★★
()

Никакого. Алсо, белорусские права у меня отобрали за пьянку, а российские пока не получил.

Поэтому мои Porsche 924J (J is for Turboshaft) и ГАЗ3102V8 прозябают в гаражах Питера.

Хотя посвистеть и попердеть на обоих вокруг гаражей можно бесплатно и без смс.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А зачем на 2 недели вперед закупаться?

Дёшево и удобно. Каждый день с мешками таскаться не всем охота.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

МЦК даже в час пик весьма цивильное. Ну и сиденья так расположены, что ты не нюхаешь хер стоящего перед тобой.

И да, я реально зауважал PID за этот конкретный проект, хотя туда для усиления скинули все электрички модели Siemens Desiro, которые вообще нашли.

Еще кстати быдло бугуртит от объявлений на английском. THIS IS ZIL

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Все зависит от того, насколько удалены от дома нужные места (магазины, медицина, детский сад, работа, общепит всякий, парки и т.п.), и насколько адекватен общественный транспорт (включая такси). Особенно, когда есть дети.

Рига - относительно небольшой город, но в обоими пунктами здесь нынче плохо. В целом неплохо работает такси.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ПОНИмаешь, вопрос в том что машина в ДС2 и ДС1 вообще не нужна.

Так что, я даже не особо тороплюсь в российскую автошколу. Ну вот куда мне ездить на этом порше, кроме аэропорта? Он же жрет исключительно авиакеросин, причем порядка 70 литров на сотку.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

ПОНИмаешь, вопрос в том что машина в ДС2 и ДС1 вообще не нужна.

Что в дс, что в дс2 гораздо удобнее перемещаться на авто. Перемещался 6 лет, сейчас 1.5 года без авто, буду после нг опять покупать.

И я писал об отобранных правах за пьянку. Так что ты не просто нетрадиционный, ты настоящий пидарас :-)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Можно ездить ночью, что позволяет делать дальные ночные прогулки с тян

По мосту?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я ржу с машинодаунов, пока еду по МЦК. Ласточка гонит свои 80, машинодауны максимум 30. Да, если чо, южная часть МЦК как раз возле третьего транспортного.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Да, если чо, южная часть МЦК как раз возле третьего транспортного.

Я в курсе, на веле часто езжу рядом.

Deleted
()

Зависит от города, конечно. А вернее, его площади и уровня развития общественного транспорта. Но вот в Берлине в городе смысла в авто нет никакого. Ты в большинстве случаев быстрее обернешься на общественном.

Бывают, правда, паршивые города, где и общественный транспорт отстойный, и на машине хрен проедешь. Но в таких лучше не жить.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На МЦК можно с велом.

Но я не настолько экстремал, чтоб ехать дотуда с велом зимой.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Да, такси удобнее личного автомобиля. Но на порядок дороже. Плюс не везде/всегда хочет приезжать.

drull ★☆☆☆
()

Давай так. Мне до метро пешком идти 15 минут, а потом ещё ехать 20, автобус ко мне на работу ходит раз в 20 минут. На машине я добираюсь за 10 минут в комфорте, с музыкой, не нюхая потных жирдяев. Нет уж, на общественном транспорте я уже ездил, больше не хочу.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

Аминь, брат. У меня москвич отцовский с этим справляется на ура. Десятки лет работает, есть не просит, крайне дешев в обслуживании, и годится для сельской дороги, куда приходится выезжать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

А я ржу с машинодаунов, пока еду по МЦК.

Я так понимаю, это завуалированное «А я кланяюсь, кланяюсь»? :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я пока до этого не дошёл, к сожалению. :-) Кстати, вопрос. Как решаешь проблему обмороженных лёгких? У меня уже при +3 начинается раздражение носоглотки, даже если через рот почти не вдыхать. А что будет при -20 и ЧСС >160?

Axon ★★★★★
()

Не имею машины, однако:

1) Не все живут в дефолт-сити, так что не всем знакомы многочасовые пробки. Например, у меня в городе максимум, что может быть - задержишься в пробке на полчаса, если будешь ехать в час пик и по главным улицам. И вот именно «если» - общественный транспорт ездит по главным улицам, а на своей машине часто можно объехать пробку дворами и оказаться в сильном профите по времени. Надо просто немного изучить город, чтобы не нарваться на бетонный блок посередине двора.

2) С опытом вождения приходит автоматизм действий и управление авто будет менее напряжённым. А кому-то вообще наоборот доставляет процесс.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Бухать уже не так интересно, как раньше. Автобус - вещь хорошая, но он есть у коллеги (который в соседнем доме живёт), а если самому покупать - непонятно, что. Новые мультивэны стоят как каменный мост, старые ломаются движком часто, старексы заднеприводные в основном, эскалэйды экспрессы - ещё дороже, чем мультивэны. И я не модератор давно уже :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Частный автомобиль в городе ненужен.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ЧСС 160??? Ну ты загнул! Или ты гонять собираешься? Я зимой спокойно езжу, размеренно. Для ЧСС 160 там и одежда немного другая нужна.

Не ну у каждого свой порог ощущений наверное. Но при 160-ти мне бы тоже было уже некомфортно дышать на морозе. А так не более чем быстрым шагом идешь. И то это если снежную кашу месить. По накатанному то вел вообще спокойно катится. Легче, чем пешком ходить.

hibou ★★★★★
()

какой смысл в авто в городе?

Классика: «Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. Человек как никто из живых существ любит создавать себе дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль.» ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Не, я так не могу. :-) Иногда выезжаю с работы уставший в хлам, думаю, надо сегодня на расслабоне ехать, на Неву, хоть, полюбуюсь нормально. 3 минуты спустя: ЙИИИИХААААА!!!!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Грубо говоря, Газель-Некст очень нужный в хозяйстве автобус.

Deleted
()

Мне удобно на работу ездить. 15-20 минут и я на месте. Пробок по дороге нет. На ОТ 15 минут идти и ещё 40 ехать. Когда работал в центре, ездил на метро.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И, кстати, 160 - это больше моего порога анаэробного обмена. Т.е. кислородной энергосистемы уже не будет хватать. Гликолиз пойдет уже преимущественно и закисление молочной кислотой. Нафига это надо? Ну эти пороги индивидуальны, и вообще меняются от тренировок, ладно.

Некоторые в платках ездят, рот и нос закрывают. Мне это еще не было нужно. Попробуй, может поможет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

это минстець балуется у вас там.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

А зачем вообще мешками затариваться? Зашел в отдел кулинарии - взял ужин и пошел домой. Недорого и вкусно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Некоторые в платках ездят, рот и нос закрывают.

Это глупость. Платки эти моментально обмерзают, и становится только хуже. Ещё и воздух сквозь них тянуть надо с усилием.

И, кстати, 160 - это больше моего порога анаэробного обмена. Т.е. кислородной энергосистемы уже не будет хватать. Гликолиз пойдет уже преимущественно и закисление молочной кислотой. Нафига это надо?

Я замеров не делал, но у меня, вроде бы, тоже где-то так. Ну, чуть повыше, наверное. По городу, по-моему, не проблема в анаэробную зону залезать, всё равно надолго это сделать не выйдет, траффик не даст. Получается эдакое корявенькое HIIT. ☺

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Зашел в отдел кулинарии - взял ужин и пошел домой. Недорого и вкусно.

Дайте угадаю: не женат, девушки нет, детей нет, живёте один?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.