LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Куда уходят деньги, если не на зарплату (при росте цен)

 


0

1

Здравствуйте мои дорогие любители компьютеров. Ламерский вопрос по экономике.

Как известно, цены на комплектующие последние три года растут (и не только на них).

А зарплаты - нет. Не растут. У нас в гос.организации уже два года не индексировали. И вроде не собираются.

Куда же уходят деньги из бюджета, собираемые в виде налогов? По-идее, раз цены растут - налогов должны собирать больше? И раз не на зарплаты (см. последние высказывания Кудрина про нежелательность повышения зарплат бюджетникам), то куда? На целевые проекты в сфере образования, медицины, инфраструктуры?

cast dk-, ты как думаешь? Кредиты американские 2011-2012 годов гасят? Или на импорт товаров уходят деньги, по новому курсу?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Нет :)
Есть крутая помощница на небольшом окладе за частичную занятость и разовые доплаты при объемах. На полную ее обеспечить работой не могу, так у самого не всегда ее в избытке.

Резидент входит в понятие «создал цирк и сидел на первом ряду».

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не считал, но что-то мне подсказывает, что выручка собсвенно за оружие там на фоне тушёнки не видна совсем.

Как раз наоборот.Обычно с едой проблем нет никаких, т.к. в ходе боевых действий солдат не начинает есть больше (да и солдат становится меньше). А вот с оружие и боеприпасы требуются постоянно. Например месячная норма восполнения винтовок на фронте во время первой мировой 200 тыс винтовок.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Как раз наоборот.Обычно с едой проблем нет никаких, т.к. в ходе боевых действий солдат не начинает есть больше

Но меньше становится людей, могущих произвести жрачку, а также, скота и территорий, где это можно сделать. Меньше топлива и электричества.

А вот с оружие и боеприпасы требуются постоянно. Например месячная норма восполнения винтовок на фронте во время первой мировой 200 тыс винтовок.

Что-то я ничего не слышал про американские винтовки на службе у Красной Армии. А вот про американскую тушёнку.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спокойно, он просто не понимает разницу между «в час» и «в месяц»

upcFrost ★★★★★
()

я думаю это как раз вина плохих работодателей, что не повышают цены на свои услуги и продукты. виноваты не кризисы и санкции, а херовые работодатели. так то.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что-то я ничего не слышал про американские винтовки на службе у Красной Армии.

Тогда послушай ещё раз, например про карабины Винчестера. И про технику тоже

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Бюджет и так дефицитный, а ты хочешь зряплаты повышать. Повышение денежной массы подстегнёт инфляцию, зарплаты надо понижать!


ААААА, БАНКИ САМИ НЕ ЛОПНУТ, ПРИШЛО ВРЕМЯ ЛОПНУТЬ БАНКИ! ПОВЫСЬ ЗАРПЛАТУ РАБОТНИКАМ СОКРАТИ ИТР ВЫКУПЛЮ И СОЖГУ ВСЕ СВОИ АКЦИИ Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НЕ ЛОПАЛ БАНК СЕЙЧАС Я ВОЗЬМУ И ЛОПНУ ЕЩЁ ОДИН!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но меньше становится людей, могущих произвести жрачку, а также, скота и территорий, где это можно сделать.

Замещение практикуется еще с ПМ.

Меньше топлива и электричества.

Которые более всего нужны для производства оружия и боеприпасов.

Что-то я ничего не слышал про американские винтовки на службе у Красной Армии. А вот про американскую тушёнку.

Как же: томпсоны, кольты , Браунинги M1918.За весь Лендлиз было поставлено продовольствия на 1,3 млрд. долл стоимость, боеприпасов было поставлено на в 3 раза большую сумму всего лендлиза ~11 млрд.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от kravzo

разве будет умный человек спускать свои заработанные деньги в пустоту?

Починил. Ключевые слова выделены жырным.

P.S. Ленин386 говорит умные вещи, в лесу что-то большое сдохло.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Что-то я ничего не слышал про американские винтовки на службе у Красной Армии.

Тогда послушай ещё раз, например про карабины Винчестера. И про технику тоже

Ни слова про Арисаки.

BlackJack
()

Куда же уходят деньги из бюджета

Как маленький. На виолончели по паре миллиардов каждая и не рублей...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А разве правительство не является представителем государства в подобных вопросах? Ну и эта, казенные деньги разве принадлежат правительству?

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

разве правительство не является представителем государства

Как оно добывает необходимые ему средства?

казенные деньги разве принадлежат правительству?

Кто деньгами распоряжается, тому они де-факто и принадлежат, не? %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Как оно добывает необходимые ему средства?

Правительство? Оно не добывает их. Их добывают всей страной, в том числе военка.

Кто деньгами распоряжается, тому они де-факто и принадлежат, не? %)

Ну это уже вопрос формулировок. По идее это деньги государства.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

буржуям (монополиям, олигархам и т.д.), стало не хватать «на бутерброд с икрой», вот они и опустили стоимость рабочей силы ниже китайского плинтуса.

А мне коллега, который работал в банковской сфере, сказал что Россия сейчас по кредитам расплачивается, которые взяла в «золотые» годы - 2011-2013е. Мол, США после 2009 года напечатали кучу купюр, наши взяли в долг.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Хахаха, налогов у него больше собирают. Вы в своем уме? )

Российскому производителю с моих покупок стало уходить больше денег.

pacify ★★★★★
() автор топика

Деньги уходят на участие в двух войнах, а также вбухиваются во вновь образованные дотационные регионы (Крым + Новороссия).

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Государству не выгодно повышать цены на свои услуги перед выборами. Выборы прошли теперь может быть повысят :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Правительство? Оно не добывает их.

Все несут ему свои кровные чиста добровольно, ага.

По идее это деньги государства.

Только вот чиновники, которые принимают решения о тратах, этих денег не зарабатывали. Понемаешь? %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

хуже, чем на Украине. Вокруг нас нет положительного хайпа, а отрицательного завались

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Российскому производителю с моих покупок стало уходить больше денег.

И? У Российского производителя затраты тоже, знаешь, увеличились.

zgen ★★★★★
()

Зарплаты растут.

Для этого надо всего лишь быть «жабабыдлокодером»(С)(TM)+(C)(R) в entepriZe.

В ДС нижний средний класс начинается с 200000..250000 рублей в месяц, что примерно соответствует зарплате хорошего regular Java developer в аутсорсинге.

Ну а вообще, до 30..35 лет надо хоть годик, а лучше три, поработать на Западе.

Хоть у меня не было визы H1B, а только B1/B2, я считаю, что для тех, кто моложе меня - это обязательный период карьеры.

Сейчас и иностранным языкам, причем разговорной речи, учат с детства, не то, что в совке (мой потолок - FCE), а C/C++/Obj-C/C#/Java можно выучить - было бы желание.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pacify

Россия сейчас по кредитам расплачивается, которые взяла в «золотые» годы - 2011-2013е. Мол, США после 2009 года напечатали кучу купюр, наши взяли в долг.

Расплачивается не государство, а банки но от этого легче не становится.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Ленин386 - это такая в каждой бочке затычка. По сути - в каждом треде пердит в лужу.

dk-
()

Давайте начнем с того, будем оперировать не абстрактными «деньгами» а какой то конкретной валютой

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

на самом деле долг практически не уменьшается. Он сократился на падении евро к доллару в основном. В эксперте два года назад пытались посчитать из чего он состоит, и там получилось что 300 млрд это долг самим себе(уход от налогов и в некоторой степени защита от рейдеров) и еще 150 походу вообще чистый отмыв денег

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от pacify

О чём и речь, кредиты берут буржуи, а расплачиваются пролетарии.

ChudoYudo
()

Форум стал настолько предсказуемым, что по стартпосту можно содержимое треда почти точно угадать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

И эти улучшения приобретают лавинообразный тренд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Квалификации, востребованности, профессионализме, деньгах, возможности иметь накопления вместо долгов, более качественной и интересной жизни. Возможности сделать КТ/МРТ через полчаса, а не 2-3 недели.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Квалификации, востребованности, профессионализме

Это качество работы.

деньгах

Деньги саи по себе ничего не стоят.

возможности иметь накопления вместо долгов, более качественной и интересной жизни

Ну опять какие-то общие слова аля диванная теория. Что конкретно в вашей жизни стало лучше?

Возможности сделать КТ/МРТ через полчаса, а не 2-3 недели

Да уж)) я бы понял ещё - полное отсутствие надобности делать какие-то КТ и МРТ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это качества сотрудника. Очень ценные в наше время. Таким платят больше и охотнее. Чем тем, кто с 9 до 17 думает лишь об обеде и пятнице.

Деньги это средство удобного обмена. И их количество таки важно. А отличие от светоча я знаю точно, что 140+ сильно лучше 14 (пробовал оба варианта).

Все. Жильё, быт, отдых, питание, развлечения, крупные покупки за нал.


От проблем со здоровьем никто не застрахован.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привет из крымнаша) таки дороже Турции Египта, но я решил поддержать местного производителя.

Впервые Кудато поехал не на работу и без камеры. Непривычно)

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.