LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Куда уходят деньги, если не на зарплату (при росте цен)

 


0

1

Здравствуйте мои дорогие любители компьютеров. Ламерский вопрос по экономике.

Как известно, цены на комплектующие последние три года растут (и не только на них).

А зарплаты - нет. Не растут. У нас в гос.организации уже два года не индексировали. И вроде не собираются.

Куда же уходят деньги из бюджета, собираемые в виде налогов? По-идее, раз цены растут - налогов должны собирать больше? И раз не на зарплаты (см. последние высказывания Кудрина про нежелательность повышения зарплат бюджетникам), то куда? На целевые проекты в сфере образования, медицины, инфраструктуры?

cast dk-, ты как думаешь? Кредиты американские 2011-2012 годов гасят? Или на импорт товаров уходят деньги, по новому курсу?

★★★★★

Ответ на: комментарий от te111011010

Продажи. Совершенно свободный график. Главное результат. Зп процент с прибыли. Ну и маленький оклад. Ради стабильности. По фото у меня дорогие крутые но очень редкие заказы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

иду сегодня по улице, никого не трогаю.
а на тротуаре дедок стоит, думал бомж...
ан нет, просто дед вышел погулять в камуфляже и такой довольный грит: «тихо сегодня солнечно», ну я ему тоже в ответ проулыбался. + :)
+20 как никак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

38к за неделю (с питанием). В номере нет тапок, письменного стола (а мне много за ноутом, завтра трясти буду), шампуни в пакетиках, кровать херня. Завтраки до 9:30 !!! Ужины до 19!!! Больные.

Но офигенный парк и и тихо.

Чёт я задумался о правильности выбора «пусть деньги останутся в России»

Весной родители были тут за 50к. Там номер лучше был.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не умею и не хочу снимать людей. Последняя свадьба 4 года назад и это отлично.

И я сейчас куда больше на фото зарабатываю чем тогда. А что самое важное - тёкущее куда интереснее. Вон в Индию ездил коров снимать. Круто же.

У меня нет времени на постоянную даму. Сначала хату куплю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюс перелёт 8,5к. Плюс такси 4к.

А Турцию предлагали за 40 все вместе) 4 звезды.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В номере нет тапок

Мне только в одной гостинице (пятизвёздочной) давали тапки, но такие, что лучше свои носить.

шампуни в пакетиках

Вроде практически везде так, даже в дорогих.

38к за неделю (с питанием).

За питание обычно сильно накручивают. В Белоруссии, например, где я был, за завтрак (шведский стол) хотели 30 зайцев в день (больше 600 российских рублей) притом, что нормально поесть можно на зайцев шесть.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

скажу по-секрету.
как местный голодранец, был в местных санаториях - ровно 2 раза.

в нормальное время передвиж с утра в автобусе от автовокзала на пляжи ЮБК, с пережором в ялтинском макдаке и возвращение вечером - обходились куда дешевле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня нет времени на постоянную даму.

Ты хотел сказать «денег»?

Я не умею и не хочу снимать людей.

Боишься, что будет как в песне Шаова?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а и желания нет никуда ездить, сильно дорого стало кататься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я приехал выспаться и в спокойствии поработать. Хвосты подчистить. Нужен письменный стол и интернет. Ни море ни экскурсии не надо. Да и один хрен плавать не умею.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Одноразовые тапки всегда и везде обычно.

А мне что-то только один раз попадались.

Ещё в номере не. Чайника.

Это уже где как. В половине случаев был чайник, в половине — нет. Среди половины, где не было, в половине случаев кипяток был в шаговой доступности, а в половине — приходилось спускаться на первый этаж.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

ооо - плавать учись. только возле берега.
не забывай, что течения бывают, даже если и поплывешь, то только вдоль пляжика.

э

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Денег у тебя нет, как мы недавно выяснили. А у меня нет времени. Ну и абы кто рядом не нужен. Просто тёлочку то найти легко.

Про песню не понимаю. Меня не устраивал мой результат в фото людей. Не моё.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Все ещё проверяю теорию бытовой аллергии дома. Хотя уже почти точно не она.

Да и смена обстановки полезна.

Посмотрю пару жней как что тут. Но походу второй раз не поеду.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учитывая какой ебун на улице, море уже кончилось у всех))

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так я не говорю, что тебе легко найти. Если ты в реале как на ЛОРе такой же, то да, кроме путаны у тебя шансов мало. А дорогих советую чтоб понравилось. Они профи. «Сунул вынул и пошёл» нафмга тебе для первого раза.

dk-
()

кто о чем, а одинокие о тёлках.

тут оказуецца есть лайвзак - бери ту, которая рядом...
а перебирать абы-кого, можно до пенсии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так сменить можно на что-нибудь более дешёвое и не находящееся в международной изоляции. Если хочешь поддержать жертв геноцида, то можешь отправить им банковский перевод. А так ты только пьёшь их воду, ешь их продукты и жжёшь их электричество, которые у них в дефиците.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я удивляюсь как его на части не разрывает. Он одновременно и ватный кисель и либераха навальный.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может и разрывает - во всяком случае, болезненность его перманентного бугурта видна невооружённым взглядом.

Да и потом, не надо недооценивать многомерность человеческой психики. Так-то дофига людей живут с кучей взаимоисключающих параграфов в голове и нифига не парятся на этот счёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да не, фигня, я IRL встречал парочку куда более пламенных кадров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну посмотрю что как. На крайний случай раньше улечу. Вообще пугает не это, а скука и безделье. Хотя и многое надо добить пока не в офисе или а съёмках. Я ни разу в типа отпуске не был.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.