LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Куда уходят деньги, если не на зарплату (при росте цен)

 


0

1

Здравствуйте мои дорогие любители компьютеров. Ламерский вопрос по экономике.

Как известно, цены на комплектующие последние три года растут (и не только на них).

А зарплаты - нет. Не растут. У нас в гос.организации уже два года не индексировали. И вроде не собираются.

Куда же уходят деньги из бюджета, собираемые в виде налогов? По-идее, раз цены растут - налогов должны собирать больше? И раз не на зарплаты (см. последние высказывания Кудрина про нежелательность повышения зарплат бюджетникам), то куда? На целевые проекты в сфере образования, медицины, инфраструктуры?

cast dk-, ты как думаешь? Кредиты американские 2011-2012 годов гасят? Или на импорт товаров уходят деньги, по новому курсу?

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

Работать больше - редко конвертируется в качество жизни, особенно если ты уже работаешь 40 часов в неделю. 40 часов в неделю - это много, и это серьёзно влияет не качество жизни. Конечно, если не хватает денег на еду и жильё, никакого качества и так уже нет.

Работать лучше - конечно, неплохой совет, это полезно, но тоже не всегда конвертируется в качество жизни, и даже в количество денег, особенно если работаешь не на себя.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Инфляция при нехватке денежной массы, вообще охренеть.

Ты явно забыл 90е. Сокращение госрасходов привело к гиперинфляции. Долги это тоже форма эмиссии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Ну я не про в шахте работать писал. И не самолёты водить. Там то и правда переработки опасны.

dk-
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

нефть даже по 50 — это охренеть как много.

С учетом инфляции бакса цена нефти на уровне 1999. А вот доля нефти в ВВП в разы ниже.

фактический результат будет как в Украине.

Нет, для этого нужно еще два майдана и президент-алкоголик

в Украине

Вы привели к власти нацистов, за что и поплатились. Не нужно обвинять других в том что лоханулись сами или обнадеживать себя тем что другие тоже могут лохануться.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мятый пиджак, опухшие веки и выходки ельцин-стайл? Хотя можно всмонить как Обама за 8 лет постарел или Медвед за 4, но это же президенты независимых стран. А президенты зависимых бухают. Как ЕБН.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Выходок не имею, а по остальным признакам я тоже Алкаш тогда)))

dk-
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А можно примеры выходок? Что то не припомню. У меня сложилось мнение, что это все кисельная пропаганда.

dk-
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты явно 90е не помнишь

Помню я 90-е или не помню — никак не относится к охренительности твоих историй %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Почему я ЦА всяких шариев и прочих типа блогеров подобных считаю ебанатами? Ну тех кто каждый выпуск смотрит и другим шлёт? Я слишком надменная скотина?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И гиперинфляцию тоже он устроил!

Чтобы Горбачёва - за границу, а Ельцина - в могилку. Всё логично.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Давали?) просто в номере лежат же в пакетике. Кстати в ржд на дорогих тарифах годные тапки. Ну типа сидячий до Рязани за 1к. С завтраком и тапками.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну типа сидячий до Рязани за 1к. С завтраком и тапками.

Может они ещё в бизнес-классе аэроэкспресса выдают тапки?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kravzo

http://www.rbc.ru/economics/03/10/2016/57f299729a7947f49c75b319

В результате предложенных Минфином поправок в бюджет 2016 года секретные расходы увеличатся почти на 680 млрд руб., а их доля в общих расходах — до 22%, то есть до постсоветского максимума

Вот тут исходные данные, читай

http://minfin.ru/ru/fed_budget/

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.