LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уменьшение цен

 


0

1

Сигареты подешевели на 10% только что О_о, налоги на ИПшников снизились на 20% (с 5% дохода до 4%, есв остался таким же). Кто тут за новостями следит? У нас очередной майдан, или это рептилоиды власть захватили? Что происходит?

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

не все сигареты в цене упали.
те что упали(бонд, например), и качеством упали. теперь это бумага (нескрываемой) пропитанная никотином.
все по старому. максимум - замыливание глаз.

rgB
()
Ответ на: комментарий от drull

цена на доллар - это единственный показатель улучшения «жизни»...

Винстон тоже.

пусть все падает, а то понаглели

rgB
()

А у нас в начале года водка подешевела.

te111011010
()
Ответ на: Сало! от dk-

Хз, не ем :) Видимо русские корни дают свое и запрещают есть сало :)

drull ★☆☆☆
() автор топика

Потому что если без еды человек может прожить много дней, то без курева не проживёт и 15 минут и пойдёт буянить.
Тут всё точно, как в аптеке.
(Из наблюдений, сам не курю).

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от dk-

Как можно не любить сало. Блин. Теперь не усну. Дуже сало хочется.

Ну вот так и можно, оно же противное. Дело вкуса и навязанных стереотипов из голодного детства.

Я могу есть только разве что перекрученое с чесноком, и то для аромата - на черном хлебе, который ем раз в месяц-два с водкой. И то, это тоже отголоски голодного и холодного детства.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и то для аромата - на черном хлебе, который ем раз в месяц-два с водкой. И то, это тоже отголоски голодного и холодного детства.

Маца лучше?

Napilnik ★★★★★
()

Сигареты подешевели на 10%

Вот счастье то. Говно подешевело...

owlmind
()

Когда кризис в стране, начинают дешеветь сигареты и водка. Всегда так было.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Сало гут, все зависит от того, как его приготовить.

Meyer ★★★★★
()

если склероз не подводит, с точки зрения макроэкономики, ревальвация - уже крайний шаг на пути к экономическому трындецу, за которым может последовать «бартер"и натуральное хозяйство с исключением денежных знаков из экономического оборота.

вот почему „экономические“ правительства всегда стараются держать инфляцию на уровне процентика-двух (что там правила еврозоны нам говорят, инфляция не более 3%?), чтобы сохранить темпы стабильного экономического роста.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри, что такое ревальвация и не позорь свою седую голову.
И ловушка, которую ты описал, действует при дефляции, но не всегда работает при ревальвации.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

ловушка, которую ты описал, действует при дефляции

«Ловушка», которую он описал, действует только во влажных мечтах икономиздов кейнсианского толка.

Как можно было настолько засрать людям мозги, чтобы они боялись снижения цен? %) Это в своем роде высокое искусство.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

налоги на ИПшников снизились на 20% (с 5% дохода до 4%, есв остался таким же).

Это, по-моему, главная новость, а не цены на сигареты.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Это, по-моему, главная новость

Ну, vertexua говорил про движухи в законах касательно малого бизнеса. Так что это не совсем новость, это ожидаемый результат проведения реформы.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Эмм...

Боятся снижения цен должны производители и банкиры.
если опять ничего не путаю.

вчера производитель взял у банкира кредит под выпуск продукции

сегодня цены упали - что делать производителю завтра (кредит надо отдавать с потока, который создаст готовая продукция?

Ладно, не буду тут насиловать себе мозг, т.к. последний раз что-то такое читал 12 лет назад. могу уже все и засрать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да насрать на телевизор. По факту в одной стране уменьшили налог на бизнес с 5% до 4%, в другой — ввели сбор за проезд большегрузов по федеральным трассам.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

в любом случае стоит ждать прояснения ситуации в январе, после праздников.

внутренние процессы в сине-желтом телевизоре очень вызывают беспокойство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Описанная ловушка работает в терминах рациональных агентов.
Раз их действия должны быть рациональными, то естественно, что она не описывает реальные события в экономике. Но в приближении такой механизм работает довольно точно.

Это в своем роде высокое искусство.

Естественно, раз вся Европа боится этого эффекта как огня. Такое искусство надо уважать.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

ну нгне так долго и осталось.
тогда станет видно насколько один из телевизоров евроинтегрировался и делать выводы.

пока что со стороны процессы в том телевизоре весьма веселят. (смотри принятие маленькой голубой поправки).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тогда станет видно насколько один из телевизоров евроинтегрировался и делать выводы.

Ну этим пусть любители телевизора занимаются, в свободное от уплаты покилометрового сбора время.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще и не стоит забывать о том, что понижение цен может спровоцировать уменьшение спроса. Довольно логичным является поведение, в котором потребитель ждет дальнейшего снижения цены и не реагирует на предложение.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не думаю, что среди тех, кто действительно применяет макроэкономические трюки, есть те, кто не понимает работы этого механизма и не умеет его применять.
Ибо неправильное владение методами монетарной политики может привести к тому, что принимающий решения в этой области может быть повешен на главной площади. Даже в 21 веке.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

так понижение цен сейчас в другом телевизоре, после галопир...

а не, процессы понижения цен произошли с разницей во времени в разных телевизорах.

но это на фоне галопирующей инфляции...

а если нет инфляции и цены начинают падать, то это зашквар 8) высокого искусства.

нам такое не грозит, это скорее в третьему телевизору, заграничному и буржуазному, в который сейчас накачивают(спасают) деньги предыдущие 2 ТВ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

ну вот же, к двум телевизорам и применили, со всей строгостью...
невзирая на то, кто кого обидел.

результаты , мягко говоря, катастрофичны.
и дальше начинает включаться механизм спроса-предложения.

отсюда же и вся компьютерная рухлядь, пересчитанная по курсу 85

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ничего не понял из твоих слов. Если ты хочешь разводить политоту - разводи политоту.
Попробую выпить пару кружек кофе, прежде чем снова перечитать твой пост, только на работу пришел, еще глаза не разлепил.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я приехал из деревни,
Киев - крупный городок.
Очень трудно разобраться,
Где тут запад, где восток.

Перемоги, перемоги,
А я маленький такой.
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю я покой.

А вокруг - чужие лица,
А кругом - чужой народ,
То кричит - Героям Слава,
Но про Путина орёт.

Перемоги, перемоги,
А я маленький такой...
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю я покой.

В Раде все миллионеры -
Денег куры не клюют,
Перед ними, как шакалы,
Укры бедные снуют.

Перемоги, перемоги,
А я маленький такой.
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю я покой.

То, глядишь, тебя ограбят,
То, глядишь, в АТО сошлют,
Похоронят как собаку
Даже вести не пришлют.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

за которым может последовать «бартер"и натуральное хозяйство с исключением денежных знаков из экономического оборота

А такое бывало? Я не про магарычи и выплату ЗП продукцией, а именно когда люди решили что деньги им не нужны. Мне правда интересно.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если склероз не подводит, с точки зрения макроэкономики, ревальвация - уже крайний шаг на пути к экономическому трындецу, за которым может последовать «бартер"и натуральное хозяйство с исключением денежных знаков из экономического оборота.

Это называется дефляция. Но ничего хорошего в этом тоже нет. Впрочем, дефляция - это случай скорее Швейцарии, чем Украины. В соседней стране всё равно инфляция большая получится, сигареты не спасут.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Снижение цен (дефляция) предполагает остановку роста зарплат, и даже их снижение. Считается что в здоровой экономике должна быть инфляция (но не такая как у нас, а пара процентов).

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

выплата зп продукцией и есть первый звоночек, после которого монетарные власти должны разнести всё в пух и прах... иначе будет поздно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зарплату продукцией платят когда «работодатель» не может продать продукт. Я так понял что ты говоришь про «добровольный» отказ от денежных знаков.

alozovskoy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.