LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уменьшение цен

 


0

1

Сигареты подешевели на 10% только что О_о, налоги на ИПшников снизились на 20% (с 5% дохода до 4%, есв остался таким же). Кто тут за новостями следит? У нас очередной майдан, или это рептилоиды власть захватили? Что происходит?

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alozovskoy

добровольно - принудительный.

а то, про что ты - так это средние века или ранние, я хз.
когда город менял мечи и луки на муку и мясо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Примерно 4 примерно 2

Учитывая что бакс медленно, но уверенно растет - скорее популизм.

Не замечаю падения рубля относительно бакса и ойро в последние месяцы, стоит более-менее ровно.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так я думал и ты про это, когда именно обмен товаров идет. В общем просто я тебя не понял.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Лучше стейк нормальный или тунец.

А на закуску силикатный кирпич погрызть - диета.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Снижение цен (дефляция) предполагает остановку роста зарплат, и даже их снижение

И что с того, если цены на потребительские товары снижаются тоже? %) Это значит, что _реальная_ зарплата снижаться вовсе не обязана в таком случае.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

такой механизм работает довольно точно.

Фейспалм.

Естественно, раз вся Европа боится этого эффекта как огня.

Конечно, мошенники не желают раскрытия своих махинаций. Что здесь удивительного? %) Удивительно то, что им подпевают те самые люди, которых они таким образом стригут. Хотя... здесь тоже нет ничего удивительного %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Это означает, как минимум, снижения производства, снижение экономической активности населения(будут ждать пока ещё подешевеет), инвесторы тоже будут ждать. В двух словах: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дефляционная_спираль

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Фейспалм.

Аргумент.

Конечно, мошенники не желают раскрытия своих махинаций. Что здесь удивительного? %)

Теория заговора.



Зашибись у тебя наборчик, чего.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Это означает, как минимум, снижения производства

С рояля? %) Большая часть Промышленной революции прошла в условиях дефляции.

будут ждать пока ещё подешевеет

Будут ходить в обносках и умирать с голоду, но ни за что не будут ничего покупать - ведь завтра на копеичку дешевле!!111 Понемаю.

инвесторы тоже будут ждать.

Чего ждать? %) Жди, не жди - а без производства прибыли не будет. Я предвижу твой ответ - будут ждать, когда «деньги подорожают». Так вот, ты уверен в том, что они будут дорожать в приемлемом темпе? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Теория заговора.

Где? %) Просто правительства всегда тяготели к инфляционистской политике, и теория, придающая тому, чем они и так всегда занимались, ореол легитимности и наукообразности - очень удобная штука. Никакой заговор не нужен.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в твоем случае это производители наращивают производство и сбыт.

А что, не должны? %)

Nervous ★★★★★
()

налоги на ИПшников снизились на 20% (с 5% дохода до 4%, есв остался таким же)

Фигасе ты слоупок. Уже больше полугода так.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вчера производитель взял у банкира кредит под выпуск продукции

сегодня цены упали

ВНЕЗАПНО упали, ага. Производитель берет кредит с учетом темпа дефляции же. Благо этот темп не подвержен влиянию левой пятки правительства, в отличие от темпа инфляции.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

боялись снижения цен? %) Это в своем роде высокое искусство

Это статистика. Существует очевидная корреляция цен на сигареты и прочее топливо с качеством жизни.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Существует очевидная корреляция цен на сигареты и прочее топливо с качеством жизни.

И корреляция количества пиратов со среднегодовой температурой существует. Выводы?

Nervous ★★★★★
()

Последнее время сложно читать все законы, министерства и парламент работают как китайский завод. Раньше еще мог посмотреть сравнительные таблицы, но сейчас хз.

По сигаретам возможно упала спекулятивная наценка из-за страха о росте курса, он сейчас колом практически стоит, скачет в пределах гривны. На снятие торговых пошлиных я бы не списывал это, так как ассоциацию подписали давно и ратифицировали тоже относительно давно везде кроме Голландии. Нужно смотреть где их произвели, возможно их давно импортировали, но это первая партия после ратификации этой страной ЭС.

Налоги будут не особо понижать, а уравнивать. Потому возможно прикроют лавочку с программистами-ЧП, заставят работать по Трудовому Кодексу, но с налогами 10-15%. 10% или 15% зависит от того кто победит в сраче по поводу должно быть 10 или 15% в Парламенте. В основном налоговую реформу толкает Самопомощь.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как тебе план с прикрытием возможности работать как ЧП среди погромистов? Все орут что в Польшу свалят как только вместо 4% до 10%. Хотя это странно, так как при 4% и при 10% Украина занимает почетное первое место в мире по неравенству доходов программистов и не программистов. Зарплата программистов в 8 раз выше средней, самый высокий и твердый показатель в мире.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Как тебе план с прикрытием возможности работать как ЧП среди погромистов?

При умеренном налоге я только за. Не будет этого гемора с налоговой, двумя счетами и прочим. Но конечно если это будет какой-нибудь 40%, то ну нафиг.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну вот ЕСВ сложно. Дело в том что можно сказать «та ну нафик», но можно взять калькулятор, сложить сколько людей у нас работает, умножить на этот процент, потом поделить на количество населения на пенсии и сразу очень просто получишь именно тут пенсию которую получают все наши бабули. И никто ничего не ворует получается. А вот потом можно подумать какой должен быть процент при том чтобы они не умирали от недостатка лекарств. Да, это костыль, нормальный фикс - повышение занятости на нормальных доходных работах, рост экономики и тд, но это явно на много лет затянется.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Другой фикс - переход от солидарной к накопительной системе, но это лишь повышает уровень привязаности уровня пенсий к доходам до пенсии. Еще чуть чуть увеличивает обьем фондового рынка и просто оптимизирует учет всего этого. Это с одной стороны справедливо, потому что при существующей системе ты платишь сколько тебе скажут, а потом получаешь сколько опять они тебе скажут. С другой стороны перейти на такое - это как до Луны долететь

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я не понял при чём тут пенсионеры и занятости каких-то работ. Меня интересует количество денег лично у меня, а не у сферических пенсионеров.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Твои налоги по ЕСВ - самые большие, подоходный - говно. Ну а я тебе пытаюсь обьяснить что согласно закону сохранения энергии твои налоги абсолютно зависимы от количества бабулек, их пенсий, количества работающих и их зарплат. Если тебе на это похрен и тебе правительство что-то должно, о я поспешу тебя разочаровать.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

согласно закону сохранения энергии твои налоги абсолютно зависимы от количества бабулек, их пенсий, количества работающих и их зарплат

Наоборот. Пенсии бабулек зависят от моих налогов, а не мои налоги от них. При чём тут зарплаты работающих, которые вообще не с налогов платятся, я не понял.

Если тебе на это похрен и тебе правительство что-то должно, о я поспешу тебя разочаровать.

Правительство мне ничего не должно, и я ему ничего не должен. А вот если я ему буду платить втрое больше налогов, то и оно мне будет должно втрое больше за них услуг предоставлять.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пенсии бабулек зависят от моих налогов, а не мои налоги от них

Совершенно неверно. Это абсолютно двухсторонний баланс. Бабулькам не дадут умирать с голоду - для этого есть термин «гуманитарная катастрофа». И если надо, то правительство наклонит тебя раком и устроит Северную Корею только чтобы этого не допустить. Да-да, если совсем туго как в Северной Корее, то они не то что налоги повысят, а заставят тебя в армии служить 10 лет, закроют границу и заставят за рис пирамиды дороги строить. Если надо и кнутом будут пороть. Капиталист либертарианец нашелся. Просто это не нужно совсем и пока баланс соблюдается при умереном печатании денег и твоих налогах, рыночная экономика работает вполне нормально, хотя и в нашем случае бедно.

При чём тут зарплаты работающих, которые вообще не с налогов платятся, я не понял.

Я имел ввиду что они на твоей стороне - источники денег. Если их станет меньше, то придется повышать налоги - честный шаг, или печатать деньги, скрытые налоги - хитрый шаг (типо никто не заметит).

А вот если я ему буду платить втрое больше налогов, то и оно мне будет должно втрое больше за них услуг предоставлять.

Да, в случае ЕСВ оно и должно тебе в будущем дать в три раза выше пенсию. Но в солидарной системе, крайне упоротой, это не так. Они тебе заплатят сколько захотят согласно хитрой формуле, которую сами придумают. В накопительной системе с пенсионным счетом такие трюки не проходят и работают обычные финансовые категории, контракт, доходность на инвестицию и инвестиционные риски.

А вот по подоходному по идее требовать надо сдесь и сейчас лучше дороги, чище воду из крана, покрепче армию и приличную полицию. Со здравоохранением и образованием обычно сложнее во многих странах, так как там отдельный налог который не смешивают в кучу.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Экономист в треде, все в банк!

Ты можешь бежать, но тебе не спрятаться %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

И если надо, то правительство наклонит тебя раком и устроит Северную Корею только чтобы этого не допустить.

Ты всё перепутал. Чтобы устроить Северную Корею, нужна поддержка населения. А не наоборот. Они банально не успеют закрыть границы, все богачи убегут.

Да, в случае ЕСВ оно и должно тебе в будущем дать в три раза выше пенсию.

Я не только о пенсии. Бюджет должен становиться больше, и всяких социальных плюшек больше — прямо сейчас, а не на пенсии. В реальности же платишь ты больше или меньше — после попилов в бюджет попадает столько же.

А вот по подоходному по идее требовать надо сдесь и сейчас лучше дороги, чище воду из крана, покрепче армию и приличную полицию.

За последнее время я пришёл к выводу, что это с налогами никак не связано. Вот набрали высокооплачиваемую идейную полицию — а пешеходов и мастеров парковки как не штрафовали, так и не штрафуют. Разруха не в бюджете, а в головах. Только империум, только хардкор.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я не только о пенсии. Бюджет должен становиться больше, и всяких социальных плюшек больше — прямо сейчас, а не на пенсии. В реальности же платишь ты больше или меньше — после попилов в бюджет попадает столько же.

Для тебя не будет открытием что пенсионный фонд и госбюджет на все остальное - два отдельных счета? И нельзя 1) попилить из пенсионного фонда (если это не рашка, там можно все деньги оттуда забрать на мост в Крым или еще что-то) 2) пилят с вот этой второй части

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Для тебя не будет открытием что пенсионный фонд и госбюджет на все остальное - два отдельных счета?

Оу, всё даже настолько запущено...

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как ты раньше воспринимал на слух слово «пенсионный фонд» и что всплывало в твоем сознании при этих словах?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Счёт на который списывается кусочек бюджета на следующий год.

vurdalak ★★★★★
()

Ща еще проституцию легализуют, и будут только дешевые бабы, сиги и водка. И (д)эффективные предприниматели.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

И нельзя попилить из пенсионного фонда

Знаю бухгалтера средней руки с пенсионного фонда.

Бабло там сливают трубами транснационального масштаба. Обычно умерший человек (а тем более пенсионер), в этой системе умирает минимум годам к 90. А всё то время его виртуальной жизни, его пенсия капает в ту самую трубу. Числа там ужасающие. И система работает как часики.

iu0v1
()

Думается, что местные особенности. Но если это реально дефляция, то вар реально кранты. Постсоветскому человеку, измученному инфляцией дефляция может показаться счастьем, но это только сначала, потом приходит полярный лис.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_(%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0)#.D0.91.D1.83.D0.B4.D1.83.D1.89.D0.B0.D1.8F_.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F


Будут фиксить... вернее здеся испоконвековое лечение симптомов.
А для излечения организмъушку надо выводить в люди, чтобы он общался с разными другими людьми, играл в одной песочнице со всем и остальными и не был забиякой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Выводы?

Есть повод относиться к снижению цен с осторожностью.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Как тебе план с прикрытием возможности работать как ЧП среди погромистов?

Хреново.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Последнее время сложно читать все законы, министерства и парламент работают как китайский завод.

а шо, в Украине некое подобие законодательного гитхаба, где можно посмотреть мастер ветку ныне действующего законодательства ещё не запилили? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Нифига. Конкретно сейчас дешевеет, потому что экономика более-менее стабилизировалась и паника спадает. Я недавно с удивлением обнаружил, что лекарство которое раньше стоило 180 грн стоит 160.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Уменьшения цен на остальные породукты не заметил. Скорее увеличение.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.