LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уменьшение цен

 


0

1

Сигареты подешевели на 10% только что О_о, налоги на ИПшников снизились на 20% (с 5% дохода до 4%, есв остался таким же). Кто тут за новостями следит? У нас очередной майдан, или это рептилоиды власть захватили? Что происходит?

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drull

чааааввввоооооо??????
она тут ростовская 60 рублей стоит! а тут это уже не там, цены то тут ог-го-го какие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Надо было замерить какие-нибудь основные товары и сейчас сравнивать...

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Хорошая мина при плохой игре.

У нас налоги еще выросли. Это значит что? Что бы в расцвете сил или что?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Было такое обещание у кого-то предвыборное, что каждый украинец себе сможет позволить сыры по 500 грн. Вот теперь сбывается, скоро все сыры будут столько стоить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Как можно было настолько засрать людям мозги, чтобы они боялись снижения цен? %) Это в своем роде высокое искусство.

А была уже дефляция в сша в начале20го конце 19го века (точно не помню) - миллионные демонстрации выходили и чуть не подняли на вилы правительство. Капиталистическая экономика сидит на кредите - а дефляция это по сути внезапно кредиты которые хрен отдашь.

kernel ★★☆
()

То что равноценно водке - сигареты, резиновые бабы и проч... Для вас скоро бесплатно будет.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

вся Европа боится этого эффекта как огня.
Конечно, мошенники не желают раскрытия своих махинаций.

Вот она, теория заговора в действии. ЗОГ не забороть - весь мир контролирует запрещая дефляцию.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

С рояля? %) Большая часть Промышленной революции прошла в условиях дефляции.

Нет. Большая часть промышленной революции произошла в условиях когда дефляция сменяла инфлцию а так же других денежных песцов и сопровождалась, например в англии, реально херовым положением значительной массы полуголодного населения - пока все не устаканилось.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Производитель берет кредит с учетом темпа дефляции же.

Это если он не взял кредит с учетом темпа инфляции.

Благо этот темп не подвержен влиянию левой пятки правительства, в отличие от темпа инфляции.

Зато подвержен огромному количеству других *cлучайных* факторов - в результате становясь непредсказуемым.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

нед, это был мем с ДОУ, который в свою очередь, зародился на харьковфоруме, про программистов-зажравшихся мажоров современности, которые сыры по 500грн покупают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да не, я про «инфляцией догнать до того, что и сыры по 1к грн могут бомжи покупать»

dk-
()
Ответ на: комментарий от kernel

Зато подвержен огромному количеству других *cлучайных* факторов - в результате становясь непредсказуемым.

Конеешно. С предсказанием инфляции как-то справляется, а с дефляцией у него сразу предсказывалку отшибет напрочь.

И да, ЦПТ помнишь? %) К вопросу о множестве случайных факторов.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Вот она, теория заговора в действии.

Нет никакой теории заговора. Правительства любят мухлевать с деньгами, потому что им это выгодно. И теория, которая мухлеж оправдывает и представляет даже необходимым - штука очень для них полезная. Сказки об ужасной и непобедимой дефляцыи инклудед.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

миллионные демонстрации выходили и чуть не подняли на вилы правительство

Всем нравится пить, но никому не нравится похмелье. Есть два выхода из этой ситуации - 1) не пить или 2) пить не переставая, чтобы похмелье не успевало наступить. Какой путь тебе кажется более здравым? %)

Правительственная монетарная инфляция в этой притче была горячительным, вызванный ею бум - угаром и чадом кутежа, а неизбежно следующая за ним рецессия - похмельем.

Nervous ★★★★★
()

налоги снизили главным образом для того, чтобы их платили честно. снизили давненько уже, и таки (вроде как) это сработало, многие представители мелкого бизнеса вышли из сумр^Wтени. но теперь же ходят слухи что налоги поднимут обратно, и куда больше чем понижали, т.к кризис, война, заговор и еще тысяча и одна причина. сдается мне, что бизнес ответит той же монетой - офшоры, конверты, етц..

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

С отрицательными процентами?

С более низкими.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А я думал что даже хохлы такой толстый сарказм замечают :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я только месяц как оттуда. Не сказал бы что им деньги ненужны. Зараза, объгоривают даже на мелочах. За какие-то пару баксов будут выкручивать тебя до упора. За пятерку - начнут танцевать.

Забавный момент - наменял там полтинник и боливары пришлось складывать в рюкзак. Получилось добротных таких три пресса, толщиной сантиметров 7-10. Почувствуй себя, что называется, крутым мажором. Потом не знали куда их тратить.

Dude
()
Ответ на: комментарий от Dude

Так я именно местную валюту имел в виду. А вообще такие репортажи очень полезно пилить в ЖЖ, я бы с удовольствием почитал, например.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Местные говорят, что зарабатывают в среднем около 12-15 баксов в месяц. Но им верить - это дело такое. Курс 1 к 650, меняла - каждый первый, в любом магазине. Пачка сока литровая, допустим, стоит 150 боливар. Видят иностранца, цена сразу вырастает до 400. Это из того, что удалось выяснить, т.к. ценники не висят практически нигде. Вообщем-то и так все достаточно дешево, в особенности еда. Набрал на 10000 б столько еды, что еле унес. В основном сладости, фрукты, соки. Субъективно вышло килограмм 15-20. Еще на 20-25 долларов посидели вчетвером в местном ресторане морепродуктов. Правда, таксист потом сказал, что и тут объегорили минимум вдвое.

Dude
()
Последнее исправление: Dude (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Вы так и не объяснили чем ваша теория отличается от «зеленых человечков на луне» - у вас получается всемогущий мировой заговор который подкупил всю мировую экономическую науку за исключением 2.5 фриков. Пока не объясните - будите там же где остальные торсионщики :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Зато подвержен огромному количеству других *cлучайных* факторов - в результате становясь непредсказуемым.

Конеешно. С предсказанием инфляции как-то справляется, а с дефляцией у него сразу предсказывалку отшибет напрочь.

По моему ты со своими мировыми заговорами совсем стал идиотом. В случае валют с инфляцией контролируемых ЦБ суть в том что инфляция регулируется ЦБ. Инфляционное, ять, таргетирование, тосамое. В результате оно зависит не от мульена факторов типа «параход задержало в шторме»/«игра на бирже» как это с золотом / биткойнами - когда чуть что и биткойны стоят в два раза дороже, а в основном от левой пятки ЦБ - что собственно вам же и не нравится(фейспалм). ЦБ следит за тем что бы вне зависимости от, условная кепка стоила доллар +2% в год. А эти +2% служат демпфером поглощающие разнообразные шоки. Крупные шоки естественно поглощать не выйдет, зато со всеми остальными все нормально.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

у вас получается всемогущий мировой заговор

Заговор абсолютно в другом.

подкупил всю мировую экономическую науку за исключением 2.5 фриков.

Заговор в том что никакой экономической науки то и нет, т.к. это не наука. Фишка в чем экономическая теория выводилась философами, т.е. это раздел философии.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

никакой экономической науки то и нет, т.к. это не наука.

Как там ящерики поживают?

Фишка в чем экономическая теория выводилась философами

Физика выводилась в науку серьезно поехавшим богословом-еретиком Ньютоном.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

ты со своими мировыми заговорами совсем стал идиотом.

Лол %) Ты меня с Аттилой случайно не перепутал?

суть в том что инфляция регулируется ЦБ. Инфляционное, ять, таргетирование, тосамое. В результате оно зависит не от мульена факторов

Количество вбрасываемых денег зависит от ЦБ, ага. А вот конкретный эффект от этого - от мульена факторов %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

у вас получается всемогущий мировой заговор который подкупил всю мировую экономическую науку

Фейспалм. У меня нет никакого заговора - это у вас есть огромное желание его у меня увидеть %)

Все происходит в полном соответствии с природой вещей. Что удивительного в том, что в мире, где правительства так или иначе контролируют и регулируют практически все (в том числе образование), преобладают идеи, угодные правительствам? %)

за исключением 2.5 фриков

Принципы, на которых основана австрийская экономическая теория, не далее чем полтора века назад были гораздо более распространены и признаны. К сожалению, путь экономической науки мало напоминает сплошной подъем - бывают и такие вот достойные всяческого фейспалма провалы и откаты в прошлое, которые мы имели удовольствие наблюдать в течение двадцатого века — и продолжаем наблюдать по сию пору. Зрелище не из приятных.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

будите там же где остальные торсионщики

Ушел плакать в подушку %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

эти +2% служат демпфером поглощающие разнообразные шоки

Как интересно. Можно поподробнее о механизме, кхм, демпфирования? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Как интересно. Можно поподробнее о механизме, кхм, демпфирования? %)

Ну грубо говоря сильные скачки в разные стороны в течении дней/недель за год сглаживаются. А ЦБ то что сглаживается втискивает в 2% ... если может.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Фейспалм. У меня нет никакого заговора - это у вас есть огромное желание его у меня увидеть %)

У вас теория заговора по формальным критериям. То есть в науке(sic) господствуют представления скрытно внедренные правительствами мира а практически все ученые либо согласны с заговором либо обмануты.

Все происходит в полном соответствии с природой вещей. Что удивительного в том, что в мире, где правительства так или иначе контролируют и регулируют практически все (в том числе образование), преобладают идеи, угодные правительствам? %)

Так можно любых инопланетян оправдать.

Принципы, на которых основана австрийская экономическая теория, не далее чем полтора века назад были гораздо более распространены и признаны.

Это песец. Полтора века назад затравили ученого за то что он предлагал руки мыть перед операциями потому что микробы.

Если вы возьмете любую другую науку и предложите вернутся к представлениям 150 давности .... ну вы сами понимаете чем это закончится. Это не считая того что 80% предметов материальной культуры включая комп и энторнеты работают исходя из представлений выдуманных гораздо позднее.

То что вы пишете как раз наоборот - наглядно показывает что австрийская теория это ждревнее мракобесие, культ, нечто во что человеку хочется верить.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Лол %) Ты меня с Аттилой случайно не перепутал?

Я всегда говорил что ты часто мне напоминаешь атиллу но с другим знаком. Атилла первобытный социалист, а некоторые твои воззрения это первобытный капитализм.

Количество вбрасываемых денег зависит от ЦБ, ага. А вот конкретный эффект от этого - от мульена факторов %)

Как показывает практика - не, не зависит :D Если конечно система не выходит за определенные пределы, типо как раша сейчас.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Как показывает практика - не, не зависит :D

А дефляция почему будет? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну грубо говоря сильные скачки в разные стороны в течении дней/недель за год сглаживаются.

Скачки чего? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть в науке(sic) господствуют представления скрытно внедренные правительствами мира а практически все ученые либо согласны с заговором либо обмануты.

Никто никого специально не внедрял, я думаю, так что мимо. Состава заговора нет.

Так можно любых инопланетян оправдать

Любых инопланетян, наличие которых выгодно правительствам, ага %)

Полтора века назад затравили ученого за то что он предлагал руки мыть перед операциями потому что микробы.

Из этого никак не следует, что австрийская экономическая теория и ее предшественники тоже ошибаются. Одной демагогии для их развенчания недостаточно - нужны еще и аргументы %)

Если вы возьмете любую другую науку и предложите вернутся к представлениям 150 давности .... ну вы сами понимаете чем это закончится

Не любую другую, а любую _естественную, экспериментальную,_ науку. В этом случае, несомненно, это будет откат. Но экономика — не естественная наука %)

80% предметов материальной культуры включая комп и энторнеты работают исходя из представлений выдуманных гораздо позднее.

А значительная часть идей и представлений, которые включает в сeбя sound economic theory, были известны еще с античности и средневековья.

То что вы пишете как раз наоборот - наглядно показывает что австрийская теория это ждревнее мракобесие,

Которое именно место вашего истекающего желчью опуса это показывает? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Цен на все включая «золото» которым вы будете расплачиватся.

Увеличение денежной массы ничего не «выравнивает» и не «демпфирует» - тупо увеличивает цены, причем неравномерно и труднопредсказуемо %)

Демпфирование и выравнивание обеспечивает механизм арбитража, который в Россиюшке принято называть спекуляцией.

И я даже припоминаю пару ваших пламенных постов на эту тему :D

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Никто никого специально не внедрял, я думаю, так что мимо. Состава заговора нет.

Это вы сами себе противоречите - у вас «правительства то-се» что предполагает сознательную деятельность.

Так можно любых инопланетян оправдать

Любых инопланетян, наличие которых выгодно правительствам, ага %)

Ну вот отлично - значит достаточно пофантазировать как ящерики и нибиру выгодны правительству и все, дело в шляпе. Можно покупать шапочку из фольги.

Из этого никак не следует, что австрийская экономическая теория и ее предшественники тоже ошибаются. Одной демагогии для их развенчания недостаточно - нужны еще и аргументы %)

Напрямую эта теория не имеет подтверждений с научной точки зрения.

Если вы возьмете любую другую науку и предложите вернутся к представлениям 150 давности .... ну вы сами понимаете чем это закончится

Не любую другую, а любую _естественную, экспериментальную,_ науку. В этом случае, несомненно, это будет откат. Но экономика — не естественная наука %)

И вы это утверждаете на основании.... чего именно? Вы сейчас отрицаете развитие человеческой цивилизации и ведете себя как атилла. Экономика - наука. Этого достаточно. Она развивается вместе со всеми остальным и науками, многое использует из математики и тп. Я понимаю что вы местами настолько же дремучий как атилла, по этому не понимаете в упор что такое наука. Хоть и гуманитарная. Не бывает так как вы описываете. Что бы в мировой науке произошел откат нужно что бы физически мировая цивилизация рухнула частично или полностью. Наука не может не прогрессировать, так она устроена.

А значительная часть идей и представлений, которые включает в сeбя sound economic theory, были известны еще с античности и средневековья.

А под sound economic theory вы имеете в виду австрийскую теорию и еще раз подтверждаете это самое мракобесие.

То что вы пишете как раз наоборот - наглядно показывает что австрийская теория это ждревнее мракобесие,
Которое именно место вашего истекающего желчью опуса это показывает? %)

То что вы ссылаетесь не на современные предствление а на древние знания. Все, можно закапывать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Увеличение денежной массы ничего не «выравнивает» и не «демпфирует» - тупо увеличивает цены, причем неравномерно и труднопредсказуемо %)

Демпфирование и выравнивание обеспечивает механизм арбитража, который в Россиюшке принято называть спекуляцией.

А эти механизмы без увеличения(точнее без работы с) денежной массы приводят к песцам - чему собственно история до 20 века постоянный свидетель. Вы просто как и атилла читаете не нормальные источники а методички вашей секты - вот и думаете про какой нибудь 18 век совсем не то что там было.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

эти механизмы без увеличения(точнее без работы с) денежной массы приводят к песцам

Блажен, кто верует %)

чему собственно история до 20 века постоянный свидетель

История постоянный свидетель песцов... как следствий постоянных попыток правительств мухлевать с деньгами %)

Но настоящий размах дело приняло, конечно, в веке двадцатом. Где-то краем глаза видел цыфру в 95% — столько потерял в стоимости доллар с момента основания Феда %)

Его предшественников, конечно, тоже не надо недооценивать, например, по части coin debasement. Ты ведь в курсе, что фунт стерлингов когда-то равнялся натурально фунту серебра?

Вы просто как и атилла читаете не нормальные источники а методички вашей секты

«Моя проблема» в том, что я читаю методички не вашей секты, ага %)

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.