LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Куда уходят деньги, если не на зарплату (при росте цен)

 


0

1

Здравствуйте мои дорогие любители компьютеров. Ламерский вопрос по экономике.

Как известно, цены на комплектующие последние три года растут (и не только на них).

А зарплаты - нет. Не растут. У нас в гос.организации уже два года не индексировали. И вроде не собираются.

Куда же уходят деньги из бюджета, собираемые в виде налогов? По-идее, раз цены растут - налогов должны собирать больше? И раз не на зарплаты (см. последние высказывания Кудрина про нежелательность повышения зарплат бюджетникам), то куда? На целевые проекты в сфере образования, медицины, инфраструктуры?

cast dk-, ты как думаешь? Кредиты американские 2011-2012 годов гасят? Или на импорт товаров уходят деньги, по новому курсу?

★★★★★

Ответ на: комментарий от kravzo

И куда они все это принесли?

как куда? посмотри на страны залива - там ща демократия прям огненная, и права человека во все поля

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Но ведь всем известно, что в Гермении и Финке (ц)(р)(тм) - жить в 100500 раз лучше, чем в сраной рашке. Не веришь этому унылому говну - спроси ерзета.

dk-
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Я сейчас глянул статью в вики, про помётом ничего не написано. Вероятно, это просто байка.

Он там вместо извести или любой другой щелочной хрени использовался. В городе, понятно, он нафиг не нужен.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от kravzo

По цифрам из вики за прошлый год у РФ это 4.9% от ВВП, у США 3.3%. Вроде не велика разница, хотя и побольше, но у нас, вроде, и граница подлиннее и обстановка на ней посложнее.

У РФ есть такая прекрасная штука, как закрытая (секретная) часть бюджета. В последнее время, она выросла до 25%. такие дела. Угодай, куда идут все эти деньги.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но ведь всем известно, что в Гермении и Финке (ц)(р)(тм) - жить в 100500 раз лучше, чем в сраной рашке. Не веришь этому унылому говну - спроси ерзета

потому я всем желаю свалить на года два-три из рф и пожить еще где-то. особо умным даже полгода хватит. везде свои плюсы и минусы. вот я вчера в банке вообще хотел чуть ли не матом наорать на всех, банковское обслуживание такое что даже деревенскому сберу не снилось. зато например можно спокойно идти по улице вечером и никто не тормознет про «сиги-семки-позвонить». свои проблемы везде есть

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет

да ну? это все от договора зависит. возьмут с испытательным полгода, а потом еще какую чушь придумают. еще как могут

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

никто не тормознет про «сиги-семки-позвонить»

ну такого и у нас очень мало стало. только в край депресствных местах осталось. в глуши. даже в моем весьма криминальном новокузнецке такое еще поискать, ну если не в частном секторе в ебенях.

dk-
()

На <пииип> действия на территории <пииип>, снабжение <пииип> и дислоцированных там <пииип>. А ещё на то, чтобы в ежовых рукавицах держать <пииип>.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Глянь там же вопрос про Крым, а :) Интересно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я в верхнем ценовом сегменте.

В контексте вопроса не имеет значения.

А про здоровье - я же не в шахте работаю.

Да практически в ней, в шахте примерно 6 часов и строго на выход, а тут целый день скрючившись у монитора (кстати, мозги по потреблению энергии орган №1), ну иногда по выходным с фотиком весом с гирю на улицу, - я бы к костоправу сходил обязательно.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну такого и у нас очень мало стало. только в край депресствных местах осталось

хз, давно нигде кроме дс и дс2 не был. но кстати высокая социалка рождает другой вид жести, когда спящие не улицах оборванцы - это не бомжи, это просто дятлы, которые нихрена не делают и спускают все 800 евро социалки на водку и игровые автоматы (которые кстати легальны и стоят везде). очень мерзкое зрелище, т.к. это люди не «попавшие», а «выбравшие»

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

зато вот если отсортировать по процентам, интересно получается. Больше необъятной тратят только Саудити да ОАЭ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Можно, но в реальности на оружии ещё никто, кроме мафии, не заработал.

Скажи это США во время первой и второй мировых войн.А так же СССР во время испанской гражданской войны.

Во-вторых, нет покупателя. Богатые страны не покупают, потому что сами производят.

Как же производят. Танки например производят очень ограниченное количество стран.С боевой авиацией еще веселее страны которые могут продать боевые самолеты можно пересчитать по пальцам одной руки.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Почему не имеет? У меня заказы измеряются штуками в год. А не съемки каждый день по 3 сразу.

Да и авралы не постоянно. А тоже 3-4 месяца в году. Зимой так вообще часто члены пинаю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Скажи это США во время первой и второй мировых войн.

Только там ещё надо считать, сколько выручено собственно за оружие, и сколько за тушонку и грузовики, которые не оружие, в общем-то. Не считал, но что-то мне подсказывает, что выручка собсвенно за оружие там на фоне тушёнки не видна совсем.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Так это же в планирование и интенсивную работу с первого, а не N-ного дня надо уметь :)
А еще надо завязывать снимать сильно_больше_чем_по_ТЗ.

dk-
()

Да ну, наговариваете всё и злобствуете.
Вон все сми пестрят заголовками, как нагнули америкосов в северо-африканских пустынях.

Нормально же, прижали к ногтю. Да и ОПЕК с черной кровью мировой экономики порешал в нашу пользу. Думаю все днищевые тренды пройдены, #жду_роста (лайк)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Прошлой зимой было не актуально :) Это вот да. Надо. Завтра вообще впервые в жизни еду типа в отпуск, в санаторий в Крыму. На недельку.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Единственное, что тянет на пруф - это ст. 209 БК РФ. Вот только это просто указание на то, что секретные статьи могут быть.

PS А если хорошо поискать - в гугле можно найти свидетельства существования эльфов и единорогов.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Все что я понял, расходы в размере 5% от ВВП, по мнению экспертов из каких-то институтов засекречены. Дальше непонятно. На то он и секретный, видимо.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

Тут дома то не разберешься, куда деньги уходят, а ты про бюджет, распечатку которого на нескольких грузовиках в думу читать возят. Хз, если в подробности не вдаваться.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю все днищевые тренды пройдены

Запомните этот твит

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

ты бы цены крыма то знал. я бы удавился за 3 недели.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почему не имеет?

Доход вырос? Кто-то значит его не получил? Потребление личное выросло? Выросло пропорционально? В период роста это только в плюс, а вот в кризис наоборот. Как учил кто-то из китайских гуру «жить всё лучше и лучше, когда остальные живут хуже и хуже - неприлично». Сколько рабочих мест новых создал?

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Вырос.

Не факт. Конкурентов вместо меня навязали раз важному моему заказчику. Но они обосрались и их послали в пень. Опять я. Хорошо же.

Да, сильно. ХЗ, типа коплю на хату, но не так аккуартно как хотелось бы. Транжира.

0.5 мест.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

чтобы в ежовых рукавицах держать <пииип>

Экий вы сударь ... затейник

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

По работе дважды за год. Теперь типа отдыхать в спокойствии разгребать завалы и хвосты. Ноут беру с собой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нереально обычно. Почти всегда сроки существенные. Следующая поездка на очереди. Вторая работа (не фото).

А вот «побывать в разных местах, пообщаться с людьми, посмотреть чего» - это в поездках всегда пожалуйста. В этом году перелетов было штук 30-35 уже. И по дорогам тысяч 10.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.