LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Внезапно

 ,


0

2

Купил тут IPA от сибирской короны. Внезапно, весьма годен, используется сухое охмеление с Armadillo, а варят вроде с Willamette.

Таки шмогли, и при этом даже не получилась моча, уровня «387» от балтики.

Зовется сей пивасик «Алтайский ветер». Продается в обычных продуктовых магазах.

А какое годное российское пиво вы пробовали в последнее время (предпочтительно IPA, APA и стауты)?


Чешское «Домашее» тут попробовал, очень неплохое тоже

Frost ★★★
()

Зовется сей пивасик «Алтайский ветер». Продается в обычных продуктовых магазах.

Их 3. ИПА, ржаной эль и стаут, ЕМНИП.

Из годного российского - отдельные сорта Джавс, благо местные.

infine
()

Зовется сей пивасик «Алтайский ветер».

Говорят по рецепту Punk IPA варили (благо его опубликовали общедоступно).

А так - https://untappd.com/beer/top_rated?country_id=74. Не благодари.

Hater ★★
()

А какое годное российское пиво вы пробовали в последнее время

Никакое, и тебе не советую пить никакого российского пива. В том числе, сабж, в том числе всё, что угодно. В этой стране пиво делается исключительно для запивания водки. И даже если вдруг по недоразумению выпустят годный напиток, через несколько месяцев это будет исправлено.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

сам не пробовал, но осуждаю

сейчас ситуация намного лучше чем была несколько лет назад.

pawnhearts ★★★★★
()

Любое от «Афанасия»

udhv
()

приятно вспомнить посещение пивоварни «Карл и Фридрих» & чешской пивоварни «Старгород» в СПб.

Живое пиво отличается от баночного как оказалось :)

Но это летом на жаре, а сейчас глинтвейн и ром чаще вспоминается.

vel ★★★★★
()

Bengal IPA от Василеостровцев, пожалуй.

Avial ★★★★★
()

Категорически соглашусь с ТС. Впервые за 19 лет употребления появилось любимое пиво — «Ветер» стал откровением. Правда в моей степи его можно найти только в ближайшей «Ленте», что ни разу не в шаговой доступности.

Из недавнего понравился еще стаут от «Волковской пивоварни».

JaneDoe
()
Ответ на: комментарий от Deleted

васильостровская пивоварня

Скатилось в говно. Я сначала думал, я на хреновый розлив попал, такое чувство, что водой разбавили 1:1. Купил в другом магазине - та же хрень. Купил в каком-то из кабаков недалеко от Гостинки - такая же ерунда.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

из ширпотреба согласен, но есть ещё не большие пивоварни, которые делают годное пиво. а про Балтика, хейникен, ефес лучше вообще забыть - это не пиво, а хз что

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Волковское, konix, jaws, елкин эль существуют уже как минимум несколько лет, и ничего не «исправляют». Правда, в пятерочке их не купишь.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook38

Какие поражения организма приводят к тому, что ты пьешь солодовую водичку уровня старого мыльника?

В пиве должен быть хмель, и в IPA/APA он есть.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Возьми «Ёлкин Эль» в пивном этикете на Марата.

Просто чудовищный IPA, в том плане, что на вкус и запах как земляпиво, настоянное на еловых ветках. IBU указать постеснялись, но вангую, что там под сотню.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Вина много не выпьешь,

А тебе надо все заборы обосцать?

и рыбкой-чипсами не позаедаешь.

О да, солёные и жирные чипсы это «еда»...

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А ты картошку на пару исключительно варишь без соли?

Не, я тоже варю. В сезон, когда ее еще можно варить в мундирах. Но зимой посечь ножом, да во фритюр - самое оно.

А лучшая закуска к пиву - вяленая понина. Правда в этой стране ее найти трудно, надо из Казахстана выписывать.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

В пиве должен быть хмель

Норкоманы в дереве! Ну так собери цветущие шишки хмеля, высуши, запакуй в кулёк, а потом или вдыхай или чаёк заваривай. Пиво тебе для этого зачем?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я из него закваску для кваса делаю.

А так - таки да, IPA отлично охмелен, так сложилось исторически. И именно поэтому я дую в основном его разновидности - офигенный цитрусово-хвойный аромат, фрутково-горькое послевкусие и собственно сама горечь во время распития.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Если ты мамкин зожевик - чего ты вообще забыл в этом треде? Если нет - то чем принципиально пиво с большим количеством хмеля отличается от пива с небольшим? Та же девятка имеет емнимс 20 IBU, но спирта там больше, чем в 90% российских IPA. Фактически, тяжелее ее только траппистские эли (9-12%) и отдельные экспериментальные, полученные криозаморозкой (18-65%).

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

А ты картошку на пару исключительно варишь без соли?

Когда лень жарить, то просто варю. Но жареная картошка, обычно это не чипы, даже если с хрустящей корочкой. Пробовал питаться не дома одними чипсами и жидкостью, фигня это, а вот жареная картошка с чаёчком - очень даже зашибись.

Но зимой посечь ножом, да во фритюр - самое оно.

Не, сечь, это халтура. Нормально, это когда режешь пластинами с тонюcенькой частью и частью потолще, резаных кусочков сравнительно немного. Режешь на сковородку политую подсолнечным нерафинированным маслом, потом ещё режешь несколько маленьких кусочков копчёного сала и жаришь. В процессе подливаешь масла и нод низ картохи, и наверх. После подлива вниз, приподымаешь сковородку и двигаешь её горизонтально вперёд-назад, чтобы масло размазалось картохой. Где-то в середине процесса режешь туда пахучей колбасы и лука. Крышкой то накрываешь, то открываешь. Ну и перемешиваешь вилкой не очень часто.

Где здесь процесс обжарки идентичен производству чипсов, которые просто кладут в ёмкость с раскалённым маслом?

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я режу именно как чипсы - тонкие пластинки. И во фритюр. Суть не в этом, жареное вредно в любом виде, тащемта. Другое дело, что лично мне на этот вред по барабану - за неделю ты норму канцерогенов из выхлопов жоповозок наберешь и переберешь, +- килограмм жареной картошки на это почти не влияет.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Люди насекомых исследуют, птиц окольцовывают для науки. А мне интересны баги сознания алкоголиков. Пиво с хмелем вонючее и чем-то похоже на мочу а не на солодовый напиток. Но ведь им это нравится, вот и интересен баг днк вызывающий такую реакцию организма на яды.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

вонючее

Балтика-девятка - таки да. Алсо, откуда ты знаешь, как оно пахнет, если ты такой весь у мамки зож?

Алсо, #2 - налицо квадратно-гнездовая логика личинки алкашей-родителей, которая считает что все, кто выпивает (или хотя бы признает право человека выпивать) - являются алкашами. Такие дела. Просто из-за родовойдетской травмы при виде вечно пьяных в дрободан родаков.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Суть не в этом, жареное вредно в любом виде, тащемта.

Люди давно едят жареное и пока не вымерли. А вот излишние консерванты и овкуснители не есть хорошо. В чипса слишком много хренового жира, соли и всякой хрени - не удивлюсь если половина веса там не того что надо.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Балтика-девятка - таки да. Алсо, откуда ты знаешь, как оно пахнет, если ты такой весь у мамки зож?

Я много чего знаю и чего пробовал.

Алсо, #2 - налицо квадратно-гнездовая логика личинки алкашей-родителей, которая считает что все, кто выпивает (или хотя бы признает право человека выпивать) - являются алкашами. Такие дела. Просто из-за родовойдетской травмы при виде вечно пьяных в дрободан родаков.

На лицо алкашня, у которой происходит переполнение стека от осознания факта, что их любимый кайф для кого-то фуфло.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

на лицо

Пит буль.

много чего пробовал...

...а теперь тут корчу Далай-Ламу. Я понИл, крокоди дальше.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

А не хочешь на опыты? Ведь для науки ты интересен, можно на тебе опыты всякие проводить и в журнал записывать...

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

На себе проведи, например.

Такие не получатся. Надо на хомо алкоголикус проводить...

А то «я тут девятку бухал, а теперь я у мамки зож».

И водку и спирту и жигулёвское... Кайфа ну нет никакого, можно его разве что симулировать, а у хомо алкоголикус есть и морда лица замбячья и радость со счастьем настоящие.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

царицею меня соблазняли, но не поддался я!

svr4
() автор топика

Напоминает вконтактиковский паблик «Методично пьём пиво из ТЦ». С выставлением оценок в бЕлках.

luke ★★★★★
()

Юзберг нефильтрованное (которое Weiss). Неожиданно очень качественный вайс на уровне немцев.

Остальное от Юзберга (всякие Kellerbier) и прочее - ни в коем случае не брать.

mr_grind
()
Ответ на: комментарий от mr_grind

Мемцы вообще (что странно) не умеют в пиво. Одни унылые лагеры. Был на октоберфесте, если чо, так как паспорт позволяет. Единственное годное - альт, но его не так-то просто найти.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну я налегал в основном на «лося».

Вообще, пивоварня годная, но сорта говнахмеля у них не оче.

Армадиллу, емнимс, никто из россиянских крафтеров не пользует - отличилась в этом плане только сибирская корона.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Корона за свои 49р хороша, но быстро надоедает. С другой стороны в монетках-пятерочках больше ничего не продают, а алтайский ветер я даже в различных селах видел.

xtraeft ★★☆☆
()

Эль из карамельного солода, сваренный в Клине.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну таки märzen норм сорт, а так да, плохо у них хорошим пивом.

EvgGad_303 ★★★★★
()

salden's, jaws, af brew, victory art brew и немного бакунина.

салденс - вообще ванлав. да все хороши, чего уж. есть и мощные имперские ipa и ris с балтийским портером.

v0rbis ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.