LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Внезапно..


0

0

Вспомнилось.. кстати.. Кто-нибудь ещё помнит вещи Сашбаша, Ноль, Майка.. Что-то.. Слишком стремительно ускорение времени нашего..

★★★★★

Еше как помним: "Я родился на улице Лениана и меня зарубает время от времени" (с) Ноль

gnomino
()

Стремительно? Возможно, но этих людей (а так же многих других - кто рок-н-роллом жег умы и души) - помнят и будут помнить.

anonymous
()

Разумеется, многие помнят. Я и сейчас с удовольствием их слушаю.

friday ★★★
()

В рамках жизни всего человечества их вклад ничтожен, ненужное отмирает и забывается.

anonymous
()

эх рок, г$вно рок, фендер стратокастер
я и песни петь могу и "6#тся мастер :)

Somewho ★★
()

Башлачев, Майк, Веня Д`ркин, Непомнящий, Дягилева... слишком много ушло...

vladislav ★★
()

>Кто-нибудь ещё помнит вещи Сашбаша, Ноль, Майка..

А как же? "Улица Ленина" вообще на все времена :) "..к Человеку с Кошкой едет неотложка - Человеку бедному мозг больной свело" )))

А вы говорите вещества... ))

sh_Danik
()

Ноль знаю и слушаю, остальное из перечисленного нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GobZ

> А кто все эти люди? Широко известные в узких кругах группы?

Без этих людей не было бы русского рока. Хотя судя по таким вопросам, его уже нет.

vladislav ★★
()

Чистяков, да.. на все времена.. "..крепко сидит мой резиновый шлем на го-ло-ве!"

Из Науменко запомнился "Пригородный блюз", потом понравилось как "Чиж" его перепел..

einsturzende_neubauten ★★
()
Ответ на: комментарий от vladislav

> Без этих людей не было бы русского рока. Хотя судя по таким вопросам, его уже нет.

А если говорить объективно, то русского рока не было.

anonymous
()

Да, суецидные ребята, помним-помним, а как же, ток нафига мы их помним, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от einsturzende_neubauten

> einsturzende_neubauten

+1

"Каждый день -- это меткий выстрел" ...

Странно что Чистякова про настоящего индейца ещё никто не вспомнил.. И вообще он на баяне -- рулит )) (из последних соляков)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И вообще он на баяне -- рулит ))
вроде как первый кто стал играть рок на баяне :)
А Майк... "человек который научил нас петь рок-н-ролл по русски" (с) Шахрин

suxov ★★
()

Майк - это единственный человек, который умел петь рок'н'рол по-русски. Любимые песни это "Седьмая глава", "Утро вдвоём" и "Сладкая N". И, конечно, замечательный они альбом с БГ записали ("Все братья - сёстры").

Ноль знаю только по эфиру.

http://ru.youtube.com/watch?v=yjdgI3PBIwU

Davidov ★★★★
()

У меня Сашбаш в соседнем доме благополучно повесился. Иногда при воспроизведении мепетри на компутере (с неправославным линуксом) посреди трека врезается какая-нибудь из его записей :) Я забил, а жену по первости удивляло.

ЗЫ пожалуй, никакой мистики: часть музыки я в свое время спасал с погибающего винта (тогда там и сашбаш был) нетривиальными методами и бинарники музыкальные могли поперемешаться, но выглядит все это красиво и на гостей впечатление производит :)

ЗЗЫ Майк - нашинское все, солист Ноля у меня сейчас только со свидетелями иеговы ассоциируется. Еще, может и не совсем в тему, Дркин вспоминается.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от suxov

>эээ а он разве не того... с окна?

Ага, это я дурак. Тем не менее, география та же.

as33 ★☆☆
()

Умрите, бесопоклонники. Или Кинга почитайте.

Gharik
()

"Человек и кошка" помню, и все. Когда информации на душу населения _столько_ сколько сейчас, в памяти должны оставаться действительно стоящие люди и вещи. вот взять "популярную механику". Как-бы знают многие, на концертах были единицы. А не был на концерте - значит и не знаешь, ибо.

volh ★★
()

первого не помню, а второго и особенно третьего - так и слушаю иногда ;)

а время - так у каждого свои взаимоотношения с его временем...

bsh ★★★
()

"Привет, я родом из Бобруйска. Я гуру, по вашему будет - учитель. Сейчас я расскажу вам о смысле жизни, я в этом деле профессионал, а не любитель."

Да, рулил Майк, рулил...

anonymous
()

кто сказал что я тормоз? Я гонщик, я гонщик, гонщик, гонщик, гонщик я!

dilmah ★★★★★
()

самое идеологически правильное, чистое и хорошее молодежное движение конца 80-х начала 90-х - были любера.

к сожалению правительство решило встать на сторону пидарасов :(

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

> деологически правильное, чистое и хорошее молодежное движение конца 80-х начала 90-х - были любера. к сожалению правительство решило встать на сторону пидарасов :(

Ты меня насмешил. Во-первых "любера" активно финансировалось местными комитетами ВЛКСМ и поддерживалось ментами. Во-вторых они были полными моральными уродами как и их хозяева - 1 на 1 биться ссали, только толпой нападали, били баб и т.д. А в третих они как и все остальные гондоны были сугубо одноразовым изделием - были использованы в начале 90х как боевики при коммерческих разборках и выброшены за ненадобностью. Их хозяева, типа Затулина, сейчас очень неплохо живут и заседают в думе.

anonymous
()

Конечно помню. Вообще столько клёвой музыки было в те годы - Сашбаш, Янка, Ноль, Зоопарк, Кино, ГрОб etc. Воскресенье тогдашнее тож оч. нравится.

alius
()

>Вспомнилось.. кстати.. Кто-нибудь ещё помнит вещи Сашбаша, Ноль, Майка.. Что-то.. Слишком стремительно ускорение времени нашего..

А то! Именно его родименького щас и качаю http://www.elitetorrent.ru/torrents-details.php?id=1499, хотя есть пара кассет (но их не на чем слушать) и даже CD, но полной коллекции еще нет. И еще недавно наконец! удалось скачать "Концерт памяти 1990 года" на котором я сидел в 4-м ряду. Полковник Хрынов, Инна Желанная, еще почти андеграундные Д.Д.Т., Чай-Ф, Гаркуша, Летов, Андрей Машнин aka Начальник Камчатки. Где они теперь, кстати??

"Смят картуз, оторван ворот, на лошадке въехал в город
Морщит спину холодок, здравствуй стольный городок!

-Что там нынче не до смеха?, огляделся и поехал
Всюду желтые дома лечат хвори от ума

По асфальту чиркнул шпорой, вижу смотрят из под шторы
Затаилися в углу, водят пальцем по стеклу

...Тут окно одно открылось, а в окне свиные рыла
Я однако опоздал, здесь уж доктор побывал

А один мне машет дулей, а другой наводит дуло
Льются слюни с челюстей, знать не любят здесь гостей

Что тут скажешь, вот так лажа аж мурашки по рубашке
Шпоры в бок, удила в пасть, ходу, только б не упасть

Смят картуз, оторван ворот, за бугром остался город
Вот и мыло вот шнурок, ставлю люшадь под дубок"

anonymous
()

>Вспомнилось.. кстати.. Кто-нибудь ещё помнит вещи Сашбаша, Ноль, Майка.. Что-то.. Слишком стремительно ускорение времени нашего..

А то! Именно его родименького щас и качаю http://www.elitetorrent.ru/torrents-details.php?id=1499, хотя есть пара кассет (но их не на чем слушать) и даже CD, но полной коллекции еще нет. И еще недавно наконец! удалось скачать "Концерт памяти 1990 года" на котором я сидел в 4-м ряду. Полковник Хрынов, Инна Желанная, еще почти андеграундные Д.Д.Т., Чай-Ф, Гаркуша, Летов, Андрей Машнин aka Начальник Камчатки. Где они теперь, кстати??

"Смят картуз, оторван ворот, на лошадке въехал в город Морщит спину холодок, здравствуй стольный городок!

-Что там нынче не до смеха?, огляделся и поехал Всюду желтые дома лечат хвори от ума

По асфальту чиркнул шпорой, вижу смотрят из под шторы Затаилися в углу, водят пальцем по стеклу

...Тут окно одно открылось, а в окне свиные рыла Я однако опоздал, здесь уж доктор побывал

А один мне машет дулей, а другой наводит дуло Льются слюни с челюстей, знать не любят здесь гостей

Что тут скажешь, вот так лажа аж мурашки по рубашке Шпоры в бок, удила в пасть, ходу, только б не упасть

Смят картуз, оторван ворот, за бугром остался город Вот и мыло вот шнурок, ставлю люшадь под дубок"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от einsturzende_neubauten

>Из Науменко запомнился "Пригородный блюз",

А "Губернский город N"?

Поколение "Дома 2" detected?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Не плачьте о мертвых Их попросту нет, Как нет между тем и живых

Зачем мы придумали всю Эту смерть Себе и пугая самих?

Всеобщая сущность Не больше строки Добыча еды и любви

И бродят по свету Жиры и белки Себя называя людьми

Вечная память! Вечная память!

Родились чтобы было Кому умирать Сырье для обыденных жертв

И первый наш крик Был похож на "Ура!" Идущих на верную смерть

Война поколений Построились в ряд Под сенью вонючих знамен

Погонные метры Покойных солдат С условным различьем имен

Вечная память! Вечная память!

Консервные блоки Домов без лица Хранят нас со дна похорон

Как скучно покорно Тянуть до конца Как весело выскочить вон

А те, кто ушедшему В спину свистят По своему будут правы

Но мы относительно Живы, хотя Мы все абсолютно мертвы

Вечная память! Вечная память! Всем нам Вечная память!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Не плачьте о мертвых
Их попросту нет,
Как нет между тем и живых

Зачем мы придумали всю
Эту смерть
Себе и пугая самих?

Всеобщая сущность
Не больше строки
Добыча еды и любви

И бродят по свету
Жиры и белки
Себя называя людьми

Вечная память!
Вечная память!

Родились чтобы было
Кому умирать
Сырье для обыденных жертв

И первый наш крик
Был похож на "Ура!"
Идущих на верную смерть

Война поколений
Построились в ряд
Под сенью вонючих знамен

Погонные метры
Покойных солдат
С условным различьем имен

Вечная память!
Вечная память!

Консервные блоки
Домов без лица
Хранят нас со дна похорон

Как скучно покорно
Тянуть до конца
Как весело выскочить вон

А те, кто ушедшему
В спину свистят
По своему будут правы

Но мы относительно
Живы, хотя
Мы все абсолютно мертвы

Вечная память!
Вечная память!
Всем нам
Вечная память!"

anonymous
()

Внезапно Быдло! Тысячи Их!

anonymous
()

> Вспомнилось.. кстати.. Кто-нибудь ещё помнит вещи Сашбаша, Ноль, Майка.. Что-то.. Слишком стремительно ускорение времени нашего..

ну почему же, Майка Науменко и Зоопарк хорошо помнят :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если говорить об N, то по-прежнему интересует, с кем же она таки все-таки провела эту ночь, моя сладкая... ;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

'Какя-то мадам звонит мне третий раз.

Он нее меня тошнит, тошнит уже не первый час.

Я отвечаю: "Ненавижу, не люблю и не хочу!"

Я говорю: "Меня здесь нет - я давно ушел к врачу'

einsturzende_neubauten ★★
()

Ноль наше всьо.... Уже вторую неделю только Федю на работе слушаю...

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от suxov

Естественно Башлачев супер. Но выросло похоже целое поколение Дома 2 и Камеди Клаба, которое Башлачева не знает. А его нужно преподавать в школе вместе с Высоцким и Галичем

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А его нужно преподавать в школе вместе с Высоцким и Галичем

Ни в коем случае. Их нужно запрещать. Законодательно. Вот тогда что-то путное выйдет.

Преподавать нужно дом-2 или клаб. Или что там еще есть из таких же. Чтоб забыли. Навеки.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ... Инна Желанная... Где они теперь, кстати??

Чувак, она часто даёт концерты вообще-то :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.