LINUX.ORG.RU

Туда сюда обратно - тебе и мне приятно.

praseodim ★★★★★
()

Эх, не умеют как следует бородатым средний палец показать. Поучились бы у Libreboot.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Поучились бы у Libreboot

Поучиться голословным заявлениям и обвинениям во всех смертных грехах?

Darth_Revan ★★★★★
()

Наверное поэтому я люблю Vim. Его автор просто трахает ниггеров, впаривает им втридорога дрели и пишет редактор.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Libreboot contributor Damien Zammit issued a statement alleging that Leah Rowe decided to separate from GNU unilaterally, and advertises her personal views as the views of the Libreboot community without consulting other contributors. Other than Leah Rowe, no other Libreboot contributor has publicly expressed a desire to leave GNU nor opposition to the FSF.

Для этого GNU nano надо ещё взять себе в команду неадекватную истеричку сначала.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Точнее собирал из исходников. Бинарных пакетов в моём source-based LFS'е нет. Полезная вещь когда в гостях оказывается тот, кто не знаком ни с vim'ом, ни с emacs'ом, ни с ed'ом, и ему нужно срочно что-то подредактировать в текстовой консоли.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

nano хорош тем, что умеет собираться с опцией "--disable-utf8".

Значит у тебя есть единомышленники в освобождении мира от многобайтового гнёта.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

когда в гостях оказывается тот, кто не знаком ни с vim'ом, ни с emacs'ом, ни с ed'ом, и ему нужно срочно что-то подредактировать

а что - больше в гостях и заняться нечем, как в консоли что то редактировать?

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Суть в том, что бывает всякое. Вот, например, человек вспоминает о том, что кому-то нужно срочно отправить сообщение на email. А у меня связка mutt + procmail + msmtp. И в настройках mutt'а прописано редактирование сообщения через vim. И, вот, садится такой человек набирать это сообщение, и ничего не может сделать в vim'е. А тут, раз, запускается nano, и тело письма набирается в нём. Потом оно просто вставляется и отправляется. И никаких проблем.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

mplayer -vo fbdev/fbdev2 или mpv -vo drm. А ещё у меня есть эмуляторы (fceu, mess, fuse emulator, dosbox,... (+ RetroArch на Raspberry Pi)), которые прекрасно работают через SDL поверх фреймбуфера.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

что кому-то нужно срочно отправить сообщение на email.

причем с какого то левого исходящего адреса...

И, вот, садится такой человек набирать это сообщение,

нормальные люди достают телефон и посылают с него, а не лезут в чужой комп...

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Ну, не у всех есть телефоны с интернетами. Тем более, что последний раз подобная ситуация была в районе 2006-2007 годов. Но, nano всё равно продолжаю таскать на всякий пожарный. Мало ли что.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

человек вспоминает о том, что кому-то нужно срочно отправить сообщение на email

Такое бывает, но вот не разу не видела, что бы для этого использовали консоль, даже админы предпочитают просто залогиниться в почту в инкогнито... хотя в последнее время не видела никого без мобильника с которого можно что-то отправить.

И вообще, гостеприимный человек сразу дает пароль на гостевую фуфайку.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

просто залогиниться в почту в инкогнито...

Это если есть иксы и графический браузер с JavaScript'ом. А вот если на машине вообще нет иксов... «Вообще» - от слова «совсем»:

> startx
bash: startx: команда не найдена

И вообще, гостеприимный человек сразу дает пароль на гостевую фуфайку.

Это если у гостя есть смартфон с поддержкой WiFi, а у хозяина квартиры есть соответствующий роутер.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

прописано редактирование сообщения через vim.
человек набирать ... и ничего не может сделать в vim'е.

Научись уже переключать vim в режим блокнота:) Он умеет.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

угу) мы такие крутые терминальщики, что читаем ЛОР черел линкс)

То что ты описываешь скорее попахивает надуманной ситуацией.

Мут с мейлсервом может понадобиться на серваке, а на десктопной машинке думаю будешь пользоваться чемнибудь поудобнее.

Гостя на сервак ну совсем никак не пустишь... Я лично не пускаю мужика с которым знакома 10 лет, который мне помогает дебажить мой же быдлокод...

Тоесть ситуация с гостем, чей мобильник не поддерживает фуфайку, которому срочно надо написать мыло, в гостях у чувака у которого нет исков на десктопе - бред седой кобылы)

Я бы поверила в вариант «не могу приучить джуниоров к виму» или «я извращенец, мне нравится трогают мою консоль, поэтому всем показываю свой нано», а в ту ситуацию которую ты описываешь, ну совсем никак не верится.

Практического приминения нано, кроме как для джуниоров, тоже не вижу. =)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Тоесть ситуация с гостем, чей мобильник не поддерживает фуфайку, которому срочно надо написать мыло, в гостях у
чувака у которого нет исков на десктопе - бред седой кобылы)

А оно было.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

«grass» тоже в этом значении употребляется.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Вот ты зануда. Под его мотив сейчас чуть пол ЛОРа не выполнили на своей бубунте apt-get remove --purge xorg. А ты берешь так, и раскидываешь что это бред. Это все потому что у тебя бороды нет!

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Под его мотив сейчас чуть пол ЛОРа не выполнили на своей бубунте apt-get remove --purge xorg.

Если бы... пол ЛОРа сидит на винде, другая половина на маке, так что отсутствие бороды или присутствие сисек тут никакой роли не играет.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

чувак, вот ты мне реально напомнил бухгалтера из «охотников за привидениями» (1984 г.) щас. он там тоже развлекал гостей неподецки. пойду посмотрю.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Всякое бывает. В другой раз другому человеку внезапно понадобилось выйти в ICQ. Я тогда юзал climm. Переместил свои настройки и вбил данные его аккаунта. Потом удалил настройки и вернул свои на место. Но, это уже не про nano...

saahriktu ★★★★★
()

Нано не нужен, когда есть прекрасный mc -v.
Надеюсь что в него из нано перекочует всё лучшее, что смогли в нано сделать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

less может заглючить на файлах больше кого то размера.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.