LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PayPal в России всё?

 


2

2

Изменение Соглашения с пользователем в отношении услуг PayPal

Дата вступления в силу: 19 ноября 2016 года

Ограничения для физических лиц

Мы изменяем ограничения для физических лиц таким образом, чтобы прямо предусмотреть российские требования валютного контроля Пункты е и f Раздела 2.4 «Ограничения для физических лиц» теперь изложены в следующей редакции:

«e. Вы должны обеспечить, что переводы Электронных денежных средств, инициированные Вами или полученные Вами, не влекут необходимости оформления паспорта сделки в соответствии с Российскими требованиями и процедурами валютного контроля; и

f. в отношении Вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации, включая Российские требования и процедуры валютного контроля.».

Между тем

Внешнеторговые операции, предусматривающие оформление паспорта сделки

Договор заключен между резидентом и нерезидентом.

5.1.3. договоры, в том числе агентские договоры, договоры комиссии, договоры поручения, за исключением договоров, указанных в подпунктах 5.1.1, 5.1.2 и 5.1.4 настоящего пункта, предусматривающие выполнение работ, оказание услуг, передачу информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них (далее - контракт);

Ссылка 1
Ссылка 2

Правильно ли я понимаю, что теперь при помощи PayPal нельзя получать оплату за разработку программного обеспечения от иностранных лиц?

UPD: В конце текста по ссылке 2 написано, что

Требования настоящего раздела распространяются на контракты (кредитные договоры), сумма обязательств по которым равна или превышает в эквиваленте 50 тыс. долларов США.

Однако я все равно не понимаю до конца, означает ли это, что можно спокойно получать средства по договорам, сумма которых не превышает 50 тыс. долларов, через PayPal.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Выход простой: трактор.

Некоторые модераторы ЛОРа уже им воспользовались. Чего ждёшь ты?

EXL ★★★★★
()

при помощи PayPal нельзя получать оплату за разработку программного обеспечения

Много получил?

Bad_ptr ★★★★★
()

Да дружок, во всех странах так - везде хотят что бы ты платил налоги, везде хотят знать, за что ты получаешь деньги. А если нет шлёпнут как террориста. Такие дела.

Ygor ★★★★★
()

По большому счету ничего не изменилось. Просто они явно напомнили, что надо заключать паспорт сделки. Юрлица и раньше не могли получать по PP деньги от иностранных юрлиц, такие переводы просто не проходили на уровне PP.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Но переводов до $50 тысяч для физических лиц это в любом случае не касается, так как закон не требует оформлять для них паспорт сделки, правильно?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

С таким раскладом криптовалюты пройдут по пути ТОР и начнут обретать все большую популярность.
Платить налоги в наше время становится все бесперспективней.
P.S. Нет-нет, я не разжигаю, я просто мимокрокодил.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

С таким раскладом криптовалюты пройдут по пути ТОР и начнут обретать все большую популярность.

это участковому расскажите.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

во всех странах так - везде хотят что бы ты платил налоги

4.2

Имею статус индивидуального предпринимателя. Получаю ЗП за разработку в валюте переводами из-за рубежа. Налогов не плачу. Легально. Не Россия.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

6% от прибыли укладываются в платежи ПФР? Учтите, ИП рискует всем своим имуществом, а ФНС имеет право не только следить, но и блочить счет по любому подозрительному поводу. С учетом текущего бюджета на местах уже начались перегибы, дальше будет хуже. ИП это опасно. Проще быть тихим серым физиком с валютным счетом зарубежом. Чем дальше держишь деньги от государства, тем целее они будут, проверено историей последних 350 лет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

ну что у тебя там за случай такой особый, давай уже не томи, рассказывай

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

6% от прибыли укладываются в платежи ПФР?

Я не в России зарегистрирован как ИП. У меня статус ИП в Грузии и там же банковский счёт. Там очень либеральный налоговый кодекс. Доходы, полученные из зарубежных источников, не облагаются подоходным налогом. Плюс закон не обязывает продавать валюту, как в Украине, например. По удобству сопоставимо с

Проще быть тихим серым физиком с валютным счетом зарубежом.

Но с тем преимуществом, что не нарушаю закон.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Вернее, российские законы вроде бы нарушаю, потому что, будучи гражданином в т. ч. России, я вроде бы обязан уведомить налоговую о счетах за рубежом. Но, находясь вне российской юрисдикции, я об этом не забочусь.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Я не в России зарегистрирован как ИП

Если живешь в РФ, то ты валютный резидент. Веселого мало, надеюсь ты в курсе. Если не живешь или не гражданин РФ, то вообще другая тема.

Но с тем преимуществом, что не нарушаю закон.

Я тоже, man субсчет. Могу вайром получать бабло с кого угодно, а потом снимать в банкомате.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

ебай может и по карте платёж принять

Так это надо искать банк который виртуальные карты делает.
И помоему всё равно он это будет делать через аккаунт в Paypal

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

нет, ты можешь платить без аккаунта в палке. А банков с виртуальными картами полно, если твой не делает виртуальные, то варинтов тоже много, например киви и подобная хрень. а так же во вменяемых банках ты можешь выставить лимит по карте для покупок в интернете. Ты выдумывешь проблемы там, где их нет :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Зачем именно виртуальные? Процессинг все равно через пп.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Зачем вообще эта paypal нужна?

Школьникам не нужна. А нормальным людям для вывода денег, с upwork, например. PayPal — самый простой способ вывода заработанных денег на твой банковский счет(подрастешь и поймешь что это такое).

Почему не сделают национальную платежную систему?

Национальную систему какой национальности? Государственную систему какого государства?

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

Школьникам не нужна. А нормальным людям для вывода денег, с upwork, например. PayPal — самый простой способ вывода заработанных денег на твой банковский счет(подрастешь и поймешь что это такое).

PayPal - костыль между заработанными деньгами и твоим банковским счётом! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Самый выгодный вариант. Прямой вывод денег стоит $30 за операцию, а вывод на PayPal $1. Видите разницу? И я вижу.

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В основном затем, чтобы гарантировать отсутствие претензий со стороны государства. Несмотря на то, что я любое государство считаю злом, некоторые из них попадают в категорию тех, с которыми можно иметь дело. Предлагаемые Грузией на данном историческом этапе правила игры таковы, что их можно принять и придерживаться. Статус ИП не накладывает на меня обязательств кроме заполнения электронной декларации раз в год. Не так это и сложно, чтобы предпочесть серую схему.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Чего ждёшь ты?

Анархии, геноцида и тотальных расстрелов во имя Добра. Как повеселишься можно сваливать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ergil

У меня с PayPal деньги на банковский счёт без процентов выводятся. Сколько вывожу, столько и приходит.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Читайте внимательней.

А нормальным людям для вывода денег, с upwork, например. PayPal — самый простой способ вывода заработанных денег на твой банковский счет(подрастешь и поймешь что это такое).

При прямом выводе upwork→банковский счет $30 за перевод. При выводе upwork→PayPal→банковский счет $1 за upwork→PayPal, ну и потери на курсе, ибо PayPal курс придумывает сам и его курс не очень связан с реальным.

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Мне один раз повезло при выводе :)
По каким-то непонятным причинам при официальном курсе 68 рублей за доллар они на вывод посчитали по 72 рубля за доллар, то есть в мою сторону курс сыграл. Но это было всего один раз, обычно все равно наоборот.

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да дружок, во всех странах так - везде хотят что бы ты платил налоги

Только не во всех странах на эти налоги строят себе дома для уточек или хранят их в коробках в своих кавартирах. Ага.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Зачем вообще эта paypal нужна? Почему не сделают национальную платежную систему?

Безмозглые коты, неспособные ответить на первый вопрос самостоятельно предлагают сделать то же самое.

Более того, мозгов на то, чтобы понять, что национальная платежная система уже делается у них тоже нет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Статус ИП не накладывает на меня обязательств кроме заполнения электронной декларации раз в год. Не так это и сложно, чтобы предпочесть серую схему.

А в чём серость, если налогов платить не должен, то и декларацию физлица не подаёшь и все :)

Кстати, независимо от источника доходов, ты подпадаешь под налог на недвижимость, если она у тебя есть и годовой доход превышает 60K лари гросс

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Серость в том, что регулярное получение платежей за оказание услуг попадает под определение коммерческой деятельности. А без рюшечки в виде соответствующего статуса легальность её ведения вызывает большие сомнения.

Кстати, независимо от источника доходов, ты подпадаешь под налог на недвижимость, если она у тебя есть и годовой доход превышает 60K лари гросс

Недвижимости нет.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Только не во всех странах на эти налоги строят себе дома для уточек или хранят их в коробках в своих кавартирах. Ага.

Рукопожимаю! Так победим!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Серость в том, что регулярное получение платежей за оказание услуг попадает под определение коммерческой деятельности.

Зарплата, работа по найму дистанционно, не?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Зарплата облагается налогом в 20%. И я совсем не уверен, что её можно вывести из налогооблагаемой базы сославшись на закон об избежании двойного налогообложения.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Даже практически уверен, что нельзя. Я не являюсь налоговым резидентом США.

Zenom ★★★
()

у меня там 10 тыс рублей зависли - вывести не могу, все какие-то ошибки кажет. PayPal говно

mio ★★
()
Последнее исправление: mio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zenom

регулярное получение платежей за оказание услуг попадает под определение коммерческой деятельности

почему разработка по считается услугой? почему не «творческой, научной либо 3й деятельностью»? у нас в рфии любой чиновник, даже участковый или вохр хоть не имеет права владеть фирмой, но вполне вправе получать левый доход в дополнение к гос.содержанию за «научную, творческую» деятельность

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.