LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PayPal в России всё?

 


2

2

Изменение Соглашения с пользователем в отношении услуг PayPal

Дата вступления в силу: 19 ноября 2016 года

Ограничения для физических лиц

Мы изменяем ограничения для физических лиц таким образом, чтобы прямо предусмотреть российские требования валютного контроля Пункты е и f Раздела 2.4 «Ограничения для физических лиц» теперь изложены в следующей редакции:

«e. Вы должны обеспечить, что переводы Электронных денежных средств, инициированные Вами или полученные Вами, не влекут необходимости оформления паспорта сделки в соответствии с Российскими требованиями и процедурами валютного контроля; и

f. в отношении Вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации, включая Российские требования и процедуры валютного контроля.».

Между тем

Внешнеторговые операции, предусматривающие оформление паспорта сделки

Договор заключен между резидентом и нерезидентом.

5.1.3. договоры, в том числе агентские договоры, договоры комиссии, договоры поручения, за исключением договоров, указанных в подпунктах 5.1.1, 5.1.2 и 5.1.4 настоящего пункта, предусматривающие выполнение работ, оказание услуг, передачу информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них (далее - контракт);

Ссылка 1
Ссылка 2

Правильно ли я понимаю, что теперь при помощи PayPal нельзя получать оплату за разработку программного обеспечения от иностранных лиц?

UPD: В конце текста по ссылке 2 написано, что

Требования настоящего раздела распространяются на контракты (кредитные договоры), сумма обязательств по которым равна или превышает в эквиваленте 50 тыс. долларов США.

Однако я все равно не понимаю до конца, означает ли это, что можно спокойно получать средства по договорам, сумма которых не превышает 50 тыс. долларов, через PayPal.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zgen

Конечно поменяло бы, смог бы этим кичиться на лоре.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Какая разница? Если на выборы пришло только 40% человек, то говорить о честности или нечестности смысла вообще нет. Демократия состоит в том, чтобы правили те, кого выбрало большинство населения. Но большинство население сказало, что ему всё равно, кто будет править.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от zgen

Да, поменяло бы, если бы все, такие как ты, пришли и проголосовали за неединую Россию. Либо прошли бы другие партии, либо началась бы новая волна протестов, как в 2011 году. Сейчас же ничего фальсифицировать не надо.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но большинство население сказало, что ему всё равно, кто будет править

Потому что не видят разницы между кандидатами.
И если бы явка была выше, то процент ЕР и тройки ее друзей был бы еще выше, т.к. сторонники оппозиционных партий голосуют активнее.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А что, моё присутствие что-то поменяло?
А что, моё присутствие что-то поменяло бы?

Ты русский учил вообще или тебе похер, лишь бы доебаться? Разницу между двумя высказываниями можешь своей одной плоской извилиной понять или нет?

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

если это так, то тогда не вопрос. хотя, опять же, это для разового перевода или для какого-то периода?
а то меня тоже как-то это письмо от пейпала напрягло. сначала напрягало то, что нельзя было баксы переправлять к себе на долларовые счета, без дурацкого перевода в деревянные по непонятным курсам. а тут деревянные снова в баксы (не хранить же в них). дурдом, в общем.
а теперь вот ещё какая-то непонятная засада и то ли надо искать другие пути для мелких переводов из-за границы, то ли уже действительно копить на трактор.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.