LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старые CD-R


0

0

Пока решал, что делать со старыми компактами, записанными когда еще студентом был, они осыпались. Нет, лысыо-непонятные SMC, индийские и мирекс-"технологические" я преписал на DVD уже давно. И даже потерь не понес. А вот "белый" мирекс я оставил, думал проживет. Блин, Black and White и RTCW покрылись дырками, а всего-то 2002 год! Их хоть восстановить просто (и не больно надо). Kodak же с 1999 жив. Потрясание устоев ((

★★★★★

Поэтому я всю музыку, софт и игры держу на винте.
Только вот места все меньше и меньше...

Надо будет прикупить SATA-винт гигов на 400...

Nails
()

Verbatim DataLife Plus 1998 года ... читаются до сих пор ... софт для OS/2 и Slackware 2.0 на них :) а ещё NetWare 3.12

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nails

>Поэтому я всю музыку, софт и игры держу на винте

Это значит только, что у тебя их мало. Музыку я еще на винты залил, а вот 120+ фильмов, часть DVD можно девать только на DVD. Благо они гораздо более надежные, чем те лысые копеечные болванки с савела.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Дык, у меня тогда денег на них не было :-). Сейчас пишу на Verbatim, Imation, TDK. А тогда - "дайте мне воо-от тот шпиндель из 50 болванок за 350".

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Это значит только, что у тебя их мало.

Я бы не сказал что музыки у меня мало. А фильмы - да. Многое пришлось удалить, чтобы расчистить место под новый музон. DVD ни винте не держим.

Nails
()

Кстати, что делать с сабжем? У меня около 70 болванок так или иначе испорченных (царапины, запоротые писалкой, с трещинами). Какие есть идеи?

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>> У меня на колонке десяток всегда лежит, кружки с пивом\чаем ставить удобно.

+100 :)

Особенно цинично было, когда очередь дошла до диска с перацкой WinXP :)

Старые флопики тоже хорошо идут под это дело.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Там написано, что CDRW надежнее, хотя всегда считалось наоборот.

Я не знаю, кем оно там считалось, но по моей личной статистике CDRW изначально читаются менее уверенно, однако со временем читабельность ухудшается не так сильно, как у CD-R.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Потрясание устоев - это самая лучшая замена фразы "ну них#$ же себе!" (с) Jovan.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

Из болванок хреновые подставки получаются, если ставить на них горячее, то они деформируются. А вот блины из дохлых винчестеров - это совсем другое дело.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Из болванок хреновые подставки получаются, если ставить на них горячее, то они деформируются. А вот блины из дохлых винчестеров - это совсем другое дело.

Слишком высокая теплопроводность :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

а помню ьыла реклама на дешевых болванках: ( smart - там еще тараканы нарисованы с ножками ) ) - гарантия 120 лет ... :)))

А насчет болванок: нафиг честно говоря они нужны - на них информация устаревает быстрее чем они устаревают ...

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.