LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На чём бы Ъ-лоровец завёл блог?

 ,


0

1

Вообще остались ещё на планете готовые движки, которые можно установить себе на сервер (а не доверять свои посты дядям из одного сервиса и комменты дядям из другого Disqus), на которых поддерживаются бесконечно вложенные комменты к комментам и которые выглядят не убого? Последнее желательно, но необязательно, тем более что это может быть скомпенсировано настраиваемостью и открытостью.

Этим требованием удовлетворяет хоть что-то, кроме WordPress, которого не взламывает только ленивый?

Ответ на: комментарий от dk-

Навального-то как раз и не банят, а банят и даже сажают других, причем уже на посты 5-летней давности.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Тут недавно наткнулся на блог (не реклама), поразивший меня своей простотой и удобством. Правда, комменты у автора сделаны странно. Иерархии нет, а для того, чтобы ответить кому-либо можно выбрать его из списка или кликнуть по аватарке (видимо, генерируется автоматически) и рядом с комментами высвечивается кому отвечают. Еще гляньте, если еще не поставили, конечно, на организацию комментов в плагине для браузеров lorify.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Я к тому, что, конечно же, не стоит все увешить 100500 скриптами чтоб все лагало и глючило. Но принцпиальный отказ от жс считаю шизой. Если в ущерб функционалу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не обязательно на сайте полностью отказываться от js, но по-хорошему (читай, иначе делают только говнокодеры) надо чтобы тот функционал, который может работать без js, работал без него.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

С такой формулировкой согласен.

Для «принципиальных с лора» тоже должно работать.
Правда не всегда это возможно. Вот мои панорамы без жс не показать от слова совсем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Блоги без комментариев я могу и на HTML вести. А блоги с комментариями со сторонних фейсбуков я могу и на сторонних фейсбуках вести. Так что ответ вообще не в кассу.

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatperson

Но всё-таки для тех, у кого JS есть, плюшки нужно тоже делать

Прям нужно? Прям если не сделать то пользователь в страхе убежит с сайта?
В чём проблема с лишней перезагрузкой страницы, если странца генерится быстро, статика закеширована, а сервер не на Марсе (или в tor-е :)?

Кстати ты слышал про jQuery? Это такая штука которая позволяет делать всякие (не)нужные JS штуки вообще не прикасаясь к JS.
Вполне приемлемый вариант, если не обвешивать его сотней плагинов нерализующих ненужные «плюшки».

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мог бы для тех, у кого не js давать ссылку на скачивание изображений.

А еще у тебя написано про flash, который не нужен (и вообще, и для отображения твоего сайта: я и без него посмотрел) и ссылка «HTML5 версия. Для iPad.» ведет на 404.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

заведи себе аккаунт «записки хозтографа» и пиши там не заморачиваясь на имидж, а то так ты нихрена писать не будешь 8)

Deleted
()

Зачем тратить время на блоги если можно писать книги/журналы? Но, если уж хочется блог, то лучше завести phlog здесь: gopher://sdf.org/1/phlogs/ .

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Брр.

Что значит скачивание изображений? Кому нужны простыня?

Тыкни еще это: http://bit.ly/29ufrwK в любом туре на желтый маркер.
Как это без жс делать?

А еще у тебя написано про flash, который не нужен (и вообще, и для отображения твоего сайта: я и без него посмотрел) и ссылка «HTML5 версия. Для iPad.» ведет на 404.

Где?
я старался весь конгтент с флеша переводить. что-то мог проглядеть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твитор вот думаю завесть чтоль. Модным быть.

Вообще иногда чутка даж абыдна. Вот сгонял в екб на съемку интерсную.

dk-
()

Верстай как Тёма Лебедев в конце 90-х. Чистый HTML без CSS.

Для тебя ведь главное - контент, а не рюшечки?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Твитор вот думаю завесть чтоль. Модным быть.

твитор это когда тебе достаточно напейсать " Вот сгонял в екб на съемку интерсную.", а если картинки с подписами - то твитора уже не хватит

и вообще завязывай ты с этим имиджем, пиши что хочется, если стремно то под левым ником

Deleted
()

На чём бы Ъ-лоровец завёл блог?

txt файл. Доступ по FTP

vertexua ★★★★★
()

Статический, на Markdown + самописные комменты.

Deleted
()
Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

На большое изображение, умещенное в экран куда приятнее смотреть, чем на заглушку.

Хотя все это без js конечно не сделать в браузере.

Где?

http://ekburg.artstudio-3d.ru/, зайди с выключенным js.

P.S.

http://artstudio-3d.ru/delaval/tour_07/tour_07.xml

<encrypted>
простыня base64
</encrypted>

А это что за хрень?

Klymedy ★★★★★
()

Вот нашел софтину для сервера комментариев: https://github.com/talkatv/talkatv: это как disqus, только на своем сервере поднимается: сам будешь дядей, хранящим свои комменты. Можешь взять его и какой-нибудь из рекомендованных выше генераторов (Jekyll, Hugo, Nanoc, Pelican, etc).

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greatperson

В общем да

Вот мне лень региться ради комента на каком-то говнлблоге. С disqus это проблема решается.

krasoffski
()
Ответ на: комментарий от greatperson

будто ты не на лоре, тут храм извращенных решений.

и да, ты первый начал, вместо того чтобы юзать готовый сервис захотел колхоза, следующий левел - регистрация только по PGP ключам и комменты через ssh в git

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

http://ekburg.artstudio-3d.ru/, зайди с выключенным js.

А. Помню. Я там какой-то жуткий костыль писал.
Фишка в чем: когда это публиковалось в 2012 году, механизмов для показа на хтмл5 еще не было. А сделано так, что урлы динамически обновляются при смене ракурса. Ну чтоб народ мог друг другу ссылки на интересное кидать. Со временем флеш протух и начал вонять. Но хотелось сохранить активными эти ссылки. Написал там костыль, чтоб если браузер во флеш умеет - ему показывало старую версию А если нет, то новую.

зайди с выключенным js.

Не целевая аудитория :)
И я даже не знаю как его в ФФ отключить. Если не лень, покажи скрин.
По идее там должно быть написано, что требуется браузер с жс.

А это что за хрень?

Обфускация и криптование управляющего кода.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Истину глаголишь.
Тут чертов замкнутый круг: писать в никуда и ни для кого - как-то тупо и лениво. Но читателя и не будет никогда в не регулярном. Дозреваю до «мои онлайн заметки и пох на всех».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И я даже не знаю как его в ФФ отключить. Если не лень, покажи скрин.

Инструменты разработчика - Toolbox Options (шестеренка) - Advanced settings - Disable JavaScript

Выглядит как белый текст по центру на черном фоне:

Вашему вниманию представлена гигапиксельная панорама Екатеринбурга
Для отображения необходима поддержка Flash и Javascript

Обфускация и криптование управляющего кода.

Копираст? >: (

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Вашему вниманию представлена гигапиксельная панорама Екатеринбурга
Для отображения необходима поддержка Flash и Javascript

Ну вроде норм решение, не? Уведомить. Правда условной марьиванне это один фиг не помогло бы.

Копираст? >: (

По ситуации. Если на профильном форуме в чем-то помощь спрашиваю, то оптом обязательно результат отписываю.

Но некоторые фишки палить не хочу. Да. Ибо профи и сами еще лучше запилят. А нубовозы «я теперь тоже делаю виртуальные туры» тупо весь скин сделанный в соответствии с брендбуком заказчика себе утащат. Нахрен мне это?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Копираст? >: (

среди фотографов (тех которые не чистые на руку) распространено тупо тырить фотографии и выдавать за свои (как портфолио), потому там несколько иная система ценностей чем среди программистов

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати да, виртуальные туры тырят только так.

dk-
()

на движке ЛОРа наверное завел бы он.

xmikex ★★★★
()

Тру-лоровец не завел бы себе блог: он с детства привык все свои откровения тащить в толксы. А так вроде нонче Jekyll модный. Смузи и все дела.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Возможно, есть что-то типа disqus, ставящееся на свой сервер.

isso, например (ещё ссылка на Github, т.к. предыдущая ссылка периодически отваливается с ошибкой 408).

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Offtop

У тебя на главной очепятка:

Итерактивность: зритель сам управляет просмотром.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Вот нашел софтину для сервера комментариев

… которая вот уже 4 года как не обновляется.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

будто ты не на лоре, тут храм извращенных решений.

Вот именно, что я на ЛОРе. Вот два нормальных лоровца тут обсуждают, есть ли жизнь без джаваскрипта. А этот мне предлагает нечто, что обязательно требует джаваскрипт от просматривающего, обязательно требует сторонней регистрации для комментирующего и обязательно требует не иметь доступа к хранилищу комментариев от хостящего. Каким местом это Ъ-решение? Я именно что надеялся найти вариант без хотя бы нескольких из этих недостатков.

greatperson
() автор топика

В одноклассниках постить - самое Ъ.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

В том, что предложил хостинг для сайтов, а не для блогов, которым нужен интерактив.

greatperson
() автор топика

Drupal еще. На нем тоже можно блог сделать. Пусть и не так удобно как на WP.

hibou ★★★★★
()

Ъ-лоровец бложит в толксах.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.