LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На чём бы Ъ-лоровец завёл блог?

 ,


0

1

Вообще остались ещё на планете готовые движки, которые можно установить себе на сервер (а не доверять свои посты дядям из одного сервиса и комменты дядям из другого Disqus), на которых поддерживаются бесконечно вложенные комменты к комментам и которые выглядят не убого? Последнее желательно, но необязательно, тем более что это может быть скомпенсировано настраиваемостью и открытостью.

Этим требованием удовлетворяет хоть что-то, кроме WordPress, которого не взламывает только ленивый?

А ты вордпресс обновляй своевременно и будет всё ок. Наверное

Harald ★★★★★
()

поддерживаются бесконечно вложенные комменты к комментам и которые выглядят не убого

Не обращай внимания, никто не будет комментировать твои опусы. СТавь любой.

oknechsak
()
Ответ на: комментарий от oknechsak

Естественно, не будет, но возможность должна быть. Если движок настолько убог, что даже коммент третьего уровня для него уже непозволительная роскошь, то такой движок просто даже не вариант рассматривать.

greatperson
() автор топика

На ЛОРе в толксах.

Lavos ★★★★★
()

Все равно тебя никто комментить не будет.

entefeed ☆☆☆
()

На чём бы Ъ-лоровец завёл блог?

На толксах, очевидно-же.

По поводу WP: не обмазывайся десятками ненужных плагинов, своевременно обновляйся (это вполне можно делать по крону), не используй пароль вида Qwerty1, запили какое-нибудь противодействие брутфорсу.
Если ты Ъ то обеспечить достаточный уровень безопасности блога на WP для тебя не проблема. У меня на попечении сейчас три сайта на WP (два блога и один чуть посложнее), 185240 хитов за последние сутки, брат жив. Это те которыми я лично занимаюсь и за которые лично отвечаю. У одного клиента пара десятков сайтов на том WP, на взломы не жалуется (да и я их по своему мониторингу не наблюдаю).

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Обычно ограничение на вложенность комментов вводят искусственно, просто из заботы о красявости фронтэнда. Зацени как выглядят мегатреды в ЖЖ или на швабре, этож ужас.

MrClon ★★★★★
()

WordPress + disqualified
Можно WordPress.com, если self hosted никак
Или свой написать и на PaaS
Можно на гитхаб pages + disqus

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И писал бы туда исключительно эмодзиками, которые специальные утилиты расшифровывали бы в слова.

Sociopsih ★☆
()

Wordpress, вложенность 10 комментариев. Нафига тебе бесконечность? В дискуссиях обычно редко больше 5 бывает.

Статья с большим количеством комментариев выглядит как-то так: http://exlmoto.ru/easycap/

Ну собственно, как и везде.

EXL ★★★★★
()

Попроси Спуфинга движком поделиться.

theNamelessOne ★★★★★
()

на которых поддерживаются бесконечно вложенные комменты к комментам и которые выглядят не убого?

Велики шансы, что тебе больше нулевого уровня не понадобится.

theNamelessOne ★★★★★
()

Раньше был блог на WolfCMS, с комментариями (которые никто не писал). Сейчас на генераторе статических сайтов, недавно с Jekyll перевел на Nanoc. В плане безопасности статичный html самый надежный. Только комменты либо никак, либо через что-то стороннее. Возможно, есть что-то типа disqus, ставящееся на свой сервер. А если нет, можно написать.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Он умеет использовать для главной страницы такой-же шаблон, что и для остальных, не дублируя его? А сделать главную обычной страницей с текстом, размеченным markdown? Когда пытался пользоваться, достоинств кроме скорости не нашел.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Он умеет использовать для главной страницы такой-же шаблон, что и для остальных, не дублируя его?

Да вроде да. Там же go-темлейты, в любом случае можно обычный инклюд сделать

А сделать главную обычной страницей с текстом, размеченным markdown?

Хз

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Ну так я и блог завожу ради дискуссии со своими читателями (да, их полтора человека, но они есть), а не ради красивости. Так что вложенность мне важнее.

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут сри.

Ты бы быстро пожалел, если бы я начал тут это регулярно делать :)

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ну Python тогда уж, что вы, чесслово. Но проблема в том, что без JS никуда, а я в него почти совсем не умею. Свой движок у меня есть, но он говно, а переписать его мне мешают прежде всего говёные фронтендные навыки. :(

greatperson
() автор топика
Последнее исправление: greatperson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greatperson

Дискутировать не очень удобно когда сообщение в пару тысяч символов ужимается в контейнер шириной 50 пикселей (: или 0 пикселей)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

С этим можно бороться, например, сжимая лишь до определённого min-width, к тому же уменьшая шаг на каждом уровне. Плюс подобные неудобства есть у любого формата общения в принципе. Это как раз такая мягкая форма, которой сайт намекает, что пора заканчивать затянувшийся срач. :)

На том же Хабре лично я считаю вполне удачным дизайн комментариев. (Там обычно содержимое много хуже...)

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Честно говоря, я его не использовал и так получилось что не слышал рекомендаций от живых людей. Рекомендуешь из личного опыта?

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatperson

Ну платформа нормальная. И там много людей в рунете. Условных программистов\админов я там не читаю, но думаю и они найдутся.

А смысл в стэндалон бложике, если ты не уже мега популярен или с уникальным контентом?

Домен свой там можно прикрутить тоже. Кастомизировать внешность. Платным аккаунтом (вроде 2 бакса в месяц) отключить рекламу и себе и своим посетителям (!).

Как по мне - LJ - торт.

dk-
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Но проблема в том, что без JS никуда

Чё, правда? Бложику без JS никуда?

MrClon ★★★★★
()

Ну если Ъ-лоровец, то наверно, на движке ЛОР-а. Или на велосипеде о пяти квадратных колесах.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greatperson

сжимая лишь до определённого min-width

После энного уровня пропадает графическое представление иерархии коментов, а если не видно разницы, то зачем нужна эта иерархия.

На самом деле в ЖЖ неплохо с этим, глубокие комменты скукоживаются и хотя-бы не рвут шаблон тем кто не хочет читать этот унылый срач на 100500 комментов. Вот только раскукоживать такие треды надо как-то более подругому, иначе те кто хотят «читать этот унылый срач на 100500 комментов» испытывают все описанные выше радости. Может-быть графически обнулять вложенность (коммент n+1 уровня выглядит как комент первого уровня, только с какой-то пометкой что на самом деле это продолжение «вон того» треда).

MrClon ★★★★★
()

Вообще Ъ-лоровец не завёл-бы блог, потому-что:
1) Блог ненужен.
2) Ъ-лоровец за пределы ЛОРа не ходит.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Нормальный блог должен работать без js. Js может использоваться для некоторой функциональности (например, показ картинок в поп-апах или подгрузка свежих комментариев), но с отключенным js должен просто работать без таких плюшек, не нарушая базовую функциональность (т. е. изображения должны открываться просто в новой вкладке, комментарии загружаться со страницей и при обновлении страницы, но не полностью отсутствовать). У меня в блоге вообще js нет. Он рассчитан на заход через Tor Browser с максимальным уровнем паранойи (отключенный js, некоторые виды изображений, шрифты и пр.).

Klymedy ★★★★★
()
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MrClon

Может-быть графически обнулять вложенность (коммент n+1 уровня выглядит как комент первого уровня, только с какой-то пометкой что на самом деле это продолжение «вон того» треда).

Так сделано то ли на джойреакторе, то ли на каких-то ещё фишках. Друг рассказывал, не Ъ-лоровец. :-)

greatperson
() автор топика
Последнее исправление: greatperson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Klymedy

Уважаю и в своём движке так же хочу (хотел, пока был энтузиазм). Но всё-таки для тех, у кого JS есть, плюшки нужно тоже делать, начиная от отправки коммента по Ctrl+Enter без перезагрузки страницы и заканчивая всякими анимированными раскрытиями катов.

greatperson
() автор топика

Таки потыкай возможности жж. Если тебе действительно блог нужен, а не дрочить на блог.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И шоб по просьбе рашкаваньского правительства банили и суспендили все, что его не устраивает. Только VPS, только хардкор!

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Честно, не в курсе. Но по мне, так чем им платить, проще прикупить себе vps-ку (естественно, не российскую) и творить там, что желаешь.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.