LINUX.ORG.RU

Обычно люди работают в программах, а не в венде.

nvidia
()

Да.

Но проще поставить её в виртуалку и вынести виртуальный жесткий диск в оперативную память.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Создаем материнскую плату и прошивку, которая это позволяет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Насколько я понимаю, нет. См. ассоциативность кеша.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Никак. Просто ответь «да» и не выпадай из коллетива. ТСу всё равно всё равно (эко хитро получилось выразиться)

Stahl ★★☆
()

Делаем L2 - ОЗУ, L3 - свопом, и запускаем Win95.

Подразумевая что доступ к памяти - бутылочное горлышко в Win95.

aplay ★★★★★
()

Делаем L2 - ОЗУ, L3 - свопом, и запускаем Win95

Всё это получится автоматически, если отключишь кеш на диск.

lenin386 ★★★★
()

Cache-as-RAM используется в coreboot.

anonymfus ★★★★
()

К переменным находящимся в кэше или регистрах невозможна операция взятия адресса.

l4gfcm ★★
()

Но да, тс таки глупый. Из кеша процессора раму сделать... Продай аккаунт, не позорься.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

ботелнек архитектуры фон ньюмана

у вас смузи протекает. я знаю что его фамилия в английском читается именно так, но не коверкайте русский язык плз.

upcFrost ★★★★★
()

А я вот это чево-то не понял.
Win95у нас что, образец ОСестроения?

И раз пошла такая пьянка, то не Вин95, а Вин3.11 тк.к. именно ей нужно было 4МБ для запуска. У мамки на работе на 386sx запускал 3.11 на 2МБ памяти, ох и тормозилово было. Хватало разве что на Paint.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

эко хитро получилось выразиться

Тавтология на уровне лучших выпускников Уральского Тавтологического Института Тавтологии.

i-rinat ★★★★★
()

Ура, я не единственный долбанутый наркоман здесь.

А ведь я когда-то спрашивал про процессор, подключаемый по USB...

ozzee
()

Вообще, возможно. Вон, есть же проект для ПЛИС 486SX. Никто не мешает там ОЗУ на триггерах сделать, с соответствующей скоростью.

tiinn ★★★★★
()

Возможно ли

L2 - ОЗУ

Это возможно. При старте многих x86 первые команды не могут писать в память, так как не инициализирован контроллер памяти. Среди первых команд есть те, что делают из L2 немного ОЗУ, с которым работают следующие стадии инициализации

L3 - свопом

Это вряд ли.

Для инициализации других устройств скорее всего понадобится DMA, для которого нужен доступ к основной памяти. У каких-то Xeon есть возможность DMA прямо в кеш, но там всё мутно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это всё конечно хорошо и познавательно для аматоров.
Только вот скорость работы современной памяти намного намного опережает потребности в пропускной способности Вин95 или схожих. ИМХО.

Поэтому так уж извращаться с кэшами.. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы и так тут все любители. Профессионалы об этом не могут разговаривать из-за NDA.

Согласись, интересно было бы запустить что-нибудь на плате с Atom вообще без памяти. Бесполезно, но прикольно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

м эээ. насколько я помню, от простого прибавления оперативки данный оффтопик начинал работать нормально. не надо было никакого шаманства

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

не буду спорить.
это было 20 лет назад. что видел , то и вспомнил.
под томик Фигурнова, пиратский :-) пытался работать с Вин3.11 Ж-)
кроме как Паинт ничего толком и не получалось.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.