LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

amdgpu-pro однако тащит.

 , ,


0

2

Приветствую всех. Тут давеча купил себе amd r9 390x, думал опять будет фигня, даунгрейдить иксы до 1.17 и вообще страдать от того, что амд драйвера делать не умеют.

Но! Заюзал amdgpu-pro, собрал ядро 4.7 и неожиданно все заработало. Майнинг(ethereum) такой же как и на fglrx, все работает. При этом даже когда майнит койну я могу спокойно работать в своей идейке, в нвидии при этом все тормозило и был 1 кадр в минуту...

В общем, amd правильно сделали, что выкинули свой блоб на свалку.

★★★

Ответ на: комментарий от Radius

Аналог aticonfig нет. adl sdk - информацию не нашел - если есть тест - могу проверить, будет работать или нет.

fjfalcon ★★★
() автор топика

При этом даже когда майнит койну я могу спокойно работать в своей идейке

Вся суть amd-фанатов.

Solace ★★
()

Заюзал amdgpu-pro
В общем, amd правильно сделали, что выкинули свой блоб на свалку

ШТА? А ладно, в друзья просто добавлю. AMD-фаги...

trupanka
()
Последнее исправление: trupanka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Тест? собственно все майнеры его используют.

Если aticonfig нет и adl не поддерживается, то для майнинга оно абсолютно неюзабельно.

И да, это тот же самый блоб. Просто теперь меньше геморроя с совместимостью.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Ну хз, на фермах стоит ethos, поэтому проверить на месте не могу. На десктопе он майнит норм с тем же хешрейтом, что и на fglrx.

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

1) cloud

2) времени на них нет ;)

Только вечером, в вск. Сейчас HoM&M 3 переигрываю кампании.

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Ну заееешибись, преGCN зато дропнули, а это чуть больше, чем полностью все ноуты серии pavilion и даже чуть старше. Вполне себе рабочих и годных для игр, даже последних.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Столько «проблем» сразу мимо.

Загрузился я как-то в Windows, запустил в кои-то веки игрушку, а она мерцает: кадр нормальный, кадр чёрный. Куча жалоб в интернете по теме, от обновления на Windows 8.1 у некоторых поломалось.

Через полгода где-то пофиксили. Может и раньше, я не часто проверял.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я серьезно написал :) Пусть и в кривой форме.

Порой реально в шоке от проблем у линуксоидов на десктопе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Порой реально в шоке от проблем у линуксоидов на десктопе.

А линуксоиды в свою очередь в шоке от проблем у вантузойдов на десктопе. Каждый раз моральную травму лечить, как с ПеКой на шиндошсе повидаешься.

Akamanah ★★★★★
()

История узбека.
Я вот RX 460/470 жду. Или даже 450, ибо йоба игорей не гоняю.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тогда придется тебя отловить и поместить в музей как единственный в своем роде экземпляр. Что касается остальных, то он последних движений негрософта дико воют даже закоренелые вантузойды.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А где ты увидел проблемы? Человек пользуется радуется. Более того есть выбор какой драйвер заюзать, и все хорошо работают. На ентом твоём шиндовсе такого никогда не будет.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Проще забить и купить новую карточку.

Мне вообще эту подарили. Да и хватает её пока.

Не вижу смысла покупать новое железо только для того, чтобы потестить фирмварь.

// Не геймер.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupanka

Ну да, все таки речь о fglrx. О том, что amdgpu-pro таки блоб в юзерспейсе я умолчу. Ведь теперь не нужно со страхом писать pacman -Syu или игнорить xorg-server и более новые ядра...

fjfalcon ★★★
() автор топика

Майнинг(ethereum) такой же как и на fglrx, все работает

А давно майнинг отбивает расходы на электричество?

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты так часто повторяешь как тебе нравится винда и айфон, что я уже начинаю переживать за тебя. ты бы всетаки сходил к доктору что ли. мало ли что...

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну допустим 2 раза перемаркировали. Где третий?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Боится, наверное, что аффирмации без постоянного повторения работать перестанут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

ну не играю я в игори, хз как еще проверить...

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Поигрался в скайрим через вайн. Все отлично на ultra. Другие игры в стиме ставить было лень.

Значит, есть надежда на исправление ситуации и можно будет брать RX 480.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Тише, а то очередной amd-фаг прознает о реальном назначении видеокарт.

Polugnom ★★★★★
()

1. ETH стабильно падает, а ETC растёт. Интересно, сравняются курсы?

2. Ethereum помимо майнинга и спекуляций для чего-нибудь полезен? Вот, например, хочешь сервис бесплатной регистрации доменов организовать. Правильно понимаю, что бесплатно не получится, а кроме того, нужно будет заставлять пользователей покупать BTC, чтобы покупать ETH, чтобы был Газ на создание «бесплатных» доменов?
Или вот другой сервис. Много пользователей полгода юзают его бесплатно. А потом, несколько позволяют окупить затраты на всех. Такое тоже невозможно? Как же мне для сервиса искать клиентов, которые, чтобы опробовать его должны сразу покупать BTC, ETH и прочее?

Или у меня неправильное понимание Ethereum'а?

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

1. Нет. Там типичный dump-bump по etc/eth. Но хотя что я понимаю.. ;)

2. Вообще самая вкусная вещь - это smart контракты эфира. Но лучше на эту тему почитать специалистов, а не читать из третих уст пересказ.

fjfalcon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Только если ты не пользователь десяточки.

В последнем апдейте удалили часть групповых политик (и ключей реестра, которые они контроллировали) связанных с рекламой. Теперь, например, если у тебя не энтерпрайз версия, то тебе будут без спроса ставить featured плитки.

Dpi-скейлинг за полтора года так и не пофиксили - по прежнему для половины программ при установленном 125% масштабе нужно в настройках совместимости вырубать масштабирование. Их собственные системные утилиты по прежнему при 125% мылятся.

А еще интеловские сетевушки с десяткой не дружат. Лично столкнулся на материнке для скулейка - при установке драйверов и при выключении выключенного устройства можно поймать глухой висяк, единственный выход из которого - выкл-вкл питания.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

1. Так везде pump and dump. ETH, кстати, ещё упало, а ETC поднялось. Тренд, однако. Не знаю с чем связано, почти весь ТОП монет, включая BTC просаживается.

2. Так то я знаю, что «smart контракты». Я хотел уточнить свою гипотезу про отсутствие возможности построения на базе Ethereum бесплатных сервисов или сервисов с отложенным платежём. Пользователи (похоже) _обязаны_ иметь на счету ETH. И если всё так, то это тухляк, сильно ограничевающий сферу применения.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от dazdraperma

1. Да обычный экономический пузырь же, ну. Ведь вливают btc в него. Вот и растет как на дрожжах. 2. Честно, смарт контракты не смотрел.

fjfalcon ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.