LINUX.ORG.RU

AmdGpu pro vs GCN 1.1

 


1

1

Как дела обстоят с поддержкой? у меня hd 7790 . как то ставил недавно с сайта амд дровишки. на убунту 16.04 c последним ядром- черный экран. Может я не то что-то делаю? я просто не красноглазый. А поставить пропиретарщину охота. И не надо учить о том, что меза ваша уже не уступает. Хотя бы тот факт, что перез запуском дотки нелюбимой - нужно ставит русскую раскладку, в противном случае не работают кнопки в игре. на пропиретарщине не было такого . В ОБЩЕМ. Скажите что да как

Хотя бы тот факт, что перез запуском дотки нелюбимой - нужно ставит русскую раскладку, в противном случае не работают кнопки в игре. на пропиретарщине не было такого .

Что я сейчас прочитал.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от virussokk93

Ты пишешь бред, это же очевидно. Интересно как же эту проблему не заметили пользователи без русской раскладки?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

ну я откуда знаю. на багтрекере висит подобная проблема уже давно. на открытых дровах с русской раскладкой - не работают по крайней мере в доте скилы так точно. дальше даже не было смысла пробовать. чтобы работало . нужно перед запуском игры ставит инглиш .

virussokk93
() автор топика
Ответ на: комментарий от virussokk93

Хотя бы тот факт, что перез запуском дотки нелюбимой - нужно ставит русскую раскладку

Ты бы читал что пишешь, да и кто мешает поставить английскую раскладку по дефолту. Каждый второй разраб не умеет юзать под линуксом кейкоды.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от virussokk93

Параметры системы -> Устройства ввода -> Клавиатура -> Дополнительно

Надо Английская и Русская поменять местами. И область переключения раскладки переключить на «приложение».

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Поставил сейчас приложение. проверю сейчас

virussokk93
() автор топика
Ответ на: комментарий от virussokk93

Лолшто. Это не драйвер виноват. Зайди в дотке в настройки и включи «клавиши по позиции». И английский дефолтом поставь, можно не выпиливать русский.

pelmenman
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

раньше когда был fgrlx я из за этого на нем и сидел. потому что на нем не было такого. Не знаю в чем дело, но говорю как есть. Сейчас всё норм проблему решили. Но всё равно главный вопрос с закрытыми дровами. можно их поставить или нет? Меня не устраивает подвисание в той же ксго. какие то постоянные подвисания. играть невозможно

virussokk93
() автор топика
Ответ на: комментарий от virussokk93

Меня не устраивает подвисание в той же ксго. какие то постоянные подвисания. играть невозможно

Видеокарта нормальная, дистрибутив не старперский. Должно нормально работать. Прогони игру с опциями:

GALLIUM_HUD="fps,cpu,VRAM-usage" %command%
steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от virussokk93

За глобальное переключение по дефолту вообще им надо голову оторвать. У меня IDE на англ. IM на русс. Я что должен каждый раз менять раскладку?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В Стиме же собственная измеряла фпс есть.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

короче ничего особо не показло. Все в норме фпс 50-80 а просадок не отображает. Просто подвисания на доли секунды частые

virussokk93
() автор топика

Хз чего этому amdgpu-pro надо. Недавно очередная попытка накатить его закончилось черным экраном и не информативным сообщением об ошибке в логе. Однако в ходе экспериментов обнаружил что меса сносно работает. В ходе тестирования месы обнаружил что работает оно быстрее fglrx, и главное туда завезли все нужные фичи. Сверх того еще и аппаратное ускорение видео по vdpau доступно (привет долбанный хромиум). Как результат наконец обновил ведро и выкинул fglrx, сижу на месе и радуюсь неожиданно наступившему коммунизму.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от virussokk93

Это похоже на проблемы по IO. Возможно у тебя в фоне какой-нибудь nepomuk (или другая индексирующая кака, нынче модно) гадит. Возможно в своп система лезет.
ЗЫ есть такой ppa для бубунты. В нем меса немного бодрее.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от virussokk93

Я главное забыл :)

dmesg | grep -i "amdgpu\|radeon"

Куда-нибудь на paste.org.ru скинь.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Согласно тестам на phoronix уже амдшный драйвер не хуже а на некоторых видюхах гораздо лучше радеона. Вопрос какого черта на моей на работает?

virussokk93
() автор топика
Ответ на: комментарий от virussokk93

Набери

sudo nano /etc/default/grub

Строчку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT

преврати в

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet radeon.si_support=0 radeon.cik_support=0 amdgpu.si_support=1 amdgpu.cik_support=1"

сохрани нажатием F2.

Потом выполни

update-grub2

Если система загрузится с черным экраном, то на перезагрузке зажми shift и на надписи ubuntu нажми «E», после чего исправь:

«quiet radeon.si_support=0 radeon.cik_support=0 amdgpu.si_support=1 amdgpu.cik_support=1»

На «quiet»

И нажми ctrl-x

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от virussokk93

Да вообще убедиться что amdgpu запустился и управление питанием работает.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В общем с уверенностью сказать что фризы прошли - не могу. Но вроде пару раз были небольшие.Заметил что фпс вроде поднялся чутка и нагрузка gtt 100мб начала переваливать

virussokk93
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

На графике не было видно фризов этих вроде. Сейчас вроде как нет их. по крайней мере как раньше точно нет. Но бесит что фпс порой ниже 40 даже проседает

virussokk93
() автор топика
Ответ на: комментарий от virussokk93

Но бесит что фпс порой ниже 40 даже проседает

Понизить графику

Если у тебя FX-xxxx, то разогнать FSB.

Разогнать видеокарту.

Надо разбираться из-за чего тормозит.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Проц fx6300. а карта в завосдком разгоне и так

virussokk93
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.