LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте почтовый сервис с вебмордой

 ,


3

1

По мотивам Почтовые сервисы

Посоветуйте почтовый сервис с вебмордой, где можно вот это:

- свой домен
- 3-5 ящиков
- 5-10 алиасов
- списки рассылки (дублировать входящую почту на несколько юзеров)
- IMAP на случай экспорта/бакапа
- DKIM с возможностью заюзать ключ на внешнем отправляющем сервере
- хорошая фильтрация спама
- «абузоустойчивость». Яндекс, мейлру, гугль, аутлук и т.п. не предлагать.

Из упоминавшихся были:

- Fastmail
- Protonmail
- Tutanote

- Zoho (?)

Напишите, какие там косяки, и есть ли какие-то еще не мутные альтернативы.

Цену желательно поменьше :). Не то чтобы денег нет, просто непривычно платить за подобное.

И заодно вопрос по Fastmail - можно ли там сочетать платные ящики разных размеров, чтобы не переплачивать за ненужный объем.

★★★★★

Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fjfalcon

О, точно, добавил в список. Пара вопросов по нему:

- есть ли на бесплатных аккаунтах ограничения кроме 1 кастомного домена?
- как он вообще в сравнении с fastmail, если брать платный?

Vit ★★★★★
() автор топика

Протон это распиаренный высер от студентов Церна, которые первыми обосрались от недавнего ддоса на мелкие и средние почтовики и даже умудрились ддосерам денег закинуть, отчего те вошли в такой азарт, что шатали всех около месяца. Кто-то даже закрыл регистрацию на этот период. В это же время я спокойно пользовался фастмылом и, лениво ковыяя в носу, читал ленту, как они борются с ддосом, о котором я собственно и узнал из их бложика.

Фастмыло имхо идеал на сегодняшний день, все перечисленные хотелки поддерживает, косяки неизвестны. Ну разве что мобильные приложения гибридные и не столь реактивны, как нативные. Нормальный набор плюшек стоит 40$ в год. Про последний вопрос не понял.

Lordwind ★★★★★
()

- «абузоустойчивость». Яндекс, мейлру, гугль, аутлук и т.п. не предлагать.

а что не так с «абузоустойчивостью» у яндекса? что за случаи были «вообще»?

reprimand ★★★★★
()

Прямо при регистрации домена получаешь почти всё вышеописанное. Например, у Gandi.net. Самый бюджетный, простой и работает.

dazdraperma
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Про последний вопрос не понял.

Ну допустим мне надо ящик для сбора фейлов доставки. Его робот процессит на автопилоте. Зачем за него 40 баксов в год платить, там объем нулевой?

Судя по цене, ты говоришь о personal account. А чем это от business отличается? Мне надо для нескольких людей.

Цена напрягает с непривычки. Вроде 40 баксов в год нормально, если для одного человека. А если надо для нескольких - уже превышает психологический барьер.

И вопрос как к любителю fastmail, чем он лучше халявного zoho с 5 гигами?

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

- не знаю, я его использую на 4 адреса. Никаких ограничений не встречал. - не пользовался fastmail.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Это тот случай, когда проверять не хочется :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

За 40$ в год можно уже хостинг в какой-нибудь Германии надыбать с мыллером и веб-мордой, большим объемом и тонной алиасов + FTP + web и т.п... Зачем тогда fastmail, может я чего не понимаю. А еще за эти деньги можно VPS найти, а там твари что хочешь, но ТС хочет просто почту с вебмордой, поэтому вариант с VPS не подходит, но захоститься на alfahosting.de это вроде нормальный вариант...

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 3)

И заодно вопрос по Fastmail - можно ли там сочетать платные ящики разных размеров, чтобы не переплачивать за ненужный объем.

Там ящики по объёмам не сильно отличаются. Основные отличия - количество фич. Разные тарифы сочетать - да, можно.

UPD: Нифига, отказываются объёмы увеличились и теперь отличаются сильно. Но сочетать всё равно можно, смотри тут: https://www.fastmail.com/signup/business.html

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

За 40$ в год можно уже хостинг в какой-нибудь Германии надыбать с мыллером и веб-мордой, большим объемом и тонной алиасов + FTP + web и т.п... Зачем тогда fastmail, может я чего не понимаю.

Конечно не понимаешь. Есть такая категория людей, которые не хотят тратить своё свободное время на администрирование почты, потому что есть более приятные занятия.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так на фастмэйле такая же веб-морда как на хостинге... В чем разлница? Админить ничего толком не нужно, захотел - создал ящик, захотел - алиас. Заморочек процентов на 10 от силы больше... Хз, ну может ты и прав

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ну допустим мне надо ящик для сбора фейлов доставки

У фастмыла считай бесконечное количество адресов за счет доменного перенаправления. Плюс алиасы. Наистроить все правилами (поддерживаются sieve скрипты) и все будет в шоколаде.

Семейные и бизнес аккаунты есть, цены надо смотреть, не интересовался. Возможно плюшки имеют меньший порог входа.

чем он лучше халявного zoho с 5 гигами?

Халявного много всего, я всех не смотрел, GMX только. Основное что меня зацепило, это реально удобный веб гуй, настолько, что я бросил православный Claws и прочие клиенты. Тогда как раз у гугла очередной редизайн головного мозга случился и у меня окончательно пригорело...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Так на фастмэйле такая же веб-морда как на хостинге...

Не стоит сравнивать Божий дар с яичницей. Да и в курсе я как обычные хостеры админят, обычная индусятина, где и диск могут потереть и линк положить на 2 дня. Даже гугл однажды пролюбил 300 тыщ ящиков. А VPS это для параноиков. Остальным, т.е. кому работать с почтой, а не конпилять генты и админить апачи - даже мылосрушечка будет удобнее. Обычно у впсников бомбит от спама, а настраивать антиспам это квест длиной в жизнь. Пусть этим занимаются специально обученные люди, но при этом не лезут в мои трусы с фонарем как гугл. Вот за что я плачу 40 баксов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это значит что местного майора с корочками и ЧСВ пошлют в пешее эротическое. У фастмыла это прямо прописано в духе «мы никуда не лезем и никому доступ не дадим, пока не будет решения австралийского суда»

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Реально ли заскриптовать такую задачу:

1. Юзеры шлют вопросы на support@
2. Эти письма получают vasya@ и petya@ в папку support
3. Если один отвечает, то другой автоматически получает копию ответа (и она сразу метится прочитанной)
4. В ответах юзеру From показывается как support@, независимо от того кто отвечал.
5. У vasya@ и petya@ переписки правильно группируются в треды, даже если отвечал другой человек (получена копия ответа)

Ну типа нищебродский хелпдеск :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

//По решению суда сдают все.

Решение суда республики Ичкерия в Австралии не имеет силы.

Vit ★★★★★
() автор топика

купить абузоустойчивый хостинг (сам знаешь где), взгромоздить туда раундкуб, радоваться

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

пока не будет решения австралийского суда

если ящик используется для реальной грязи, австралийский суд выпишет ордер со скоростью телефонного звонка, не?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

я говорю про тупой хостинг с оснасткой админа, это не VPS. Там хостер сам за всем следит

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Стиви, засунь себе раункуб в хостинг.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Такие вещи разве не на крон вешаются? Или имеется ввиду подписка на рассылку, где публикуются уязвимости до попадания в список обновления пакетов? И такое правда практикуется?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну звонок не прокатит, это же не басманный суд. Долгое время было козырно юзать гугл, т.к. он наших традиционно посылал, но теперь он прогнулся и все данные юзеров РФ хранит на серверах РФ, предоставляя ключи шифрования в ФСБ по первому звонку. Для реальной грязи рулят впски с полным шифрованием всего и вся.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Если support@, vasya@ и petya@ это псевдонимы одного юзера, то в теории все будет работать, п.4 делается через персоналии (кастомный From и подпись для любого псевдонима). Я кстати так все старые ящики в фастмыло интегрировал. С рабочей гуглопочтой работаю тоже через фастмыло (пересылка входящих и smtp для исходящих). Если кстати хочется совсем по-нищебродски, то делается один акк, а юзерам раздаются альтернативные пароли, чтобы каждый входил только со своими. Если реально заинтересуешься, могу даже реф ссылку дать: http://www.fastmail.com/?STKI=11005514

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Vit

Было ограничение раньше, сейчас не знаю. Но никто тебе несколько аккаунтов зарегистрировать не запрещает. А так пользователей много можно насоздавать. Дублировать почту можно только на аккаунт админа, можно также получать на него почту от несуществующий адресов. А вот пересылать почту можно куда угодно. Админ может назначить пересылку почты в интерфейсе для пользователя, тогда пользователь это не видет. Если он включил forwarding почты на определенный адрес, то админ это увидит, и пользователь тоже будет видет это в своем интерфейсе. Спам отсеивается хорошо, но много false-positive. Что конечно же очень раздражает когда случается, но достаточно один раз пометить письмо не спамом, и тогда уже будет от этого пользователя в inbox приходить. Сам интерфейс ужасен. На счет ключа не скажу, но использовал какое-то время сабж вместо mandrill, кроме задержек, проблем никаких. Да ты можешь просто пере-отправлять почту с сабжа на сервис с более удобным интерфейсом. POP отключается, IMAP есть, и можно даже отключить тоже и оставить только веб-интерфейс. 2FA есть, но кажется только через google authenticator. Веб-интерфейс ужасен как я сказал выше, если например меняется часовой пояс, при логине оно будет предлагать его поменять каждый раз. Но для пересылки куда-то еще вполне.

anonymous_sama ★★★★★
()

У фастмейла веб версия вообще никакая. Фильтра нельзя применить к уже полученным письмам. Так еще и письма долетают иногда через час после отправления.

Usuychik
()

Не понял про арбузоустойчивость. Ты спам собрался рассылать? Или адреса закладок спайса? Если нет, то какая разница для почтовика то? Можно хоть одну историю неуспеха, когда кого-нибудь забанили в почтовике гугла/яндекса просто так? Это ж не сайты, где публичный контент и в случае двусмысленности его содержания могут быть проблемы.

А если ты собрался делать грязь, то покупай абузоустойчивую VPS и поднимай там свой почтовик. Или используй для связи какой-нибудь Telegram или Jabber с OTR.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

вася и петя, как не трудно догадаться, разные люди. Которые должны отвечать от имени суппорта.

и таки нет, давать двум юзерам доступ к одному аккаунту я не хочу, это уже совсем край.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Можно хоть одну историю неуспеха, когда кого-нибудь забанили в почтовике гугла/яндекса просто так?

Знаю перца, у которого яндекс забанил почту потому что перец отказался давать своё реальное имя.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

У меня таким образом 4 года дедик с сайтами на nginx, opevpn server и exim на дебиане стоял и ничего с ним не случилось.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vit

Значит надо изучать фичи семейных/бизнес аккаунтов, я ими не пользуюсь, поэтому не в курсе. Первый месяц все равно бесплатно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

На тех нету триала. Впрочем, дело не в деньгах а во времени. Изучать с нуля sieve и особенности их имплементации не хочется.

В суппорт им написал. Ответили что переправили в level2 и попросили подождать.

Vit ★★★★★
() автор топика
5 мая 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.