LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минералка

 ,


0

1

Пришел сегодня с улицы(у нас было +31) и выпил бутылку холодного боржома залпом. Лучшее чувство на свете.

Но почему она такая дорогая? И почему такая вкусная? Есть чем заменить? Я покупаю рычал-су в ашане, но это не то. Даже ессентуки и нарзан - не то.

★★★★★

Но почему она такая дорогая?

Грузины борзеют.

И почему такая вкусная?

ХЗ, но реально вскусная.

Есть чем заменить?

Новотёрская вроде ничо так, но не боржоми конечно.

petyanamlt ★★★★
()

Лучшая минералка, корою я пил, это Карачинская. Ещё Хан-куль ничего так.

Боржоми по-сравнению с ними — вода из под крана.

EXL ★★★★★
()

99% подделка, количество продаваемой на порядки больше мощностей грузинского водопровода.

ilovewindows ★★★★★
()

А была бы еще дороже, была бы еще вкуснее! Причина-следствие именно в таком порядке.
По сабжу, заменяю пивом.

v9lij ★★★★★
()

Холодным Меркурием упарываюсь. Мне нравится.

FatPinguin
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Может,последний раз пробовал еще при живом Леониде Ильиче, не понравилась. Родниковая самое то, остальное излишества на любителя.

ilovewindows ★★★★★
()

Еще есть Нагутская-26 «боржомского типа», на вкус такая же, но дешевле.

Deleted
()

Взял две недели назад попробовать - не оценил...

Я уж лучше две полторашки карачинской за такую цену возьму. По вкусовым ощущениям лучше.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

Миргородская тоже ниче. Но у нас их не продают.

pawnhearts ★★★★★
() автор топика

минеральная вода - «Благая весть»

dormeur86 ★★★★
()

Минеральные воды все, скорей на любителя. Но мне тоже грузинские минералки нравятся больше. «Набеглави» можешь еще попробовать, стоит кстати дешевле. Скорей всего все обусловлено культурой разлива минеральной воды. Я пил, прямо разлитую у дикого источника минеральную воду и ощущения такие же как от «боржоми», только вот серы в ней много слишком было. Не каждая минеральная вода одинаково полезна, есть те, в которых слишком много каких-то микроэлементов.

anonymous_sama ★★★★★
()

На улице хз сколько было.
До относительного чистого пляжа мне пришлось добираться маршруткой, катером, автобусом. Целый час +30мин.

Купил холодных ессентуков за 28рэ и скажу что вот это вот сероводородное... так утоляет жажду, что даже после 3х раз купания и запивания из бутылочки 1.5л никакого жуткого сушняка не случилось.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

Кого ты там морщишь?
Моршин же есть.

Deleted
()

Пришел сегодня с улицы(у нас было +31) и выпил бутылку холодного боржома залпом. Лучшее чувство на свете.

Что может быть приятнее тахикардии...

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

В Крыму так делал. Покупал белое сухое вино по цене пива(золотая балка и т.п.) - клал в морозилку и пил из пивной кружки.

pawnhearts ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Голосую за сидр.

Вопрос знатокам: где брать годный сидр? Пробовал пару раз покупать в разлив, попадалась такая ссанина, что в рот не вломишь. Такое чувство, что тупо херовое пиво разбавляют яблочным соком.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

По моему она на вкус как вода из крана с содой. Пью миргородскую, но она тоже на любителя.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

А я вообще к газировкам/минералкам не очень отношусь. Вот выхлестать литр другой кваса в одну харю - да, это запросто.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а другого и не продается

Пензенская «Исток хрустальный» очень вкусная вода была.

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)

Мюнхенская водопроводная.

invy ★★★★★
()

И почему такая вкусная?

Химики хорошо изучили твой вкус, очевидно же.

Есть чем заменить?

Грузинской минеральной минасцалли.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Не была. Сан-Пелегрино и Перье не лучше.
Ящитаю что вышеназванные хуже Нарзана, сабжа и Ессентуков.

polym
()

Я фанат Ессентуки-17 - вода богов...

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да я и сам, наверно, хороших не пробовал, но никакой другой слабо-алкогольный напиток мне не нравился так сильно как любой рандомный сидр.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Липецкий Бювет - очень вкусна как питьевая на каждый день (я про негазированную). Ещё лучше негазированный Архыз, но для каждого дня - дорого.
Из газированных - нравится только посолоней на вкус, Рушаночка или Кармадон (последняя уже лечебная). Но взбалтываю бутылку несколько раз после покупки - не нравится сильногазированная вода.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мажорский вариант — в Азбуке Вкуса. Мне, например, ирландский Magners понравился. Но этак можно и пить почти бросить, недешёвый он там, а в нормальные магазины пока импортный сидр мало завозят.
Но, в принципе, и отечественный бутылочный ничего. Главное на состав смотреть, чтобы это не было что-то очаковоподобное.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Пиво сильно калорийное и требует осторожного подхода к закуске, а то от вкуса одна горечь останется.
А сидр можно как яблочный сок, практически подо что угодно фигачить. Хоть под шоколадку, хоть под креветки.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Да я и сам, наверно, хороших не пробовал,

Первый сидр, который я попробовал, был из какой-то крафтовой пивоварни. Вот то был напиток богов. Проблема в том, что я понятия не имею что это была за пивоварня и где искать похожее.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Мажорский вариант — в Азбуке Вкуса. Мне, например, ирландский Magners понравился. Но этак можно и пить почти бросить, недешёвый он там, а в нормальные магазины пока импортный сидр мало завозят.

Недешёвый - это сколько? У меня объёмы - это от силы бутылочка-две в месяц, поэтому могу себе позволить раскошелиться в разумных пределах.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.