LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[трэд создан в неадекватном состоянии][СПВ]ЛОР в смысле врач

 


0

0

Я в пятницу прошлую ходил к другу на день рождения. Там было много народу и он приоткрыл балконную дверь, чтобы мы не задохнулись. На улице было около -23 градусов Цельсия. А я сидел дальше всего от балкона. Через некоторое время я почувствовал, что холодно дует по ногам. Ещё через некоторое время я попросил его закрыть балкон. Он закрыл, но холодно на полу некоторое время оставалось. А я, как дурак, думал, что у него дома тепло, и надел одни тонкие носки.

Через некоторое время я почувствовал головную боль. А до этого я где-то неделю слабо покашливал, иногда с температурой чуть больше 37.

Потом, когда я возвращался домой, было уже поздно и транспорт ходил редко. Поэтому, когда я вышел из метро, я долго ждал маршрутку, хотя мог примерно столько же времени пройти пешком, но было холодно, и я надеялся, что быстрее придёт какой-нибудь транспорт.

Когда пришёл домой, то обнаружил, что у меня температура больше 38.

Меня осмотрела одна из двух моих старших сестёр, она учиться в меде на последнем курсе. Она сказала, что сильной фигни в лёгких нет, но сказала попить таблетки «Лазолван» и капли «Умкалор».

А в понедельник надо было идти в университет, потому что кончились каникулы, но я к тому времени не особо выздоровил, температура за тот период колебалась от 38,3 до 39,3. К тому же на улице было с утра холоднее -30.

Мама позвонила сестре, спросила, что ещё можно пить, к примеру, может быть, антибиотик. Я очень сильно возмутился, сказал, что антибиотики вредны, что сестра сама сказала, что при бронхите их не принимают. Но мама, когда купила, дала посмотреть инструкцию, а там действительно написано, что он вроде как и при бронхите хорошо.

Вчера к ночи вроде температура упала ниже 38, но сильно болела голова.

А сейчас я обнаружил и очень сильно испугался два странных пятнышка на теле, похожие на вид и по ощущениям на укусы комара...

Дальше писать лень. Пусть друг меня простит, что я его обвиняю.

И да я живу с мамой и далее по тексту, только не 20, а 17.

Извините за неровный почерк, писал с телефона.

Я чувствую себя неадекватным.

И да, самое, главное, последний раз я сильно болел, ангиной после Нового года, а на Новый год я выпил бокал шампанского. В этот раз у друга на дне рождения я выпил половину бокала вина. И почему-то, когда их пил, чувствовал какое-то отвращение. А до этого, летом я спокойно употреблял, пусть никто об этом не узнает... И уже зимой тоже без последствий на посвящении...

Может меня кто-то тайно закодировал самым жестоким образом? о_О Чьё-то новогоднее желание?

★★★

В 20 я полагаю уже надо вовсю брать пожизненные кредиты на квартиру под залог своей жопы?

ZveN
()
Ответ на: комментарий от ZveN

Но есть же такая вещь, как общага, но я дома, а не в ней. Мне родители перед поступлением сказали, что типа лучше первые курсы лучше пожить дома, и типа я вообще несовершеннолетний ещё. Ну я согласился... Перескандалить их вряд ли удастся...

А ехать далеко... Вроде 30 с чем-то километров по карте посчитал. И ехать где-то 70 минут с пересадкой либо с двумя.

Но вот к апрелю построят новую крутую общагу, которая, вроде, в том числе и для нашего факультета специально, потому что сейчас собственной общаги нет у нас. Тогда со второго курса уговорю, надеюсь, поселится.

Yareg ★★★
() автор топика

Антибиотиками лучше и правда не баловаться. При малых дозах на инфекцию они не подействуют и бактерии к ним приспосабливаются. Потом этот конкретный антибиотик действовать совсем перестанет, в любых дозах.

Кроме того, многие антибиотики имеют побочное действие. Чаще всего на ЦНС. Но тут лучше врачи объяснят, я микробиолог. Могу только по отношению к бактериям про них рассказать.

hibou ★★★★★
()

Кстати, кашель вроде сухой, но иногда вроде всё-таки что-то откашливается. Причём иногда он сильнее, а иногда слабее.

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZveN

Не дадут, рано пока. А думать уже пора кому податься в рабство. :)

zloy_buratino
()

Вроде НЁХ в виде укусов комара пропала... Можно перестать срать кирпичами или мы все умрём?

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

А если серьёзно, то сиди дома и не шляйся по институтам. Пей больше воды. И если начал пить антибиотики, то допей их (строго по инструкции) иначе сделаешь только хуже для себя (если, конечно у тебя нет на него аллергии).
Температуры в диапазоне 38-ми не сбивай, выше сбивай холодным компрессом на лоб (я использовал парацетамол, мне помогало. Аспирин может осложнения на лёгкие дать.). Только не переусердствуй.
И сходи к нормальному врачу.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Dominus

Лучше поздно. Он ведь еще столько всего сделать может!

hibou ★★★★★
()

А ещё мне вроде бы приснилось что-то четырёхмерное...

Антибиотик, если что, называется зиннат, активный ингредиент - цефуроксим в виде цефуроксима аксетила.

Вроде жаропонижающее начало действовать и я медленно возвращаюсь в адекватное состояние...

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

В основном пью порошки на основе парацетомола, если болит голова - цитромон п, но когда сильно высокая температура и хреново - аспирин.

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А воду и так пью стаканами... Ничего, что она миниральная?

А вообще, если бы я подождал несколько часов, прежде, чем писать это сообщение, то я не стал бы его писать) Меня просто странные пятнышки напугали.

Когда ангина была, то самочувствие было гораздо хреновей, прям шо пипец, но через неделю от неё и следа не осталось.

Yareg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Меня просто странные пятнышки напугали.


А если ты себе, не дай бог, артерию повредишь или гадюка цапнет, ты тоже будешь на ЛОР писать с просьбой о помощи? :)

Ничего, что она миниральная?


Прекрасно.

zloy_buratino
()

А сейчас я обнаружил и очень сильно испугался два странных пятнышка на теле, похожие на вид и по ощущениям на укусы комара...


Так-так. Бубонная чума? Ждем следующих пятен

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Не это не чума, это страшнее. И симптомы подходят (поноса не было?)

Инкубационный период — от двух до 21 дня. Клинические симптомы похожи на симптомы лихорадки Марбург. Различная тяжесть болезни и частота летальных исходов при эпидемических вспышках в различных регионах связана с биологическими и антигенными различиями выделенных штаммов вируса. Заболевание начинается с сильной слабости, сильной головной боли, болей в мышцах, поноса, болей в животе, ангины. Позднее появляется сухой кашель и колющие боли в грудной клетке, развиваются признаки дегидратации.

При исследовании крови отмечается нейтрофильный лейкоцитоз, тромбоцитопения, анемия. Смерть наступает обычно на второй неделе болезни на фоне кровотечений и шока.

zloy_buratino
()

>Я очень сильно возмутился, сказал, что антибиотики вредны, что сестра сама сказала, что при бронхите их не принимают.
Принимают, очень даже. Аугментин обычно. Ну или ещё что-нибудь с амоксициллином.

сильно болела голова

Давление?

А сейчас я обнаружил и очень сильно испугался два странных пятнышка на теле, похожие на вид и по ощущениям на укусы комара...

Аллергия.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Кстати, кашель вроде сухой, но иногда вроде всё-таки что-то откашливается. Причём иногда он сильнее, а иногда слабее.
Лол, у меня такая хрень была больше полугода. И температура была стабильно в районе 37.2-37.7. Побегал по поликлиникам - делали кучу анализов (да один клинический крови только раз 10-15 за это время брали), нигде никаких отклонений. Три раза за это время пил антибиотики - толку ноль.
Сейчас 3 недели посидел практически не вылезая из дома - всё прошло.
В общем ты понял, что делать.

Ramen ★★★★
()

Если не можешь коснуться подбородком груди, то это менингит, а после менингита два пути - остаться дураком либо умереть.

yoghurt ★★★★★
()

> я к тому времени не особо выздоровил, температура за тот период колебалась от 38,3 до 39,3

вы - четверо идиотов (ты, две сестры и мать). С такой температурой полшага до госпитализации. Иди умри, ненавистник антибиотиков.

name_no ★★
()

> А сейчас я обнаружил и очень сильно испугался два странных пятнышка на теле, похожие на вид и по ощущениям на укусы комара...

Они чешуться? Тогда пугаться нечего, это может быть обычная аллергия на лекарства. У меня тоже такая хрень после того как переборщил с противовирусными (самолечение такое самолечение) препаратами. Самое неприятное что эта фигня уже длится месяц, хотя понемного спадает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>переборщил с противовирусными (самолечение такое самолечение) препаратами
Постеснялся к урологу сходить что ли?

Ramen ★★★★
()

Знакомое состояние больного бреда :)
Даже скучаю по нему немного.

В детстве часто болел, а вот сейчас как-то времени разлёживаться нет особо.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Идти к урологу чтоб вылечить грипп?
Всё так банально? Даже не интересно...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

А вот этого я и боялся... Но когда он успел?!

Yareg ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.