LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

измены


0

0

Мне 30 лет женат на красавице жене уже 10 лет. Отношения складывались по-всякому и ругались и мирились ссоры больше чем на 1 день не было. Я не такой и умею прощать. У нас ребенку, девочки будет 9 лет летом. Так вот не давно я узнал, что она мне изменила, нашла парня по интернету встретились разок и покатилось. Я программер(С большой буквы) и вычислить все мне не составило труда. У видев снимки с экрана уменя сердце не билось минут 20 или мне это просто показалось, но скорую чтоб успокоится пришлось вызвать. На следующий день я пошел собрал все документы оплатил все квитанции и не успел подать на развод, подача заявлений до 10 часов(опоздал на 5 мин). Пришел вечером домой сказал все типа дело сделано я документы отдал. Квартира у нас своя трешка заработанная совместным трудом. Она вроде лежала говорит чтож делать я теперь в глаза тебе смотреть не смогу вобщем все. А вечером положила ребенка и собралась погулять, я мельком не специально увидел ее глаза, там была пустота и слезы. Гуляла не долго минут 15, холодно на улице было пришла. Говорит пойдем погулям, я ответил, что холодно и вобще чё гулять-то. Она пошла в ванну набрала воды и... короче я успел(дверь пришлось сломать). Отнял лезвие, сказал что это не выход. Вобщем легли спать по разные комнаты. А на утро открываю глаза она сидит рядом с моей кроватью и плачет. Но она гордая у меня и прощения просить не умеет в семье всегда я прощал первым. Вобщем уснул я она на работу ушла и заявление я опять не отнес, а вечером состоялась беседа где она попыталась просить прощения и я понял что не смогу подать на развод. Она не говорила прости меня дуру что я такая сякая нет. Она мне сказала, что когда вышла погулять, посмотрела на окна и поняла что там ее дочь и муж два самых родных на свете человека. А дальше она сказала что не помнит как пришла и пошла в вану... Сегодня третий день и я опять не подал на развод ребенок на отрез отказывается принимать даже мысль о том что мы будем не вместе, она любит нас обоих и уезжать с кем-то одним не хочет. Вот моя ситуация я знаю что в мудрых семья, семьях долгожителях говорят что если все начать поновому пересмотреть ошибки семья будет еще крепче. Так ли это есть ли хотябы один пример. Я умею прощать забыть конечно врятли. Но на это тоже есть лекарство - время. Я не глупый и понимаю сколько вложено в создание семьи 10 лет на смарку. Судите...

anonymous

Если это шутка - то довольно глупая. Если это правда - лучше бы Вы это не тут. Пока еще не поздно запечатать. Сделать?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Если это шутка - то довольно глупая

а я как-то подумал, что это таки провокация флейма... ну уж слишком сюжет "сладкий"

а если это правда - резать топик ( просто личное мнение)

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

Надо поехать на отдых вместе с женой и ребенком ИМХО

sansei
()

Х.З. У меня тоже было подобное, хотя детей не было и сроки поменьше. Два года было просто счастье, потом год - попытка спасти положение... В итоге всё равно расстались. Вены резал в нашей паре я :D

...

Но потом прошёл год и встретил девушку, в которой уверен едва ли не больше, чем в себе самом. Вот уже пять лет вместе. А завтра исполняется месяц нашей дочке...

...

Да, это я к чему. Тебе советом помочь я не могу. Да и не нужно тебе это, тебе надо просто выговориться, сам проходил через это. Тут главное понимать, что никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. А главное в жизни - не делать, тщательно всё не взвесив, необратимых поступков.

Прежде чем форматировать раздел убедись, что там не осталось ничего ценного.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

Ну если не шутка, то значит, надо держаться. Автор -- мужик, значит, сцепит зубы и пройдет сквозь все это. Он уже чуть жену до самоубийства не довел. Держаться надо, блин, а не сопли распускать. Всякое бывает, мужик на то и мужик, чтобы думать и действовать, а не рефлексовать.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Да и не нужно тебе это, тебе надо просто выговориться,

Если это так - все-таки ЛОР наихудшее из возможных мест для этого. Это надо в реале, на кухне, за рюмкой или стаканом. ИМВВВВХО.

svu ★★★★★
()

ну а если по теме - то женщины, они животные такие. ничего с этим не сделаешь. любовь у них есть постоянная и вспышками. когда вспышки - ничего не сделаешь. другое дело, что если научится после первой такой молнии сдерживать себя - одно. могут и сорваться и уже понесётся.

(не вспомню в какой стране), но есть различие на семью и любовь. так вот любовник - просто развлечение, в серьёз не воспринимаемое и никоим образом семью не рушащее.

а ещё вспоминается Толстой "я говорил, что измену можно простить, но я никогда не говорил, что я на это способен"

gunja
()

Автор троль унылый или Луговский который 10 лет эксперименты ставил а про жену совсем забыл, вот и...

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а я как-то подумал, что это таки провокация флейма... ну уж слишком сюжет "сладкий"

Нет, написано по личным ощущениям. Другое дело, что, может это просто копипаст чьего-то ещё сообщения из другого места с целью провокации флейма.

Ну и фиг с ним.

Если флеймер - херня.

Если правда - тогда надо дать человеку выплеснуть из себя.

Если есть хоть малый шанс того, что оно ему нужно - то тему закрывать не стоит.

KRoN73 ★★★★★
()

Верить нельзя никому. Тему лучше снести, а то фирменное ЛОРовское чувство юмора до добра не доведет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Если это так - все-таки ЛОР наихудшее из возможных мест для этого

пока отметились только женатики и обиженные неженатики.

gunja
()
Ответ на: комментарий от svu

>Если это так - все-таки ЛОР наихудшее из возможных мест для этого.

Зато тут есть возможность писать анонимно. Может это и важно человеку.

>Это надо в реале, на кухне, за рюмкой или стаканом. ИМВВВВХО.

Например, в моём случае я никого из реала в свои проблемы не посвящал. Друзья, которым мог бы довериться все были достаточно далеко. Так что месяцами сидел в одиночестве и бухтел на форумах... Правда, на более подходящих, но зато под реальным ником...

...

Кстати, я именно после тех своих событий ник на Balancer'а и поменял. Только на ЛОРе и на iXBT остался KRoN'ом, ибо тут ник не поменять :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Если есть хоть малый шанс того, что оно ему нужно - то тему закрывать не стоит.

Дело в том, что оно может быть ему действительно нужно - а тут по нему походят сапогами.

svu ★★★★★
()

Я вот в последнее время подумал, и решил, что требование верности является лишь чувством собственности одного супруга к другому, что не очень соответствует демократическому обществу.

true
()

> Тут главное понимать, что никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. А главное в жизни - не делать, тщательно всё не взвесив, необратимых поступков.

типа +1

> Всякое бывает, мужик на то и мужик, чтобы думать и действовать, а не рефлексовать

+1

:-) и развивая тему антифеминизма = типа разные мы... женщины существа податливые чувствам... и как бы они о себе не думали, отвечает всё равно мужчина.

gunja
()

>Я программер(С большой буквы)

вот это и выдает тебя, Программер. На ЛОР человек никогда такого не напишет, а идиот который истекает слюнями и постукивает по своим зубам параллельным полу в экстазе от начатого флейма палюбэ.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от true

когда у тебя будут дети о соседа - расскажешь мне, хорошо?

не каждый может такое себе позволить.

хотя не спорю, если люди женщину и её детей.

gunja
()
Ответ на: комментарий от true

>Я вот в последнее время подумал, и решил, что требование верности является лишь чувством собственности одного супруга к другому

Именно так. А вот собственная верность супругу - является чувством уважения к нему. Поэтому, если есть глубинное уважение - то и измены не будет.

>что не очень соответствует демократическому обществу.

Ну, слава Богу, у нас в семье демократии нет. Всё как и положено, я - голова, жена - шея... :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> женщины существа податливые чувствам...

Главное - на стереотипы не поддаваться. Соционика рулит... Женщины, в зависимости от соционического типа имеют очень разное отношение к вопросам верности и поддатливости чувствам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> я - голова, жена - шея

куда повернёт шея, туда голова и смотреть будет? не доброе распределение

\\это мне просто одна хохлячка рассказала. понимаю, что смысл скорее в том, что один думает - другой поддерживает и не отвлекает

gunja
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Именно так. А вот собственная верность супругу - является чувством уважения к нему. Поэтому, если есть глубинное уважение - то и измены не будет.

А почему бы не обговорить с супругом/-ой заранее? :) Если взаимно - то не будет никаких претензий.

true
()

Вот, ещё одно доказательство относительности. И ценность имеющегося зачастую познаётся только при утере оного. Оставайся с семьёй, возможно, данное недоразумение лишь укрепит дальнейшие взаимоотношения.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>когда у тебя будут дети о соседа - расскажешь мне, хорошо?

Просто секс и зачатие - вещи разные (тем более, если это понимают оба супруга), да и сейчас нет проблем проверить соответствие ДНК.

true
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Оставайся с семьёй, возможно, данное недоразумение лишь укрепит дальнейшие взаимоотношения.

Вообще - да. Рассказывали мне и про такие истории. Главное тут - действительно, время. Хотя не помешают и гештальты с НЛП. Забыть, дейтвительно, порой, сложно. А вот сделать так, чтобы не колбасило от воспоминаний - вполне реально.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> разное отношение к вопросам верности и поддатливости чувствам

и всё равно упрусь рогами. одна приличная девочка (правда из ИТ-стафф) поддалась таки чувствам - и сейчас в компании партнёра своего пола... таки чувства.

и отношение к верности и состоянию быть женой - ну да... все разные.

и где найти приличную, скромную девочку из еврепейской семьи?

gunja
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А вот сделать так, чтобы не колбасило от воспоминаний - вполне реально.

Вот именно. Забывать нельзя, равно, как и постоянно переживать. Следует учитывать.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>и где найти приличную, скромную девочку из еврепейской семьи?

Ну, по-английски "европейский" ("белой расы") - caucasian. Вот я из кваказской семьи себе жену и нашёл ;)

KRoN73 ★★★★★
()

модераторы, закройте плиз трид, а то щас анонимусы грязными ногами залезут.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Верить нельзя никому.

В чём яростно пытается нас убедить машина обыдливания. Не мудрено - ведь управлять неорганизованным стадом куда проще. Отнимут квартиру у тебя - соседи на тебя плюнут, ведь не доверяете же друг-другу. А если отнимут у соседа, то и плевать на него по той же причине.

> Тему лучше снести, а то фирменное ЛОРовское чувство юмора до добра не доведет.

Тему лучше снести, а то ГСМное быдло тут такого понапишет про всепрощение и "типа библейскую" мораль, что потом в эту тему детям до 40 лет без опасности для ЦНС смотреть нельзя будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

> и где найти приличную, скромную девочку из еврепейской семьи?

Гхм. Понятно, что опечатка - но непонятно, какая именно...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Да даже если и флем, флейм то интересный. Не кде vs гном :)

Virun
()
Ответ на: комментарий от gunja

>но всякое бывает. иногда это может стать лишь первым звоночком...

Ну, разумеется, в зависимости от ситуации. В данном случае, вышепредложенный вариант мне кажется наиболее приемлемым.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>начавший топик - не особо. может таки флейм?

Нормальная, как раз, реакция в такой ситуации. Высказался и смотришь, что в ответ пишут.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, по-английски "европейский" ("белой расы") - caucasian. Вот я из кваказской семьи себе жену и нашёл

тут всё же игра букв была...

а по поводу Кавказа... я понимаю, что национальностей там много, но так как я из региона соседствующего с Татарией, для меня Кавказ - это мусульманский регион...

а религиозные расхождения в семье никак не допустимы и не надо про религиозную терпимость... не буду же с женой спорить какого ребёнка к какой вере приводить.

gunja
()
Ответ на: комментарий от true

> Я вот в последнее время подумал, и решил, что требование верности является лишь чувством собственности одного супруга к другому, что не очень соответствует демократическому обществу.

Ой вей Мишаня, твоя задница принадлежит всей демократической Европе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>id же не по нику вроде?

В базе - возможно. А в интерфейсе? ID нигде не светится :) Да пофиг на самом деле, область суеверия, связанную с именами, я с тех пор уже изжил в себе.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>>Пока еще не поздно запечатать. Сделать?

Широкий ты человек, князь.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Верить нельзя никому.

> В чём яростно пытается нас убедить машина обыдливания.

Для протокола: я не говорил, что это хорошо, нормально или хотя бы нравится мне лично.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>тут всё же игра букв была...

Да, я её проглядел :)

>для меня Кавказ - это мусульманский регион...

Именно так. Но если жена нормальная, то вопросы религии - пофиг.

>не буду же с женой спорить какого ребёнка к какой вере приводить.

Мы решили, что если пацан будет (по понятным причинам ;) ) - сам определится, когда вырастет. Родилась же девочка, им вообще пофиг :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> и где найти приличную, скромную девочку из еврепейской семьи?

Лучше из христианской семьи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

> а религиозные расхождения в семье никак не допустимы и не надо про религиозную терпимость... не буду же с женой спорить какого ребёнка к какой вере приводить.

Небольшие расхождения допустимы (по себе знаю). Пока оба партнера готовы спокойно и без фанатизма относиться к взглядам друг друга.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> В данном случае, вышепредложенный вариант мне кажется наиболее приемлемым

битый в жизни супружескими изменами, хотел бы сказать добавить:

чтобы ни было сделано, дети должны расти в полной семье.

"мы (мужчины) в ответе за тех, кого приручили (взяли жёнами)"

если семью нельзя сохранить, дети должны быть хорошо промыты, что развал семью произошёл не по их вине и они любимы.

а в целом - мужику пересобрать семью, как баню построить: потеть придётся, и руки иззанозишь... но результат!

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.