LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В интернете все спокойно

 ,


1

3

http://kremlin.ru/events/president/news/52486

На фоне рассуждений про стоимость дисков и серверных стоек для записи трафика, не очень вспоминали про некоторые другие инновации. В отличие от записи они начнут применяться совсем вскоре.

Правительству Российской Федерации с участием ФСБ России подготовить проекты необходимых нормативных правовых актов, направленных на...

применение норм Федерального закона об ответственности за использование на сетях связи и (или) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет несертифицированных средств кодирования (шифрования);

разработку и ведение уполномоченным органом в области обеспечения безопасности Российской Федерации реестра организаторов распространения информации в сети Интернет, предоставляющих по запросу уполномоченных ведомств информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений в случае их дополнительного кодирования;

3. ФСБ России утвердить порядок сертификации средств кодирования (шифрования) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, определив перечень средств, подлежащих сертификации, а также порядок передачи ключей шифрования в адрес уполномоченного органа в области обеспечения безопасности Российской Федерации.

Разумеется, законопослушному человеку нет причины использовать несертифицированные средства и не передавать ключи.

Линукс тут при том, что в этих ваших дистрибутивах невозбранно распространяется куча несертифицированных, самопальных средств.

P.S. Да, кстати, можно порадоваться: средства для записи всех сообщений будут отечественные и приобретаться у отечественных фирм по отечественным ценам. А не кто чего придумает.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dk-

Да им всем насрать, что там и как скажется на экономике. У них сейчас забота поважнее: крепостное право вернуть, да утвердиться в роли аристократии.

warl0ck ★★
()

P.S. Да, кстати, можно порадоваться: средства для записи всех сообщений будут отечественные и приобретаться у отечественных фирм по отечественным ценам. А не кто чего придумает.

Предлагаю начать производство гибки магнитных дисков :)

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

продавца компьютерной техники и провайдеру, которому я плачу 400 р за минимальный тариф вместо 1000 за топовый не насрать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

У них сейчас забота поважнее: крепостное право вернуть, да утвердиться в роли аристократии.

а денег то на оружие для гонения Западных и Восточных проходимцев при аграрном хозяйстве хватит?
А хозяйство промышленное то нужен платёжеспособный и мотивированный спрос.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Понятно что индивидуально насрать, а при усреднении в общем?
Если у меня будут запросы форум онли то я вообще на Расбери Пи с Х86 могу перебраться.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

ну пиво (хорошее, что как оказалось редкость), вино, ягер - норм

коньяк только в мороженое 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Кстати я вовсе не осуждаю гонения на трекеры за пиратские фильмы\софт\музло.

Правда вот очень нехватает гонений на правообладателей, чтоб пили удобную и адекватную дистрибуцию. Ее все еще не хватает. Хотя лично я давно перестал пиратить музыку. А ряд знакомых уже и кино не пиратят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но согласись, любительский дубляж это замечательно.
Да и музыки, коли была она платной я бы так много не слушал.
Одним словом пиратство нужно так как оно уравнивает людей в доступе к культуре.
Ну а что до оплаты автору, то ведь попрошайки ИРЛ у меня деньги получают.
А почему. а потому что мне им удобно дать.
Вот раскрутится биткоин настолько, что у меня свой кошелёк будет глядишь и авторы контента что-то получат.
а так основной доход я трачу на еду.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для того, чтобы вбрасывать и писать How-To не обязательно заниматься этим.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хотя лично я давно перестал пиратить музыку. А ряд знакомых уже и кино не пиратят.

Смешно. Я, почему-то, тебе не верю.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Vultr. Я на нём прокси держу. Пару месяцев полёт нормальный, ни единого разрыва.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Re: Кусочек негатива #511
Пытками занимался я:
Re: Кусочек негатива #536
Только прошу на этом сайте не безобразничать, да и дадут там по рукам решительно и сразу.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от warl0ck

Почему?
Мне тупо удобнее платить 250р в месяц (вроде столько) в сумме яблоку и яндексу за их музлосервисы. Они мои вкусы покрывают на 90+%.

Фильмы перачу качая сериалы. Иногда HD фильмов вышедших в этом или прошлом году. Часть знакомых тупо посылают платную смску в ivi и смотрят там. Им так удобнее, чем копаться в трекерах и выбирать.

Софт у меня весь либо куплен либо на подписке.

dk-
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

Ууу... ты так из этих - «мочи пятую колонну»?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почему?

Мне представляется нерациональным платить за подписку на музыку в низком качестве, при том, что эта музыка хранится у провайдера услуги и может быть изъята из оборота по тем или иным причинам.

Возможно, это из-за моего цифрового скопидомства и привычки хранить музыку терабайтами.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

Ну люди разные. Я обрадовался этим сервисам. Для меня они в 100500 раз удобнее мудохания с вспоминанием «как же это что же я там хотел послушать». С радостью удалил нафиг все музло с компов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

который не будет работать.

еще как будет, в автократиях/тоталитарках это самое полезное.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

Да кому нужны эти продажные воззжелатели хамона.
Ты вот о чём подумай. если всех выгонят, то кого тролить будем?
Хвалить Родину без опонентов и клеветников не всласть.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Это тебе, а мне омерзителен продажный студийный дубляж.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Люди разные, да. Я вот не слишком доверяю разнообразным сервисам. Например, не хотелось бы попасть в ситуацию, когда твоя любимая группа вдруг становится «экстремистскими материалами» и пропадает со всех сервисов. Еще я сильно не люблю ДеРьМо и все, что с ним связано. И вместо того, чтобы платить копирастам, лучше схожу на концерт.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Нет, не троллинг.

Это единственное, что нашлось из отечественного оборудования для хранения данных. Существует ли в природе российский жесткий диск, вот, что было интересно.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

интересно, что скажет г-жа Яровая (ттт) если вдруг после полного выполнения закона в стране прокатится череда террактов(ттт)?

Ничего не скажет, так как это направлено против населения в первую очередь, теракты до лампочки, вспомни бабу с галовой, которую 40 минут не трогали.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И ведь всё правильно сказал.

рептилоиды перекупили просто

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я тоже из тех, кто готов при случае начать ядерную потасовку в надежде на то. что мы по привычке выживем :)

Зачем себя так ненавидеть?

FiXer ★★☆☆☆
()

применение норм Федерального закона об ответственности за использование на сетях связи и (или) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет несертифицированных средств кодирования (шифрования);

SWIFT, Банки, да и вообще зарубежный https .....

ФСБ России утвердить порядок сертификации средств кодирования (шифрования) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

Во всем Internet ? Ну пусть, пробуют. Про российский сегмент ни слова :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не надо меня сажать в тюрьму, я вам всех ЛОРовцев по списку сдам.

Ты и твои лоровцы никому не интересны.

Ygor ★★★★★
()

Чуваки, у меня более конструктивный вопрос по подобной тематике...

Правильно ли я понимаю, что в скором времени каждый уважающий себя человек должен выучить языки SQL + технологии NoSQL, чтобы организовывать у себя хранение информации или это по-прежнему нинужно? Или уже станет нинужным?

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Это станет ненужным. Изучай лучше НСД по АК.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

эта книжка относительно недавно попала в список материалов запреженных. поэтому если ты скочал её лет 5-10 назад, когда ещё не была такой, то это уже совсем другое дело.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я не об этом, а то выходит в принципе:
нормальным интеллигентным людям Майнкапф не прочитать.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.