LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Skype капец

 ,


0

1

http://heartbeat.skype.com/2016/06/issues_with_skype_contacts.html

We are currently experiencing issues with Skype contacts disappearing from contact lists. Our engineers are actively investigating the issue and we hope to resolve it soon. We apologize for the inconvenience.

У меня почти все контакты удалились, суппорт говорит, что это по всему миру.

вопрос юзерам скайпа (чтобы не плодить тут скайпосрачи).
народ со мной по поводу работы хочет общаться в скайпе. но есть «небольшая проблема» (Хьюстон отдыхает): у меня ни на одной машине нет 32бит (и нет желания ставить мультиарх ради одной левой софтины, ибо нах не нужен) и везде под корень снесена пульса (я работаю со звуком через jackd).
ткнулась было в веб-версию скайпа, даже переписала версию агента для домена, чтобы оно заработало, но тут оказалось, что у них в вебе в принципе в Линюксе звук не работает. засада.
думаю, надо поднимать виртуалку (линюксовую, естессна), звук я к ней прикручу как-нить через алсу, но хочу обойтись минимумом, чтобы буквально только одно приложение там крутилось - скайп этот дурацкий. есть ли какой-нить минимальный обезжиренный линюксовый дистриб, на котором это гуано мелкософтовское будет работать в виртуалке?
понимаю, что вопрос почти нереальный, но всё же. хотя бы куда копать?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

вот что-то подобное я и хочу. чтобы было мелкое, рид-онли (или флэшка с ram, или live cd). запустить, поюзать и выкинуть.
я ночью ковырялась, хотела на slitaz попробовать поставить эту байду. у него минимальный образ c гуём метров 40. я его развернула, убедилась, что звук в виртуалку пробрасывается, сконвертила пакет и он поставился. но скайпу там не нравится Qt: пишет, что каких-то отдельных функций нет, хотя версии Qt в линках ldd совпадают и вроде всё на месте. ещё поковыряюсь немного, если не получится - буду смотреть в сторону puppy.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от irton

в общем, получилось у меня со Slitaz (loram) live cd. запускаю в qemu. Skype 4.2, без пульсы, логинится, звук работает. видео пока не пробросила в виртуалку.
логин хитрожопый, заставила старую версию логиниться через ключи, которые создаёт более новая версия (4.3). но в 4.3 нет звука без пульсы. поэтому сначала создаются ключи, логином в 4.3, потом запускается 4.2 и подсовывает серверу эти ключи. всё работает. Qt ему нужна 4.8.6 (4.7.5 не проканала) и то не вся, а выборочно штук пять файлов из неё, я их вручную накатила на стабильный Slitaz. но образ live cd со скайпом распух почти до 100 Мб. почищу рабочие каталоги, которые я юзала для конвертации пакетов - станет чуть поменьше, но всё равно в три раза больше, чем без скайпа.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от irton

ну, без скайпа-то он был 37 метров! всё-таки ощутимая разница. при этом это дистр с DE, браузером, минимальным набором утилек для офисной работы, для просмотра картинок и всякой мультимедии. то есть, полностью готовый для работы дистр.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.