LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Деградация компьютерной мыши до уровня каменного века

 


0

1

Пролог. Здравствуйте! Есть современная мышь Microsoft Wireless Mouse 4000, модель 1383. Недавно мне её отдали для секса и извращений починки с последующей преватизацией (починешь - твоя, не починешь - сам и выкидывай).

Демагогия. Разобрал я её, внутри всё как и должно быть. Решил подумать над трансивером - он не виден в lsusb, диспетчер устройств в Win8 определяет его как «неизвестное устройство». А еще он жутко греется когда находится в USB. Я последний раз его пассатижами вытаскивал, чтобы ожог не получить.

Что нужно, вкратце. Нужно переделать беспроводную мышь в проводную при условии сдохшего контроллера.

Что с питаловым? Мышь работает от одной батарейки. На данном этапе хочу оставить в ней батарейки, а USB использовать только для шыны дынных.

Зачем? Во-первых для того, чтобы не выбрасывать 100% рабочую мышь стоимостью 1500руб из-за поломки трансивера, во-вторых, это очень милая розовая мышка, её действительно жалко выбрасывать.

Зачем? Во-первых для того, чтобы не выбрасывать 100% рабочую мышь

Хм, я как-то всегда думал что фраза «100% рабочая» означает немного другое...

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

я как-то всегда думал

Ты ошибался. При условии наличия нового трнсивера мышь действительно 100% рабочая, однако такое условие создать невозможно.

ILUXA69RUS
() автор топика

Что нужно, вкратце. Нужно переделать беспроводную мышь в проводную при условии сдохшего контроллера.

Зачем? Во-первых для того, чтобы не выбрасывать 100% рабочую мышь стоимостью 1500руб из-за поломки трансивера

Мда. Нет покоя альтернативно одаренным

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Насколько понимаю, придираешься к жаргонным словам и грамматическим ошибкам? Чтож, тебе на форум русского языка

ILUXA69RUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от ILUXA69RUS

Ты ошибался. При условии наличия нового трнсивера мышь действительно 100% рабочая, однако такое условие создать невозможно.

«мышь действительно 100% рабочая, только не работает, и починить ее невозможно».

Чувак, тебе к психиатру надо.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Здесь был вопрос «Стоит ли покупать новую мышь, если используешь тайловый WM?» или «Дорого ли 1500 рублей для современной беспроводной мыши?»? Нет. Вопрос был поставлен «Возможно ли <...> и как?». Свои советы оставь при себе, я сам в состоянии решить, что мне покупать.

ILUXA69RUS
() автор топика

Нужно переделать беспроводную мышь в проводную при условии сдохшего контроллера

Какого контроллера?

Мышь работает от одной батарейки. На данном этапе хочу оставить в ней батарейки, а USB использовать только для шыны дынных.

Я бы дополнительную батарейку поставил, раз уж взялся за дело.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Я бы дополнительную батарейку поставил, раз уж взялся за дело.

С питаловым я разберусь позже - куплю необходмиые резистры и также припаяю к USB. На данный момент интересует именно то, куда припаять два средних провода так, чтобы по ним «шли» данные, которые по замыслу производителя идут по радиоволнам.

Какого контроллера?

Извиняюсь, трансивера.

ILUXA69RUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

У меня текущая моя мышь стоила 3000 руб, покупалась на Aliexpress, я заказывал черную, а пришла белая и ~1000 руб я отсудил у продавца за такую ошибку.

ILUXA69RUS
() автор топика

Возьми машину времени, отправься в прошлое за день до покупки этой мыши и предупреди знакомых, чтобы не брали эту мышу, а брали такую, которая сразу умеет быть и беспроводной и проводной. Например, у logitech такие есть.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ILUXA69RUS

Теперь у вас две мышки, общей суммой на 4,5 круб + скидка на килорубль, бесплатная мышка на полтора килорубля итого вы две мышки стоимостью 4,5к приобрели за пятьсот рублей. Вот нищеброды и агрятся.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Тогда бы она на халяву не досталась и пришлось бы играть на старой за 3ооо тысячи.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Возьми машину времени

Конкретно в моей машине времени недавно залился карбюратор в 2573 году, и было довольно проблематично найти там совместимый. Нашел у коллекционера хлама за сто тысяч рублей, пришлось покупать - домой то охото. И тот оказался одноразовый. С тех пор я и нищеброд, пока коплю на починку машины времени. Есть вариант угнать у одного алкаша, но за такое и до двух стульев недалеко.

ILUXA69RUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от ILUXA69RUS

Друзья, позвольте предложить вам вернуться к обсуждению проблемы ремонта мыши с технической точки зрения.

ILUXA69RUS
() автор топика

Очень, очень сильно сомневаюсь что внутри мыши на просто так установлен USB контроллер только для того чтобы в передатчике, внутри мыши, USB-данные снова преобразовывать в необходимый сигнал.

aplay ★★★★★
()

у меня кстати 10 - 15 крыс нерабочих, могу почтой выслать за счет получателя, может какие детальки подойдут.

newpunkies
()

Я, кстати, хорошо отношусь к каменному веку, и низведение к нему не рассматривал бы как деградацию. Мне нравится первобытная чистота нравов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ILUXA69RUS

На данный момент интересует именно то, куда припаять два средних провода так, чтобы по ним «шли» данные

Ты ничего не написал по поводу используемого там протокола, а хочешь, чтобы мы тебе указали, куда их прицеплять?

cvs-255 ★★★★★
()

У тебя со спуфингом много общих тем для разговора найдётся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ILUXA69RUS

Иди изучай радиоэлектронику, как изучишь - сам разберешься, что за что изучает

cvs-255 ★★★★★
()

Зачем? Во-первых для того, чтобы не выбрасывать 100% рабочую мышь стоимостью 1500руб

Наплюй на эти бабки: их платил не ты, и ты их уже не вернёшь, в карман не положишь - они уже далеко. Сходи лучше купи подходящую дешёвую проводную мышь и сделай тюнинг корпуса чтобы ей было удобно пользоваться.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)

Варианты с покупкой запчасти в виде более дешевой и качественной мышки плюс перекрашивание в розовый уже предлагали?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ILUXA69RUS

К доктору с диагнозом не идут, к доктору идут с симптомами как раз для того чтобы диагноз получить. Твой симптом: полная недружба с головой. Своей.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ILUXA69RUS

придираешься к жаргонным словам и грамматическим ошибкам? Чтож, тебе на форум русского языка

Это и есть форум linux.org.ru

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

http://podelki-online.ru/...

О! Клёво. А то у меня как раз штук 6 уже скопилось древних полурабочих мышей. И ещё штук 10 выкинул при переезде :)

...

Вообще, ещё лет 20 назад усвоил, что мыши — расходный материал. Сразу, как только мыши перестали стоить как половина месячной московской квартплаты :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Всё негодуешь? И не устал еще? Этот мир не исправить же...

Вот поэтому(дальше нацпол)

а по теме: наверно, имеет смысл ковырять в сторону прослушивания радиомышей и радиоклавиатур - наверняка кто-нибудь уже расхачил протокол - это'ж МС, а не китайский нонейм как-никак.

Anonymous ★★★★★
()

проще в магазин, судя по постановке вопроса абсолютно не имеешь понятия что и как делать

Suicide_inc ★★
()

почему сразу деградация? Вроде у проводных мышей самая норм скорость отклика, в контру играть

stevejobs ★★★★☆
()

преватизацией, починешь, Win8, шыны дынных

A не пидорок ли ты?


Если я произвожу на тебя впечатление придурка, то это лично мои проблемы.

И чтобы никаких гейпарадов, понял?


Как без геймпадов? Нынче все на геймпадах играют, на пеках только старперы в каэс рубяца.

Эм. Это флэшмоб, уже три человека в этой теме капитально упоролись, жара свела людей с ума, или это какая-то заразная болезнь?

Свалю-ка я отсюда.

ChALkeR ★★★★★
()
Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 1)

Чтож, всем спасибо, вижу с этим устройством уже ничего не сделать. Если только дверной звонок (ЛКМ - нам, ПКМ - соседям). Очень жаль устройство.

ILUXA69RUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Этот мир не исправить же...

А как же ковровые термоядерные бомбардировки?

redgremlin ★★★★★
()

Вот тебе делать нехрен. Цена проводной мыши от 170 рублей, а беспроводной от 390 рублей. Это я посмотрел на сайте местного магазина (Южно-Сахалинск, если что). По своему долголетнему опыту знаю, что выбирать нужно чем проще - тем лучше, без выпендрёжа, короче. Как и клавиатуры типа «cherry», без выебонов лишних.

Я одно время паял переломившиеся хвостики проводных мышей. Но это было в конце 90х- начале 2000х, потом плюнул. Смысла нет. Проще новую купить.

cadaber ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.