LINUX.ORG.RU

Мышь компьютерная бештау М100РУ

 


1

1

Я посоветовал использовать мышь российского производства
«Мышь компьютерная бештау М100РУ»
https://gkbeshtau.ru/products/mouse/
но мне странно, почему ставят смайлы «клоун».

Что они хотят мне сказать?

★★★

Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)

За себя скажу, что мне показалось предельно странным, что ты приплёл российскую мышь и экономический патриотизм к программной проблеме, которая одинаково проявится и с мышью Бештау.

Почуял неумелый наброс, доказательством чего может послужить неумелая попытка получить хоть какой-то отклик, создавая этот тред.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

которая одинаково проявится и с мышью Бештау.

Не появится, потому что в случае российского производителя можно обратиться в его техподдержку. И проблема пользователя будет решена.

Shushundr ★★★
() автор топика

«Почуял неумелый наброс, доказательством чего может послужить неумелая попытка» (c)

В доказательства они тоже органически не способны, т.к. руководствуются «чутьем» :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

он не просто «один из них», он их идеологический лидер, способный говорить за себя. «скажите послу лумати, что у многих видов способность говорить за себя самостоятельно является одним из важнейших признаков наличия разума в принципе»

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Пригорающие от буковок клоуны типа фрактала всего лишь самопереписываются: боевые эмо-картиночки — сорта психологических защит. «У зеркала нет глубины» (с) слово «стратегия» применительно к общению с этой биомассой тоже из какой-то другой китайской оперы.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Ну не сказал бы. Серия ноутбучных мышек MX anywhere например чудесна - особенно киллер-фича подключения к трем устройствам по bluetooth. Но такие вот девайсы, которые как я понимаю и есть настоящая логитек продукция - стоят как самолет. А помимо этого просто шатмпуется дешовое китайское говно, на него лепится стикер логитек удваивающий цену и вот эти то девайсы ничем особым не блещут.

Qui-Gon ★★★★★
()

Насчет мыши - ну хорошо хоть такое начали, но что-то мне подсказывает что это тупо референсный дизайн на китайском чипе засунутый в отштампованный в бештау корпус. А по поводу поддержки - будет «мопед не мой, обращайтесь к производителю чипа». Или как в другой классике - к пуговицам, то есть к отштампованному нами корпусу - претензии есть?

Qui-Gon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну как бы проблема уже начинается с того, что в лучших традициях - ни прайса ни удобного способа купить эту чудомышь, а типичное " оставьте контакты и мы свяжемся с вами " (после того как подумаем сколько денег с вас можно содрать)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Наверняка импортные. А проблема в чем? Бештау вроде не заявляли что возродили разработку и производство отечественной микроэлектроники. Можно ещё Асус и Лигитек обвинять что они только сборщики.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qui-Gon

А зачем начинать. Пока нет разработки чипов это все только обман. Какая разница где собрано. От того что машины,телевизоры и холодильники пару десятков лет наверное собираются в России, они Российскими не стали.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

я бы сказал - логитек в нашей памяти. Сейчас качество сильно упало.

Сейчас- это когда? У меня в начале нулевых мыша от логитека развалилась через месяц после покупки. Сказали - не гарантийный случай.

Неужели качество упало ещё сильнее? Там еще было куда падать?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Есть фото внутренностей этого чуда техники? Не удивлюсь если все используемые микросхемы импортные.

Какие еще микросхемы, вы о чем? Там хорошо, если не пентоды.

utanho ★★★★★
()